Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 21:03

Пройти через девять кругов ада и стать обладателем самой идеально гладкой и мягкой кожи на планете - вот что предстоит вам с фреш-скрабом! Не для неженок, а для настоящих ценителей жестких и действенных скрабов. Это не приятненькая спа-процедура у вас дома, а настоящий сеанс очищения кожи. А вы готовы?

Сегодняшний герой - антицеллюлитный фреш-скраб "Мята с ламинарией" от крымской мануфактуры "Дом природы".

В этой коробочке сидит тысяча чертей, которая своими маленькими злобными ручками пройдется по каждому даже самому микроскопическому участку вашей кожи. Добро пожаловать в ад! Ах-ха-ха.

На самом деле процесс использования солевого скраба подарит такую непередаваемую гамму ощущений, что долго не будешь понимать, ты еще в аду или уже в раю. И не забываем про умопомрачительные спецэффекты!

Знакомьтесь - фреш-скраб на основе английской соли
Знакомьтесь - фреш-скраб на основе английской соли

Объем - 400 гр, цена - 400 рублей.

Купить можно по ссылке выше или в других интернет-магазинах, в которых представленная данная фирма.

• Внешний вид и упаковка

Тут мне сразу же немного не повезло, и по этому поводу я сердечно благодарна Почте России (как всегда), ну и немного производителю.

Как видно на фото, коробочка ко мне доехала из Крыма изрядно помятая, расклеившаяся по шву и пахнущая ментолом за километр.

Упаковку слегка потрепала жизнь
Упаковку слегка потрепала жизнь

Я не знаю, открывали ли мою посылку на почте и плохо закрутили банку обратно сраженные наповал непередаваемым запахом содержимого, играли ли ей в футбол или еще какие-то, несомненно, полезные виды спорта, но факт остается фактом - коробка покоцалась, а масляная составляющая скраба немного пролилась.

Даже на вкладыше внутри коробки осталось красивое жирненькое пятно. И сама банка сверху была в масле.

Вкладыш
Вкладыш

К конструкции самой банки у меня нет никаких претензий, она отлично закручивается и очень хорошо выглядит внешне. Но из-за особенностей самого содержимого хотелось бы увидеть ее как минимум запечатанной защитной фольгой внутри.

Банка со скрабом
Банка со скрабом

Однако внутри банки стоит простая пластиковая защитная мембрана, которая хороша для густых продуктов типа кремов или масок для волос, но совсем не подходит для данного скраба из-за его консистенции.

На крышечке все еще видно следы масла, хотя я ее 10 раз вытерла и больше не переворачивала.

Внутри банки защитная мембрана
Внутри банки защитная мембрана

• Консистенция, цвет и запах

Скраб представляет собой смесь из твердой фракции (соли, кусочков фруктов водорослей) и жидкой (эфирные и базовые масла). И жидкая фракция постоянно стремится выделиться и всплыть на поверхность.

Две фракции в скрабе
Две фракции в скрабе

Таким образом и получаем протекающую из негерметичной упаковки маслянистую жидкость. Для домашнего хранения это не критично (просто не стоит переворачивать банку вверх ногами), а вот для транспортировки - не очень удачная идея.

Цвет у смеси бледно-зеленый, перед использованием ее необходимо как следует перемешивать входящей в комплект деревянной палочкой.

Смесь после перемешивания
Смесь после перемешивания

Масла все равно будут стараться отделиться, поэтому перемешивать надо постоянно. В принципе, это не особенно напрягает.

Запах - это отдельная песня. Запах - это то, что преобладает в этом скрабе надо всем остальным. Он пробьется через ноздри до самого мозга и будет преследовать тебя повсюду даже в ночных кошмарах.

Несмотря на название "Мята с ламинарией", пахнет скраб совсем не мятой (и уж точно не ламинарией), а самым настоящим и бронебойным ментолом и эвкалиптом! Пахнет настолько сильно, что в процессе применения избавит от самой сильной заложенности носа.

• Состав, способ применения и обещания производителя

Для того, чтобы сделать эти фото, мне пришлось провернуть поистине каскадерский трюк (не повторять в домашних условиях!) и перевернуть банку вверх дном.

Состав
Состав

Способ применения: нанесите скраб на чистую, влажную кожу и разотрите круговыми, массирующими движениями. Остатки скраба смойте водой и насухо вытрите кожу полотенцем.

Как видите, все прекрасно и натурально. Вот в текстовом варианте, если плохо видно.

