Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 00:16

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я люблю скрабы: для тела, для рук, для ног и, конечно же, для лица. Последний, кстати, подобрать особенно трудно: то недостаточно отшелушивает и очищает, то слишком жесткий, то еще что-то не так... Тем приятнее было открыть для себя пирамидки корейского скраба для лица Mizon Collagen Milky Peeling Scrub.

• Общая информация

Бренд - MIZON (Южная Корея)

Что это - пилинг-скраб

✔ Тип кожи - любой

✔ Действие - очищение

✔ Форма выпуска - пластиковая упаковка, в которой находится 24 скраба треугольника, весом 7 грамм каждый (рассчитаны на одно применение)

✔ Где купить, цена - я покупала скраб в корейском интернет-магазине Jolse, цена упаковки была (со скидкой) около 1200 рублей

• От производителя

Скраб для лица в пирамидках с молочными протеинами и коллагеном Mizon Collagen Milky Peeling Scrub эффективно очищает поры от загрязнений, устраняет избыток кожного сала, мягко отшелушивает омертвевшие частички кожи, стимулируя клеточное обновление, обеззараживает и оздоравливает тон лица.

• Внешний вид

Упаковка скраба - большая пластиковая треугольная призма, оформленная в бело-фиолетовых тонах. На одной из ее граней - "визитный логотип", на двух других информация о скрабе на корейском и английском языках. Сверху призма защищена от вскрытия, не очень надежно правда обычной наклейкой. Но, собственно, эта защита и не особо нужна в данной ситуации.

Внутри упаковки - непосредственно скраб в небольших треугольничках-пирамидках, рассчитанных на одно применение (вес каждой 7 грамм). Они тоже фиолетовые, "надутые" воздухом (100% герметично закрытые, так как он никуда не выходит).

Правда, почему-то не предусмотрено никаких надсечек для вскрытия, приходится прибегать к помощи ножниц. Кстати обратите внимание, после того как нарушается герметичность пирамидка "сдувается", из нее просто выходит воздух.

Визуально мне этот скраб нравится, ну и формат "на один раз" тоже очень удобен. Можно пользоваться дома или взять куда-то с собой (в отпуск, в поездку, в баню.. куда угодно).

• Состав

В качестве скрабирующего вещества выступает сода:

В составе скраба 40% пищевой соды, которая деликатно удаляет с поверхности кожи омертвевшие клетки, открывает поры и очищает их, стимулирует клеточное обновление, выравнивая цвет лица и регулируя работу сальных желез.

• Применение

Все стандартно, никаких сюрпризов. Применять пилинг-скраб рекомендуется 1-2 раза в неделю, но эффект его такой "долгоиграющий" что лично мне хватает 1 раза.

На влажную очищенную кожу нанесите пилинг-скраб массажными движениями, избегая зоны вокруг глаз и рта.

Аккуратно помассируйте, уделяя особое внимание проблемным участкам.

Смойте большим количеством теплой воды.

• Текстура, первые впечатления

Текстура у скраба - кремово-гелевая, зернистая. Он достаточно густой. Белого цвета. Отдушка - косметическо-пудровая, не резкая, ненавязчивая.

Скрабирующие частички двух типов - большая часть совсем мелкие, как крупинки (они как бы и есть текстура скраба). Есть вкрапления "покрупнее", но их гораздо меньше (визуально они белее). Все это сода, которая работает эффективно, но в тоже время не грубо.

Распределяется по коже скраб легко, во время массирования кожи как будто немного скатывается (но не сильно, не как пилинг-скатка, конечно).

Смывается легко обычной теплой водой. Вообще "физика" у скраба очень и очень приятная, ни на что не похожая. Пользоваться им - одно удовольствие.

• Результат применения

Не буду ходить вокруг да около - скажу сразу: я в восторге от Mizon Collagen Milky Peeling Scrub. На моей коже он просто творит чудеса.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными забитыми порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

С началом отопительного сезоне появилось чувство сухости - к привычному уходу пришлось добавить сыворотки и дополнительные маски.

Во-первых, он прекрасно очищает и будто обновляет кожу. Она становится гладкой, свежей, упругой. Эффект заметен уже после первого применения.

Скраб работает не только с поверхностью, но и с порами. Благодаря ему можно избавиться от черных точек. Они не просто пропадают, они больше не появляются, так как скраб обладает еще и себорегулирующим эффектом.

