Опубликовано 2 Март, 2016 - 06:34

Всем доброго времени суток!

Я смело могу себя отнести к той категории девушек, которые любят средства по уходу за телом, причем в большом количестве. Самым любимым моим средством является скраб. Ведь именно скрабы делают нашу кожу красивой и гладкой, подготавливают ее к нанесению других средств по уходу.

Делая заказ в интернет-магазине Фратти-Shop я обратила внимание на серию Hammam organic oils. Мой выбор пал на скраб для тела Mint Orange с охлаждающим эффектом.

۞ ИНФОРМАЦИЯ۞

Где купить: Интернет-магазин Фратти-Shop.

Изготовитель: ООО "НАТУРА ВИТА", г. Нижний Новгород, Россия.

Прямая ссылка на продукт

Цена: 179 рублей.

Объем: 220 мл.

Срок годности: указана только крайняя дата. А вот когда средство было сделано и в каких условиях его следует хранить? Эти вопросы, к сожалению, останутся без ответа.

۞ УПАКОВКА И ОФОРМЛЕНИЕ۞

Вся серия Hammam organic oils выполнена в восточном стиле. Скраб находится в небольшой баночке-шайбке с откручивающейся крышкой. Защитную фольгу производитель не предусмотрел. Сквозь темный пластик рассмотреть консистенцию, а также цвет скраба не представляется возможным.

Но хочу отметить как положительный плюс то, что вся информация находится на дне банки: захотел - перевернул и прочитал. Ничего не отвлекает и не мешает.

Что касается наклейки с названием, то она приклеена криво, да и текст слегка "плывет".

Нет, это не проблемы со зрением и не отсутствие фокуса, просто текст так напечатан, что создается эффект того, будто он "плывет".
На самом деле это такая мелочь, но многие в своих отзывах обращают на это внимание. Я так понимаю, вся партия оказалась с браком. Производитель должен помнить, что первое впечатление при покупке средства в магазине производит именно упаковка/этикетка, а уже потом потребитель начинает читать состав, обещания и прочее.

۞ СОСТАВ۞

Любителям почитать состав предоставляю полный список:

Aqua With Infusions Of Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Mentha Piperita (Peppermint) Essential Oil (масло мяты), Citrus Aurantium (Orange) Essential Oil (масло апельсина), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyethylene, Cetearyl Alcohol, Hydrogenated Polyisobutene, Glyceryl Stearate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citrus Grandis (Grapefruit) Essential Oil (масло грейпфрута), Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract (конский каштан), Cocamidopropyl Betaine, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, CI 15985

۞ АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ۞

• органическое масло макадамии;
  • перечная мята;
  • марокканский апельсин.

۞ КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ۞

Теперь перейдем к самому интересному: чем же пахнет скраб для тела Mint Orange? Легкий, ненавязчивый цитрусовый аромат окутает Вас, как только Вы откроете крышку. И только потом можно ощутить слабый, немного холодный (если так можно сказать) аромат мяты.

Я немного огорчилась, когда впервые открыла баночку со скрабом.

Внешне он мне напомнил обычный крем для тела. Цвет у средства светло-оранжевый, с небольшими ярко-оранжевыми вкраплениями.

Консистенция у скраба плотная, непрозрачная и довольно густая: если перевернуть баночку, то средство не вытечет и "не убежит".

Как я уже писала выше, скраб для тела Mint Orange действительно напоминает по своей консистенции крем. Наносится он очень нежно, но при растирании можно наконец увидеть активные частички и признать, что перед нами действительно скраб.

Количество скрабирующих частиц небольшое, но теперь становится видно, что помимо частичек оранжевого цвета, присутствуют также прозрачные. Но если сравнивать его с неудачником от Magrav, в котором этих самых частиц с запасом, скраб от Натура Вита Mint Orange работает в сто раз лучше!

۞ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ۞

Восхитительный скраб для тела эффективно очищает кожу, делает ее ровной и шелковистой. Масло марокканского апельсина активизирует микроциркуляцию и способствует активному выведению токсинов. Масло дикой мяты оказывает охлаждающий эффект, повышает тонус и эластичность кожи. Органическое масло макадамии восстанавливает упругость кожи, возвращает ей природный тонус и эластичность.

۞ ПРИМЕНЕНИЕ۞

Пользуюсь я скрабом для тела Mint Orange во время принятия душа: беру небольшое количество и массажными движениями наношу на тело, уделяя внимание проблемным местам. В основном я использую его раз или два в неделю, так как у меня еще несколько баночек со скрабами, а иногда я даю коже отдохнуть.

Если говорить про скрабирующее действие, то мои опасения, когда я только увидела скраб, не подтвердились. Внешне все сводилось к тому, что он не будет выполнять своих задач, я даже успела немного расстроиться. Но на деле, того количества жестких частичек, которые есть в скрабе, вполне хватает, чтобы хорошенько промассажировать кожу, а также удалить все омертвевшие клетки на теле. Хочу также отметить, что гранулы не растворяются в процессе использования, а остаются жесткими.