СОСТАВ: английская соль (магния сульфат), морская соль, оливковое масло, масло жожоба, экстракт мяты, экстракт ламинарии, листья мяты, слоевища ламинарии, янтарная кислота, камфора, эфирные масла мяты перечной, эвкалипта, апельсина, аниса, лемнограсса; экстракт розмарина, витамин Е, ментол натуральный кристаллический, косметические пигменты.

И немного информации от производителя, чем полезны некоторые компоненты скраба.

Английская соль (сульфат магния или магнезия) обладает способностью интенсивно выводить токсины, продукты распада и лишнюю жидкость из клеток кожи. Сульфат магния улучшает обменные процессы в клетках, очищает кожу и помогает ей восстановить молодость, гладкость и здоровый внешний вид.

Морская соль насыщает клетки полезными микроэлементами и активизирует кровообращение.

Оливковое масло – знаменитое средство для омоложения кожи, благодаря высокому содержанию антиоксидантов и витаминов. Снижает воспаление и шелушение, питает кожу, восстанавливает ее жизненные функции.

Данный скраб заявлен, как антицеллюлитный, кроме того, он обладает ярко выраженным охлаждающим действием.

Охлаждающий скраб заряжает энергией и бодростью. Мята снимает отечность и усталость и за счет местного охлаждающего эффекта усиливает капиллярное кровообращение. Ламинария улучшает обмен веществ, помогает уменьшить жировые отложения, обладает дренирующим действием, усиливая отток лишней жидкости и не давая ей застаиваться в тканях. Кристаллики сульфата магния и морской соли в сочетании с маслами оливок и жожоба бережно очистят кожу от загрязнений и отмерших клеток, сделают ее мягкой, нежной и шелковистой. После скраба не требуется применение дополнительных средств для увлажнения кожи.

Информация на упаковке
Информация на упаковке

Кроме того, есть небольшое предупреждение (очень советую обратить на него внимание!)

ВНИМАНИЕ: создает холодящий эффект! Избегать контакта с лицом, попадания в глаза и на слизистые!

• Эффект и спецэффекты

Вы готовы в хороший такой морозный вечерок выбежать голышом из ванной и пробежаться по сугробам? Если нет, то фреш-скраб не для вас.

Не подойдет он и неженкам, предпочитающим деликатное и мягкое скрабирование.

Этот скраб не будет с вами нежным! Он не вознесет вас на вершины блаженства в процессе использования, не подарит райское ощущение спа-процедуры в собственной ванной.

Только жесть, только хардкор!

Посмотрите вблизи на эти прекрасные солевые гранулы с примесью водорослей и подумайте, что будет с вашей кожей? О дааа, именно то, о чем вы подумали!

Консистенция крупным планом
Консистенция крупным планом

Я не знаю, как передать эти непередаваемые ощущения! Это каждому надо испытать самому. Но я постараюсь хоть как-то приблизиться к ним в словесной форме.

Итак, за окном уже достаточно холодно, хотя в разогретой ванной чувствуешь себя комфортно. Открываем банку со скрабом и начинаем профилактику насморка. Ментол и эвкалипт будут повсюду, с этим надо просто смириться.

От заложенности носа не осталось и следа, глаза уже начинают потихоньку вываливаться из орбит - самое время приступить к прямому использованию скраба.

Дозируем скраб
Дозируем скраб

Вот такой вот порции хватает примерно на пол ноги/бедро. То есть расход не самый маленький. Хотя это у кого какие ноги и бедра, для худышек скраб должен оказаться более экономичным.

Если вы, как и я, любите использовать скраб сразу после бритья, приготовьтесь, что может щипать. Но не сильно.

Я терла со всей силой и от души, потому что наконец-то в потоке мягких и нежных скрабов я нашла его - идеальный вариант для тех, кто любит пожестче!

Ощущения? Ну вы уже поняли. Сначала кажется, будто трешь кожу наждачкой. Потом приходит понимание, что это не просто наждачка, а наждачка, использованная посреди раскаленной пустыни. Причем ты в это время сидишь в котле с кипящим маслом.

Коже становится горячо, очень горячо! Стоишь и задаешься вопросом, где же этот чертов обещанный охлаждающий эффект?! Честно говоря, об этом лучше было бы не вспоминать.

Помните предупреждение про слизистую? Так вот, ее действительно необходимо избегать, потому что даже случайное попадание капли эфирных масел вызывает ассоциации с заседанием на хорошо разогретой сковороде-гриль. Не делайте этого!