Уже с первого раза выравнивает тон, кожа визуально становится буквально "сияющей".

Эффект от применения скраба сохраняется не несколько часов, не день и не два - он заметен и ощутим в течение недели. А дальше рука тянется к нему как к наркотику: опять хочется этой 100 процентной чистоты.

Несмотря на то что заявлен скраб как мягкий, я бы не сказала что он такой. И, мне кажется, для чувствительной кожи может быть даже жестковат. Поэтому обладательницам такой советую использовать с осторожностью, ну а лично мне подошел просто идеально.

• Итог. Я рекомендую?

Да, рекомендую! Но с оговоркой: для обладательниц такого же типа кожи как у меня. Как отреагирует на Mizon Collagen Milky Peeling Scrub чувствительная кожа не знаю. Но, мне кажется, для нее он может быть жетсковат.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и мягкой
  • Не агрессивный
  • Немного осветляет
  • Очищает и сужает поры
Недостатки
  • Не для всех типов кожи
anna20064рекомендует
  • 09.11.2015 - 01:09
    Роскошный пилинг с золотом
    С косметикой Orogold первый раз познакомилась, находясь за границей, в торговом центре дали в пробнике крем для лица, вечером попробовала, так понравился, что на следующий день вернулась за кремом, хотела купить только его, но консультант сделала выгодное предложение купить набор "Дневной крем с…
  • 03.05.2019 - 01:28
    то ли пудра, то ли скраб с космическим названием родом из Индонезии 🌿 сравнение с полишем Bee Naturals
    Хоть для моей чувствительно-куперозной кожи и не рекомендуется использовать скрабы, но я не представляю своей жизни без них, и на соответствующей полочке... да что там, огромной полище в ванной хранится сразу несколько средств для поверхностного механического пилинга кожи лица, включая полиши.
  • 16.06.2019 - 00:19
    Первый скраб, который меня настолько удивил. Dermosil, это ваш хит, честно!
    Я очень редко пользуюсь скрабами. Их мне вполне компенсируют энзимные пудры и белая глина. Одно время была очень довольна скрабом с кислотами от одного аптечного бренда. Но с последним тюбиком что-то пошло не так...
  • 13.07.2020 - 09:25
    Новинка от Mizon 💫 7 грамм ароматного пилинг-скраба в пирамидке 💫
    Доброго времени суток! Давненько я не рассказывала о новинках среди корейских скрабов. Исправляюсь. Итак, герой сегодняшнего отзыва - пилинг-скраб с муцином улитки Snail Silky Peeling Scrub от Mizon.
  • 26.10.2017 - 15:17
    Это и крем и скраб. Ухаживает и питает кожу за счет содержания коллагена, масел и экстрактов. Очищает и отшелушивает мягкими гранулами. Но жду, когда закончится, чтобы больше не купить...
    Здравствуйте, дорогие все Осень - время обновления и очищения... И не только фигурально выражаясь. Поэтому, девочки, вооружаемся скрабами и трём, трём и еще раз трём себя во всех предназначенных для этого местах А поможет нам в этом Крем-скраб для лица EXPERT PURE SCRUB CREAM от российской компании …
  • 03.02.2011 - 13:26
    Скраб для неприхотливых (+++ фото)
    Я просто ярый фанат скрабов и масок для лица, поэтому перепробовала их уже целую кучу. Этот скраб купила в магазине на пробу. Цена у него не высокая, я купила его за 60 рублей. Объем 120 мл. Консистенция густая. Не могу сказать, что этот скраб творит чудеса или делает свою работу на отлично.
  • 10.09.2018 - 11:24
    Ваша кожа не скажет вам спасибо, полный разбор состава скраба от Зеленой аптеки + 4 причины обходить продукт стороной
    Доброго времени суток!)) Продолжаем тематику бюджетной косметики до 200 рублей Сегодня речь пойдет о бюджетном Медово - кофейном скрабе для лица от марки Зеленая аптека Цена: 78 рублей, покупала в интернет магазине Beloris О продукте: объем 75 мл предназначен для всех типов кожи упаковка…
  • 02.12.2015 - 23:25
    Скраб для лица MARKELL (Маркелл) Magiс Duet лимон и корица покорил меня своим ароматом. Расскажу, почему поставила ему двойку.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Люблю белорусскую косметику и у меня уже был скраб из этой серии (кофе с молоком,если не ошибаюсь) - очень нравился. Цитрусовые нотки в уходе люблю, поэтому купила скраб для лица Markell из серии Magic Duet лимон и корица с натуральной люфрой.
