Опубликовано 27 Август, 2021 - 11:40

полгода или более
    оот 1440 (есть скидки на офиц сайте)

Salut!

Начну свою историю отзывов о косметике по уходу за лицом со скрабов. Их с разной периодичностью использует большинство Smile не только девушки и женщины, но и, конечно, мужчины. Надеюсь, что выбор подобного средства станет для вас проще Smile

Скраб - гоммаж - эксфолиант.

Часть 1 - Origins Modern Friction мягкий эксфолиант с натуральными компонентами.

Почему сначала о нем:

1/ сам бренд входит в сегмент натуральной косметики, что сейчас многим импонирует

2/ нет сложностей в покупке: он-лайн или офф-лайн - как вам удобнее

3/ средство подходит любому типу кожи, на мой взгляд. Главное определить правильный вариант использования.

Объем в продаже 50 -75 - 125 мл

Упаковка: классическая туба. Не очень люблю этот вариант Smile когда средство заканчивается, использовать его становится все сложнее. В банке, мне кажется, было бы удобнее и экономичнее.

Консистенция: кремовая, достаточно тугая. Содержит много частичек среднего размера.

Отдушка: если вы любите травянистые ароматы - вам сюда Smile мята, бергамот и лимонное масло (которое также эффективно для пилинга кожи). Отдушка максимально природная. Обычно кремы имеют более нейтральные ароматы. Кому-то может показаться специфичной, если вы не любите ароматы эфирных масе, например. Это только первое впечатление. Аромат очень быстро нейтрализуется, и вы перестаете его ощущать.

Способы применения: для жирного плотного типа можно использовать на сухую кожу; елси у вас комбинированный тип, лучше сначала попробовать на увлажненное лицо, чтобы избежать покраснений и прочих мелких неприятностей.

У меня немного чувствительная кожа, поэтому я использую этот скраб сразу после очищения пенкой/муссом на мокрое лицо, не промакивая его полотенцем. Отличный эффект будет, если сначала нанести этот скраб в качестве маски на 5-6 минут, затем добавить немного воды и помассировать. Я использую почти все скрабы как 2-в-1: сначала маска, затем непосредственно скраб. Отличия делаю только по количеству минут, когда использую в качестве маски. Состав некоторых скрабов очень активный и может вызывать покраснения (не от механического воздействия). Но это история не этого гоммажа Smile

Эффект: отличный! Кожа мягкая и гладкая. Для комбинированной, нормальной или сухой кожи достаточно использовать 2 раза в неделю. Для жирной, мне кажется, можно использовать чаще, исключительно по вашим потребностям, так как гоммаж абсолютно нейтральный и не вызывает никакого дискомфорта даже у чувствительного типа.

Всем удовольствия от использования этого продукта!

МMaria5

Достоинства
  • Выполняет все свои задачи
  • Легкий в использовании, качественный продукт
  • Отличный эффект
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Предпочла бы банку тубе
Mmaria5рекомендует