Масло начинает отслаиваться, надо опять перемешивать
Масло начинает отслаиваться, надо опять перемешивать

Не забываем постоянно перемешивать скраб в банке, потому что масло отслаивается наверх.

А потом, когда вроде бы смываешь с себя душем все частички скраба и начинаешь вытираться полотенцем, приходит понимание того, что пустыня резко превратилась в Северный Полюс, а тебя туда выкинули голышом прямо из котла с кипящим маслом.

И где-то еще минут 20 после скраба хочется залезть целиком на батарею, посидеть пятой точкой на включенной плите, залечь в кровати в обнимку с полным чайником кипятка и укрыться одеялом из всех восьми кошек сразу! Кажется, кто-то там мечтал об охлаждающем эффекте?

А потом, когда все девять кругов ада отпускают тебя, ты понимаешь, что стала обладательницей самой мягкой и нежной кожи в мире!

Вот так вот вкратце можно описать ощущения от фреш-скраба.

• Выводы

Почему же я влюбилась в этот скраб, несмотря на все вышеописанное? Ну кроме того, что я мазохистка. А все очень просто: это первый скраб на моей памяти, который действительно отскрабил все, что только было можно и нельзя отскрабить!

• На голенях у меня повылезали наружу все вросшие волосы, о существовании которых я даже не догадывалась!
  • С гладких на вид пяток (за которыми я последнее время достаточно тщательно ухаживаю с помощью пилки, скрабов и кремов) слез годовой запас кожи!
  • Ладони, которыми я и терла все тело, стали мягкими настолько, насколько не были даже, наверное, в младенчестве!
  • На указательном пальце правой руки на половину сошла многолетняя мозоль от молний на сапогах, от которой не помогало избавиться вообще ничего!
  • Кожа на всем теле, где я использовала скраб, стала такой мягкой и нежной, что мне впервые в жизни даже не понадобилось наносить увлажняющий крем!
  • И, хотя я не верю в антицеллюлитные свойства скрабов, но не могу не признать, что кожа на теле слегка подтянулась и точно стала чуть более упругой.

Простите, что без фото своей обновленной пятой точки, в мои цели не входит шокировать общественность и доводить ее до инфаркта. Поэтому исключительно с точки зрения эстетических соображений я вам ее не покажу.

Лучше еще раз посмотрите на красивую коробочку
Лучше еще раз посмотрите на красивую коробочку

Из минусов я могу назвать только слишком уж сильный запах ментола и эвкалипта (но с этим можно смириться) и неудачную для транспортировки упаковку (над этим, надеюсь, производитель будет работать).

Ну и достаточно большой расход лично для меня (тут уж претензии только к размерам моего туловища).

Конечно же рекомендую и ставлю твердую пятерку антицеллюлитному фреш-скрабу "Мята с ламинарией", он покорил не только мое сердце и пятую точку, но и все остальные части тела! Возможно, благодаря эвкалипту, добрался и до мозга...

Никогда не думала, что так трудно найти скраб, который будет одновременно жестким, но невероятно крутым в использовании, да к тому же и кожу мягкой-премягкой сделает без дополнительного увлажнения.

Трудно, но возможно, и я все-таки нашла. Оказывается, мне всего лишь надо было обратить свое внимание на скрабы на основе английской соли! Теперь я, без сомнений, буду пробовать и другие варианты солевых скрабов. Ведь это то, что нужно именно мне!

Надеюсь, кто-то еще вдохновится пережить эти волшебные ощущения после моего отзыва Smile

Ко мне на "ты" и до новых встреч!

Достоинства
  • Жесткий скраб
  • Натуральный состав
  • Отскрабит все
  • Приятный для тела
  • Решает косметические проблемы
Недостатки
  • Очень сильный запах ментола
  • Упаковка не доработана
vee1enaрекомендует
25.11.2015
Отзыв в закладки ,мне обязательно пригодится такой скрабик Laughing out loud
25.11.2015
Ох мне такое подойдет Big smile
Жесткий скраб - это для меня!!! Love
Консистенция шикарная просто Smile
25.11.2015
На будущее надо запомнить) очень интересное средство и необычное))
25.11.2015
Laughing out loud как раз наткнулась на ведро соли в одном ИМ и сомневалась, надо ли оно мне! Теперь решила - пусть будет, а я уж там добавлю ингредиентов Evil ментол дома есть.
25.11.2015
Какой большой отзыв о таком необычном скрабе!
Я скупаю почти все скрабы для тела, которые попадаются мне на глаза и такой очень захотела попробовать Love
25.11.2015
мне бы такой скраб понравился! Smile
25.11.2015
Всем спасибо за комментарии, скраб действительно очень крутой, всем советую))