  • 27.06.2019 - 22:31
    На сколько меняется продукт после ребрендинга? Рассказываю ;-)
    Всем привет! Совершая очередной косметический шопинг в магазине Prostor, я заприметила, что у бренда Markell появились очень симпатичные с виду новинки в линейке средств Magic Duet.
  • 21.10.2020 - 21:31
    Стоит ли эта сыворотка своих 1600 рублей? Да, каждой потраченой копейки!
    С данной сывороткой я познакомился ещё летом благодаря сайту JOLSE . Давно мечтала попробовать что-то от Mizon. Ознакомившись с описанием средства, добавила в корзину без колебаний.
  • 07.11.2020 - 12:57
    Радость кофемана: утром - чашечка кофе, вечером - ароматный кофейный скраб 🌟
    Мой день начинается с чашечки кофе - очень люблю вкус и аромат этого напитка. А для очищения тела люблю применять натуральные кофейные скрабы, которые дают прекрасный результат.
  • 01.10.2020 - 11:46
    Стягивает и подсушивает! Никогда бы не могла этого ожидать от такого состава. Эффект на чувствительной проблемной коже.
    Я вот уже полгода лечу кожу Эффезелом. Для тех, кто не в курсе - это "термоядерная" для кожи смесь адапталена и бензоил пероксида. Со своей задачей - убрать прыщи - справляется супер, но вот сухость, покраснения и мелкие шелушения - стали моими вечными спутниками.
  • 30.09.2020 - 21:24
    Кофеин… МНОГО КОФЕИНА! + аминокислоты в составе | Для тонизирующего эффекта кожи| Для улучшения кровообращения | И даже для роста волос на голове :)
    …::: Всем привет! :::… Есть у меня в фаворитах один увлажняющий тоник из Фикс Прайс. И хотела я купить именно его . Но что-то в тот раз мой любимый увлажняющий тоник весь уже раскупили, и в итоге из магазина я вышла с тоником ТОНИЗИРУЮЩИМ Toning up от Parli SEONDO. Где приобрести?
  • 30.10.2020 - 20:11
  • 29.10.2020 - 16:43
    Обновляющий скраб от Самойловой Оксаны. Как отнесется к такому очищению сухая кожа?
    Всем привет! Давненько в моем уходе не было скраба для лица, чаще всего для отшелушивания кожи я использую пилинги. Но тут я решила вспомнить былые годы и теперь делюсь с вами отзывом на обновляющий скраб для лица Sammy Beauty с грецким орехом.
  • 24.11.2020 - 14:55
    Может, я просто влюблена, но... Он идеален. Раз за разом возрождает к жизни уставшую, тусклую кожу. Два преимущества перед "абрикосом" от ЧЛ.
    Приветствую вас! Говорят, когда влюблён, недостатков не видишь. Но моя любовь к герою данного отзыва другого толка - заслуженная и проверенная временем, она далека от слепого обожания.
  • 17.09.2020 - 15:56
    С этим скрабом я чувствую героиней фильмов для взрослых или к чему здесь столько масла?
    Всем хорошего дня! Скрабы моё самое любимое средство для ухода за кожей тела. Я пробовала как сухие, так и влажные по консистенции, и довольна всеми. В скрабах мне нравится попробовать новые ароматы, а также я слышала, что скрабы с мятой холодят кожу и было интересно так это или нет.
  • 12.10.2020 - 10:15
    Неоднозначно отношусь к скрабам. Но попробовав данный скраб поняла, что вернусь к нему еще) Мои впечатления)
    Добрый день! Мой отзыв посвящается еще одному средству от Green Mama скрабу для лица "Кедровый орех и уссурийский хмель". К скрабам я отношусь настороженно, так как однажды, косметолог мне сказал, что во многом частички, которые входят в состав, травмируют ее и усугубляют положение.
  • 13.09.2020 - 19:43
    Чарующий аромат иланг-иланга не оставил меня равнодушной, но в качестве ночного я этот крем использовать не смогла
    Я люблю использовать ночной крем, чаще, чем дневной. Во-первых, днём не всегда есть время, для использования крема, а под макияж я крем не наношу. Во-вторых, ночной крем отлично подходит для восстановления кожи, и его удобно использовать, нанесла перед сном, а проснулась с ухоженной кожей.