Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 14:21

Скраб для тела... Один из самых быстро заканчивающихся косметических продуктов на полке в ванной. У меня никогда нет запаса скрабов, за срок годности которых нужно побеспокоиться, так как расход их довольно обилен.

Из-за качеств моей кожи я могу позволить себе использовать скраб два раза в неделю, отсюда и возникает заметный расход данного средства.

Я очень люблю солевые скрабы, поэтому беру их чаще всего. Не могу сказать, что являюсь поклонницей медовых ароматов, но в сочетании "мёд-имбирь" я поняла, что такое средство мне точно надо. Поэтому я даже не задумалась и взяла себе Скраб для тела Levrana подтягивающий "Мед и имбирь".

"Чё по использованию":

Как уже сказала, скраб использую два раза в неделю. Я не пользуюсь мочалкой, поэтому считаю, что могу позволить себе скрабировать кожу чаще одного раза за 7 дней, чтобы как следует отшелушить всё ненужное. Хотя подозреваю, когда на кожу есть дополнительное воздействие в виде той же самой мочалки, тогда использовать любой скраб или пилинг нужно аккуратнее.

Скраб наношу на чистую влажную кожу после очищения её гелем для душа. Растираю как следует, особенно уделяю внимание самым сухим местам, типа локтей или коленей.

Смываю. На сухую кожу наношу крем для тела увлажняющий.

"Чё по результату":

Упаковка вполне обычная. Из прозрачного пластика баночка с закручивающейся крышкой. Стандартно, удобно, а больше и ничего не надо.

Дизайн спокойный, не вычурный. Оранжевого цвета этикета без излишних украшений и картинок. Лаконично, минималистично, всё как я люблю.

Защита от первого вскрытия - фольга-мембрана, которую я сначала решила отрывать не до конца, чтобы сохранить крышку в полной чистоте, но потом поняла, что крышка и так останется чистая, но вот наполовину оторванная мембрана мешает при использовании скраба.

Скраб для тела Levrana "Мед и имбирь"

Консистенция продукта очень удачная. Скраб чуть маслянистый, не жидкий, довольно плотный, но при этом не сухой. Он классно распределяется даже по влажной коже. Скрабирующие частицы не колючие, округлые, кожу не царапают. В качестве этих самых частиц - соль, скорлупа ореха, вулканическая пемза (хотя глазу видна, в основном, только соль).

Цвет отдает чуть оранжевым. хотя никаких посторонних красителей в составе не имеется. Но коже лишь виден цвет соли, то бишь беловатый полупрозрачный.

Аромат очень классный, довольно заметный. Пахнет очень натурально медом и имбирем. Я их слышу примерно 50 на 50, слышны как сладкие приторные нотки, так и терпкие нотки имбиря. Скраб кажется съедобным, очень вкусный запах. Хотя подозреваю, что он может понравится не всем из-за явного аромата мёда.

Обещания производителя:

бережное и эффективное очищение и обновление кожи

улучшает контуры тела, делает кожу более подтянутой

оказывают тонизирующий и массажный эффект, выравнивают рельеф

Натуральные масла ухаживают за кожей, делая её гладкой и шелковистой, не оставляют жирной пленки после использования скраба

Нанесение невероятно комфортное. Скраб идеальной текстуры, он не осыпается, отлично распределяется как толстым, так и тонким слоем. За последнее время это реально самый идеальный скраб, который только можно представить. Он и не жирный, при этом влажный на столько, чтобы не сыпаться с кожи в ванну, тем самым увеличивая расход средства.

Ощущения после нанесения - чувствуется легкое покалывание в некоторых местах, видимо там, где есть раздражения, так как скраб солевой. При активном массировании кожа становится красной, она разогревается, появляется даже какой-то согревающий эффект. Скраб имеет масла в составе, но основа - не чистое масло, поэтому кожа не остается неприятно жирной, что для меня сейчас очень важно, так как в последнее время стали напрягать слишком маслянистые скрабы.

