Опубликовано 4 Октябрь, 2021 - 23:03

полгода или более

Я очень люблю средства для лица этого производителя, купила уже немало кремов и масок, многие из которых надолго поселились на моей полке. Но теперь пришло время отзыва о неудачной покупке.

Моя кожа склонная к сухости, но с жирной Т-зоной и наличием черных точек. Скрабами я пользуюсь дважды в неделю перед нанесением масок для лица. Мое ожидание от скраба - очищение проблемной зоны, но при этом не агрессивное воздействие. Примером агрессивного скраба для лица среди моих покупок был скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии, который вызывал раздражение и покраснение крупными твердыми частицами, поэтому успешно перекочевал в скраб для пяток.

Скраб "Совершенная кожа" имеет объем 100 мл. Мне хватило такого объема на полугода использования пару раз в неделю. Запах средства приятный, практически неуловимый.

По консистенции средство обычный крем с крошечными скрабирующими частицами, превращенными практически в пыль.

Я пыталась наносить средство, как на влажную кожу, так и на сухую. На влажной коже скраб растекается, как обычный крем, абсолютно никак не воздействуя на кожу. Но на сухую кожу уже при массировании чувствуются микрочастички. Сухую кожу лица в области щек и шеи скраб деликатно и тщательно очищает от остатков тонального средства и другой косметики. А вот с Т-зоной он абсолютно не справляется. Мелкие частички скраба не способны работать с жирной кожей и забитыми порами.

После многих попыток подружиться со скрабом, он перекочевал в агрессивное средство для снятия косметики. Когда я наношу большое количество тонального средства, зачастую обычный демакияж и гель для умывания не справляется со 100% его удалением, тогда в помощники идет этот скраб. Я пару минут скрабирую сухую кожу и таким способом избавляюсь от остатков косметики. Таким способом я пользуюсь пару раз в неделю.

Могу порекоммендовать его только для сухой, чувствительной и беспроблемной кожи лица, для других вариантов скраб практически неэффективен.

Достоинства
  • Не дорогой
  • Приятный мягкий аромат
Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Слишком нежное воздействие для скраба
  • Хотелось бы более интенсивное скрабирование
  • Хотелось бы чуть больше очищения пор
olgao88рекомендует