ArLety, я вот тоже задумалась о воссоздании чего-то подобного в домашних условиях Big smile
25.11.2015
Только жесть, только хардкор!
Big smile
Мазоль от молний на сапогах это моя тоже вечная проблема...
обожаю все-таки скрабы от Мануфактуры, гениальные!
Мягкие скрабы для слабаков Big smile Я не мазохистка, но люблю пожоще Big smile
25.11.2015
agent007, вот и моя тоже! Я рада, что хоть что-то способно меня от нее избавить теперь! Smile

Prelestnaya, это точно Big smile
26.11.2015
Как же я люблю жесткие скрабы! Обязательно закажу себе такой.
26.11.2015
Да уж, я холодок не выношу в душе >< мне не подойдёт видимо
Спасибо за как всегда живописный отзыв! Smile
26.11.2015
Tati@na, в этой серии много разных скрабов, я теперь тоже хочу попробовать другой какой-нибудь без охлаждающих спецэффектов Big smile
26.11.2015
люблю соляные скрабы! надо посмотреть такой
Люблю жесткий скраб, поэтому делаю частенько сама Smile Этот продукт прям заинтриговал! Smile
29.11.2015
Скрабик прелестный) хотелось бы что-то подобное самой сделать Shock
30.11.2015
Какой крутецкий скраб! Срочно, просто очень срочно тоже хочу такой! Тем более, что солевые скрабы давно люблю и уважаю, но ТАКИХ, наверное, ещё не попадалось. Вам удалось влюбить меня в него заочно!))
30.11.2015
Удачливая, да, это реально лучшее, что я пробовала из скрабов. Хочу другие еще из этой серии, потому что охлаждающий эффект зимой - немного печально Big smile
04.12.2015
Заказывала у них скраб только сахарно -соляной, но мне пришло в нормальном виде, мне кажется за это почту надо ругать.а не фирму. а такой скраб я бы попробовала Smile
04.12.2015
KATe_RINa, мне ответили по почте, что мне попала банка из ограниченного тиража без защитной ленты, и извинились. Так что у меня просто эксклюзив как всегда Big smile
07.10.2016
Аааааа вот этот хочу хочу хочу!! Smile Я мазохист)))
У меня сейчас есть скраб который пахнет шоколадкой и начинает через минут 5 натирания греть так что ого-го...Я после него бывает крем с крио эффектом наношу..А тут прям 2в 1.
  • 16.11.2019 - 21:20
    Очередная коллаборация Organic Kitchen с блогером. Приятная находка с божественным ароматом.. :)
    Начну с того, что продукцию Organic Kitchen я люблю, пробовала уже много всего. Честно, не все их средства хочется покупать повторно, частенько за классным названием и приятным ароматом оказывается обычная пустышка.
  • 08.08.2019 - 18:08
    И сливки не сливки, и лаванда не имеет запаха лаванды. Натуральная Крымская косметика Мануфактура Дом природы, а именно о сливках для тела Лавандовое наслаждение. Сувенир из Крыма. Фото до/после
    Добрый день. Находясь на отдыхе в Крыму просто невозможно не купить крымскую косметику. Она продается во всех ларьках и мини рынках. А баночки такие милые, яркие и все средства кажутся очень натуральными и полезными.
  • 11.04.2021 - 10:52
    Блаженство для тела - Натуральные компоненты, Деликатное сияние. Притягательный восточный аромат. И всё это в одном флаконе.
    Привет Всем заглянувшим!   Летом я предпочитаю использовать для тела более лёгкие текстуры средств! А ещё безумно люблю всевозможные блестки, которые так и играют на солнце, придавая восхитительный вид коже. Сегодня хочу рассказать как раз об одном из таких.
  • 08.08.2019 - 00:35
    ♦ Яркий пример бюджетного народного скраба, который так и должен стоить ♦ Смородиновое удовольствие и мятная свежесть, увлажнение кожи и небольшой расход ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Скрабов много не бывает, им чистишь и шкурку, и карму, поэтому всегда в доме должен быть запас) Брала несколько наборов под Новый Год, себе и в подарок, осталась очень довольна таким бюджетным приобретением всего за 330 рублей в наборе.
  • 05.12.2015 - 17:26
    ♥Приятный скраб для тела и не только с аппетитным ароматом вишни♥+ ФОТО
    Всем привет, с первыми деньками зимы! Сегодня хочу рассказать вам о скрабе для тела, которым уже долго пользуюсь и он подходит к концу. Так что уже сложила свое мнение о нем и хочу поделится Вот он, виновник отзыва)) Итак, скажу о главном: Дизайн интересный, простой но привлекательный.
