Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 11:09

689 руб.

Этот скраб я заприметила в одном из каталогов Орифлейм. Заинтересовал сразу же, не долго думая, я его приобрела.

Флакон нежно-розового цвета имеет простой, но приятный дизайн, объем 100 мл.

По заявлению производителя, в составе у нас следующие активные ингредиенты:

• Отшелушивающие микрочастицы (hydrated silica): мягко полируют поверхность кожи и глубоко очищают поры.
  • Молочная кислота (lactic acid) – одна из альфагидроксидных кислот – помогает удалить омертвевшие клетки, оказывая легкий эффект пилинга и обновляя верхний слой эпидермиса.
  • Масло ши (butyrospermum parkii butter unsaponifiables): ухаживает за кожей, защищает и помогает поддерживать ее увлажненной, мягкой и эластичной. Является идеальным дополнением к составу скраба.

Консистенция средней густоты с микрочастичками, которые бережно и аккуратно отшелушивают кожу лица, а так же приятно массируют.

Способ применения (надеюсь видно):

Наношу я его круговыми движениями (обходя стороной зону под глазами) практически на всё лицо, а потом массирую специальным спонжем от Орифлейм.

Аромат нейтральный, я его практически не чувствую.

Использую я этот скраб для отшелушивания омертвевших клеток на лице, которые портят весь вид. Данный скраб не травмирует кожу и решает (временно) проблему шелушения. После того, как процедура проделана, я мажу лицо дневным кремом. После этого личико становится ровным и гладким. Спустя полчаса-час можно смело наносить макияж и проблем с этим у меня уже не возникает.

Вот результат:

До/после
До/после
Для меня разница колоссальна. Прыщики, кстати, он так же подсушивает и способствует их скорейшему предотвращению. Пользуюсь я скрабом, разумеется, не каждый день, а когда вижу, что это уже необходимо. Может, кто-то использует его для других целей или как-то иначе, но меня устраивает и такой алгоритм. Главное, для моих целей скраб от марки NovAge справляется на отлично, и я могу его порекомендовать. Мне кажется, что для жирной кожи он подойдет ещё лучше.

Спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Имеет приятный запах
  • Рабочий состав
  • Хорошо очищает
stasya120396рекомендует