Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 17:21

несколько раз

?Всем привет!?

Недавно мне довелось попробовать скрабы Акулья Сила. Один из них - "Зеленое яблоко", который оказался великолепным отшелушивающим средством для кожи, таких розовых щечек у себя я давно не видела. Но с "Абрикосовой косточкой" у меня постоянно какие-то проблемы. Несмотря, что скраб заявлен как глубокоочищающий, я столкнулась с основным минусом всех абрикосов - скрабирующие частички, которые забивают поры.

Скраб я приобрела в интернет-магазине [ссылка] по цене 45 рублей за 10 мл. Одного пакетика хватает на 2 использования.

?Описание?

Натуральный скраб на основе абрикосовой косточки эффективно очищает, отшелушивает и выравнивает кожу, стимулируя естественное обновление клеток. Жожоба и фукус оказывают тонизирующий эффект, насыщают клетки кислородом, витаминами и микроэлементами, замедляя процесс старения и выравнивая цвет лица. Д-пантенол устраняет шелушение и сухость, успокаивает и снимает воспаления. Скраб восстанавливает упругость и эластичность кожи, делает ее гладкой и бархатистой.

?Внешний вид?

Скраб для лица Акулья сила "Абрикосовая косточка" заключен в пакетик объемом 10 мл. Цветовая гама в голубых и песочных тонах, с плавающими акулками на картинке. С другой стороны представлены описание о средстве, состав и способ применения. На пакетике отсутствует надрез для быстрого вскрывания.

?Состав?

Aqua, Glycerin, Kaolin, Polyethylene, Ethylhexyl Stearate, Potassium C12-16 Alkyl Phosphate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло ши), Mineral Oil, Isopropyl Palmitate, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (скраб абрикосовой косточки), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis Seed (Jojoba) Oil (масло жожоба), Ricinus Communis (Castor) Oil (касторовое масло), Fucus Vesiculosus Extract (экстракт фукуса), Menthol (ментол), Panthenol (Д-пантенол), Dimethicone, Pentaerythrityl Distearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Allantoin (аллантоин), Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Shark Liver Oil (акулий жир), Disodium EDTA, Propylene Glycol (and) Diazolidinyl Urea (and) Methyl Paraben (and) Propyl Paraben, Parfum.

Меня очень радует состав продуктов Акулья Сила - богатый и натуральный.

?Консистенция и аромат?

Скраб Акулья Сила представляет из себя белую кремовую текстуру с вкраплениями частичек абрикосовой косточки. По лицу консистенция распределяется замечательно, делая кожу мягкой. Отшелушивающих частиц достаточно, они не царапают лицо. Аромат очень приятный, мягкий, кремовый - сердцевинка абрикосовой косточки.

?Способ применения?

Нанести небольшое количество скраба на влажную кожу лица массажными движениями, затем смыть теплой водой.

Я использовала скраб на чистую, влажную, распаренную кожу. Легко помассировала лицо и смыла прохладной водой, чтоб закрылись поры.

?До ?

?Эффект?

Скраб для лица очень необычный - в составе есть ментол, лицо освежает конкретно, но мне это понравилось. Возможно и стоило бы смыть остатки теплой водой, так как холодная бодрит не на шутку. Лицо после скраба стало очень мягким и гладким. Но вот очищающие свойства "Абрикосовой косточки" оказались не отличными. Только на фото я обнажила то же самое, что когда-то испытала от скраба Чистая Линия с абрикосом - отшелушивающие частицы неодинаковые по размеру, есть совсем мелкие, которые застревают в порах, трещинках губ и так далее. Хотя какая-то часть пор чистая. Но, тем не менее, тон лица стал свежее и общее впечатление от средства хорошее.

?После?

?Плюсы?

✔️Выравнивание тона лица

✔️Кожа очень мягкая и гладкая после скраба

✔️Есть очищающее свойство

✔️Отличный состав

✔️Классное ощущение свежести во время использования скраба

?Минусы?

❌Частички скраба застревают в порах, из-за чего результат чистки ухудшается

?До и после?

?Итог?

В качестве выравнивания и питания кожи - Акулья Сила "Абрикосовая косточка" дает отличный результат. Ощущения во время отшелушивания очень приятные - освежающие. Кожа после процедуры гладкая, мягкая и напитанная. Из-за кремовой текстуры, "Абрикосовая косточка" не царапает кожу, как это обычно бывает, ведь она - достаточно грубый абразив. Но косточка то и является главным недостатком, форма частиц неодинаковая, мелкие застревают в порах, портя результат. Исправляется эта ситуация использованием тоника или мицеллярной воды.

?Рекомендую!?

olya_lolрекомендует
Неплохой скраб)
А кожа у вас просто потрясающая ?
Спасибо Shy
05.06.2019
Хороший эффект)) Я вот только не люблю скарбы с косточками абрикоса, уж очень агрессивные
05.06.2019
Я тоже. Но этот оказался мягким.)