  • 30.09.2015 - 09:27
    Насколько эффективен скраб из натуральной кокосовой стружки? Мой маленький эксперимент - что мне удалось сотворить с чудо-скрабом?
    Всем привет! Я очень люблю средства на основе кокоса, кокосового масла и т.д. Когда я делала заказ на сайте WellDee , то меня очень заинтересовал SPA Скраб для тела из натуральной кокосовой стружки , и, конечно, я не устояла и заказала данное средство. От производителя .
  • 21.01.2016 - 11:25
    Ароматный и нежнейший скраб для тела. Деликатное увлажнение и расслабляющий эффект во время домашних SPA процедур. Безопасный для аллергиков и астматиков.
    На просторах айрекомменда читая отзывы наткнулась на тонирующий лосьон для тела, да так загорелась его покупкой. Увы, в магазине такого не было и я купила скраб. Скраб был представлен в двух вариантах: в тюбике и в круглой банке-таблетке. Разница объемов небольшая.
  • 01.10.2017 - 07:20
    Когда же я перестану хватать дешевые баночки, на которых написано:" скраб для тела". Он вроде и выполняет свои функции и вроде бы нет..
    Приветствую тебя, читатель! Скраб для тела- это неотъемлемое средство при уходе за телом. Пользуюсь каждый раз, когда принимаю душ) Я всегда пробую новые и новые скрабы, несмотря на то, что уже есть любимчики.
  • 05.06.2019 - 22:30
    ✅ По-настоящему обновлённая гладкая кожа со скрабом Abra Therapeutics ✅ Натуральные базовые и эфирные масла в составе увлажняют кожу, а соль мелкого помола отлично справляется с омертвевшими клетками, делая рельеф ровным ✅
    Скраб для тела постоянный спутник моего ухода. Он помогает избавиться от сухости и шелушения, вросших волосков, отшелушивает ороговевшие клетки. С помощью находящихся абразивных частиц и прилагаемых движений конечно.
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 30.05.2021 - 11:35
    Скраб, который я возьму в отпуск для ровного загара😎
    Скрабы использовать в уходе люблю. Это такое мини спа на дому, особенно если аромат приятный. Скраб для тела Eveline I LOVE VEGAN FOOD Vanilla Latte сахарный (Экстракт ванили, кофе, кокосовое молоко) мне зашел, он классный, единственное упаковка больше travel вариант хотелось бы немного побольше.
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 02.07.2021 - 10:33
    Кофейное удовольствие для совершенного укрепления кожи. Осторожно! Кофемания.
    Всем привет! Я очень люблю различные скрабы для ухода за кожей и хочу рассказать о невероятно интересном и качественном продукте от Organic Shop. Organic Shop Скраб для тела Бразильский кофе, 250 мл Привлекательная баночка, с интересным дизайном, рисунком кофейных зёрен.
  • 22.07.2021 - 13:14
    GlamBag #5 - подарок самой себе или попытка узнать новые интересные средства?
    Всем привет! Наверное уже несколько лет я слижу за инстаграмом Glamour и конечно же натыкалась на рекламу как GlamBox, так и на рассматриваемый сегодня GlamBag .
  • 💚 Ароматный, зеленый и приятный 🌵 Скраб для тела "Ядреный антицеллюлитный" Organic kitchen
    Привет, девочки)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о приятном и ароматном средстве. Речь пойдет о скрабе для тела "Ядреный антицеллюлитный" Organic kitchen.
  • 13.07.2021 - 18:29
    🌴 Увлажненная, гладкая и мягкая кожа как у ребенка за 70 ₽ 🌴
    Всех зашедших приветствую. Сегодня я хочу рассказать вам про увлажняющую маску для лица от бренда "Eveline ".   Внешний вид : Маска находится в упаковке из ПЭТ-материала. Дизайн очень яркий, на лицевой стороне есть окошечко, через которое видно консистенцию маски. Текст читабельный и понятный.
  • Скраб в виде засохшей губки🤢 - не то, что я ожидала! Обычный свежий скраб😒, который нужно ещё хорошенько размять🤕 чтобы использовать!
    Доброго утра, дня и вечера умницы красавицы! Сегодня у меня виновником отзыва будет новиночка от ФИТОкосметик " Таблетка красоты" мгновенный антицеллюлитный скраб для тела.