Опубликовано 11 Июнь, 2018 - 01:49

полгода или более

Всем доброго дня!

Ежедневному очищению кожи лица я придаю огромное значение , а в летний период особенно.

Я обладательница смешанной кожи с жирной Т зоной, а летом в этой зоне даже появляются воспаления. Обычно скрабами я пользуюсь не чаше 1 раза в неделю- не хочу лишний раз травмировать кожу. И всегда искала скраб, который без проблем можно применять ежедневно, потому что только после скраба я ощущаю по настоящему очищенную и свежую кожу.

Скраб от обожаемого мной бренда Origins просто находка -это не просто скраб, а гель для умывания со скрабящими включениями. Текстура средства довольно густая, расход средний, а аромат.... лета, цитрусов. Гель хорошо пенится , а скрабящие гранулы не царапают кожу, а приятно « катаются» по ней, ощущения очень приятные.

Самое главное достоинство геля- его можно смело применять ежедневно ,ну исключая обладательниц тонкой и реактивной кожи. Вообще моя косметолог очень негативно относится к частому скрабировать кожи, считая что это деликатную кожу лица только раздражает.

Однако же гель Origins настолько деликатно и при этом качественно отшелушивает и очищает кожу от макияжа, себума и загрязнений, что дополнительного очищения не требуется. Кожа свежея, ровная, чистая. Никакой сухости и стянутости после умывания с гелем.

И самое главное - абсолютно никаких покраснений, как обычно бывает от применения скрабов.

состав у средства, как у всех продуктов Origins, натуральный и полезный для кожи.

минус для меня только один- высокая стоимость, но с учетом не большого расхода и увесистого тюбика цена оправдана.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Содержит деликатные микрогранулы
  • Хорошо очищает
Мария Никитинарекомендует