Скраб для тела Levrana "Мед и имбирь"

Результат не сказать, чтобы сильно удивил. Кожа становится нежной, мягкой, ровной. Появляется заметная бархатистость. Отшелушивание стопроцентное, после использования средства кожа действительно будто "дышит".

Массажный эффект также неплохой за счет крупинок соли. Из-за того, что они хорошо разогревают кожу, к её поверхности приливает кровь, а значит есть шанс, что будет хоть небольшой лимфодренажный эффект, а значит повысится тонус и кожа станет более упругой и подтянутой.

Скраб для тела Levrana "Мед и имбирь"

Мне худеть нет необходимости, поэтому оценивать антицеллюлитные свойства средства нет смысла, да и на себе я их особо увидеть просто не смогла.

Скраб не оставляет жирной пленки, это факт. Но у него нет питательных свойств совершенно. Именно поэтому я вроде и люблю масляные скрабы, так как после них кожа слишком хорошо напитана, зато чувство жирной кожи я не люблю, поэтому мои эмоции по поводу подобных скрабов двояки.

Скраб для тела Levrana "Мед и имбирь"

Скраб Леврана "Мед и имбирь" оставляет кожу совершенно матовой, нет ни капли маслянистости. В первые минут 10-15 ощущения приятные - кожа нежная, гладкая. Затем появляется чувство стянутости, поэтому без увлажняющего молочка не обойтись. Хотя для меня это не проблема, так как я в любом случае им пользуюсь ежедневно.

Смывается скраб замечательно, и это опять же благодаря тому, что в нём нет излишнего количества масел. Поэтому и смывается он буквально парой легкий движений ладонями и теплой водой.

до скрабирования
после
после

После использования средства не возникло аллергической реакции или чего-то подобного.

Расход у средства средний. Банка не такая уж и маленькая, но примерно за 4 применения уже 1/3 банки нет. Хотя если учитывать, что я скрабом пользуюсь два раза в неделю, тогда лично у меня расход гораздо заметнее. Если использовать продукт всего 1 раз в неделю, тогда расход в 1/3 банки за месяц (за 4 недели) вполне скромный.

"Чё по чём":

Цена 350 р.

Ссылка на скраб в офиц. ИМ.

Объем 250 мл.

Sodium Chloride (Соль), Glycerin (Глицерин), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Aqua (Вода), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Sinapis Alba Seed Oil (Масло горчицы), Acanthophyllum Glandulosum Root Extract (Экстракт колючелистника), Pumice (Вулканическая пемза), Leen seed oil (Масло льняное), Honey (Мед), Pinus sibirica nut shell* (Скорлупа кедровая), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Perfume (Парфюмерная композиция), Tocopherol (Витамин Е), Vanillin (Натуральный ванилин), Zingiber Officinalis L. Extract (Экстракт имбиря), Citrus Aurantium Oil (Эфирное масло нероли), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины).

Информация на упаковке:

Подытожим:

Скраб очень классный. Он мне безумно понравился именно тем, что он и круто очищает кожу, при этом не осыпается мимо и очень приятно пахнет.

Положительные качества:

• консистенция и плотность средства
  • аромат
  • не осыпается при нанесении
  • отшелушивает
  • делает кожу мягкой

Отрицательные качества:

• не питает кожу

Не могу сказать, что скраб прям идеальный по всем параметрам, но меня он полностью устроил. Я постоянно использую увлажняющие крема для тела, так как при их отсутствии кожа совсем сохнет. Просто ранее у меня были скрабы, после которых можно было пренебречь использованием крема, поэтому разница ощутима, хотя думаю, что сейчас, с приходом холодов моя кожа стала более чувствительна.

Я по праву могу дать лишь положительную оценку продукту, потому что я категорически довольна.

kategriрекомендует
Очень люблю пользоваться скрабами. И такой бы попробовала 👍