Этот скраб можно использовать при борьбе с целлюлитом. Но помните, один он не справится! Правильное питание, физические нагрузки станут его отличными помощниками.

Расход у скраба очень экономичный, благодаря своей текстуре его очень легко разносить по телу.

۞ ИТОГ۞

Я отношусь к той категории людей, которые любят более жесткие скрабы, с большим обилием скрабирующих частичек. Например, моим любимчиком является вот этот замечательный клюквенный скраб.

Скраб для тела Mint Orange является более щадящей версией скраба, который абсолютно не травмирует кожу. Его консистенция очень нежная, но несмотря на это, при массаже мы получаем отличный эффект очищения кожи. Она становится гладкой и ровной, а масла, входящие в состав помогают вернуть ей тонус и эластичность. Кстати, после использования скраба нет ощущения сухости и стянутости кожи, без крема для тела вполне можно обойтись.

Если говорить про охлаждающий эффект, то его я не особо и заметила. При первом применении точно, а потом я вспомнила про это чудо обещание: так где же оно? Легкий холодок есть, но он такой незначительный, его можно заметить в самом начале применения скраба и то, только на долю секунды. Так что, производитель слегка слукавил.

★★★Плюсы★★★

✔ приятный аромат, который не надоедает;

✔ сочетание нежной консистенции крема с жесткими частичками;

✔ эффективное очищение;

✔ увлажнение кожи;

✔ не травмирует кожу.

★★★Минусы★★★

✖ практически незаметный охлаждающий эффект;

✖ отсутствие фольги;

✖ неаккуратная наклейка.

За небольшие недочеты и отсутствие заявленного охлаждающего эффекта я бы поставила средству пять с минусом, но, такую оценку поставить нельзя. Поэтому все же пять. Пусть не все заявленные производителем обещания выполнены, но скраб все же работает, оставляя только положительное впечатление о себе.

В целом скраб для тела Mint Orange от Натура Вита мне очень понравился, со всеми задачами, которые ему были поставлены он справился замечательно! К тому же скраб можно отнести в категорию бюджетных, цена у него приятная, а расход минимальный. Всем рекомендую!

В скором времени Вас ждут отзывы на другие средства серии Hammam organic oils.

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Не царапает
  • Приятный запах
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Охлаждающий эффект мало выражен
blackberry89рекомендует
02.03.2016
И у меня такой был - использовала с удовольствием!
02.03.2016
Я вот тоже больше люблю скрабы по жестче, но этот бы все же попробовала, очень его описание нравится!
02.03.2016
От этой марки пробовала только маску с перцем. А может и хорошо, что он не сильно холодит Smile
02.03.2016
Обалдеть! Выглядит как самый вкусный на свете йогурт! Такая воздушна и аппетитная масса, даже и не скажешь, что это косметический продукт.
02.03.2016
Такая хорошая консистенция, надо тоже купить.
02.03.2016
У меня такой стоит на полочке в ванной, но по мне он не сильно скрабирует, люблю когда частички потверже но поменьше. У вас очень красивые фотографии =)
02.03.2016
Совсем не на скраб похож Smile
02.03.2016
На вид очень приятный скраб.
02.03.2016
ELKU , тоже пользуюсь с удовольствием. От аромата балдею)
Risha82 , попробуйте, а вдруг понравится Wink
NesterOk , я маску, наоборот не пробовала. Хорошо работает?
Muumimamma , да, внешний вид у него, конечно, не косметический Wink
Tandrena , Smile
Vikimiaow8 , спасибо большое Shy Я думала, что он будет плохо скрабить, но как оказалось ошиблась) Жестким его назвать, конечно, нельзя. Но в целом он хорош Smile
Vrednaya1, ага Smile
A_way, да и работает отлично!
02.03.2016
Я тоже хочу его попробовать, правда я думала, что там явный охлаждающий эффект Smile И правда, больше на крем похож, чем на скраб! Big smile
02.03.2016
Я пробовала разогревающий скраб из этой серии, понравился!!!
02.03.2016
Нет, такие кремовый скрабики не для меня. Люблю сахарные. Big smile
Классный скраб,буду пробовать)
02.03.2016
Такой он нежненький, я бы попробовала. Тем более, скрабы просто обожаю Smile
02.03.2016
Внешность обманчива, даже по фото кажется, что он такой мягкий. Здорово, что это не так)
Очень даже хороший, понравился)
GJ аватар
GJ
07.03.2016
дааа, он прекрасен! самый любимый мой скрабик
11.03.2016
Елена_фк , к сожалению, нет.
sgs_2007, разогревающий? Я видимо просмотрела, пошла на сайт)
Gwen , но он все же скрабит, причем довольно неплохо Wink
nyktaaa , попробуйте, а вдруг понравится?)
Mama_dochek , я сама просто фанат скрабов))
Оксаночка..ksuxa, GJ , тоже так думаю Smile
04.04.2016
Мне бы, наверное, понравилось мягкое, но эффективное действие скраба
16.04.2016
lama79, попробуйте, возможно Вам понравится)
17.04.2016
Big smile