Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 16:15

Здравствуйте дорогие читатели и гости моего маленького beauty профиля!

"Скраб ЛЕГЕНДА"! На сайте Irecommend.ru от бренда Чистая Линия!

Надо же! Cколько о нём здесь написано, а мой отзыв в ветке будет под номером 2837. Когда я только попробовала скраб, он мог бы быть в числе лидеров. Жаль, что в прошлом о существовании такого ресурса где можно делиться своим мнением я не подозревала.

С момента знакомства с маркой ЧЛ прошло лет двадцать, а первый тюбик данного средства был куплен мной ещё в 2005 году. С тех пор в его дизайне мне кажется мало что изменилось, как-то в памяти не отложилось, какой тогда была туба?! Помню еще покупала какой-то крем и он меня отвернул от бренда на целых шестнадцать лет.

У меня закончился предыдущий скрабик, искала какой-нибудь недорогой на замену. Вспомнила о своём "старом" знакомом, нашла и заказала. И есТессна захотела о нем рассказать!

По традиции начну с внешнего облика. Для тех, кто еще не знает данное чудо, хотя... Скорее всего таких людей либо не существует, либо они живут на другой планете.😉Тюбик выглядит выразительно в традиционном для Чистой Линии зеленом цвете. Матовый на ощупь с заманчивыми описаниями и обещаниями.

Вот такой красавчик - "Очищающий скраб" для лица "Абрикосовая косточка" для нормальной и комбинированной кожи. Серия "Фитотерапия" красивая кожа.

Очищающий скраб для лица "Абрикосовая косточка" для нормальной и комбинированной кожи Чистая Линия.

🍑Объём: у меня 50 мл., в продаже есть по 100 мл.

🍑Произведено: в Украине г. Ужгород ТОВ "Интерфил" на заказ компании Univeler.

🍑Срок годности три года, с даты открытия шесть месяцев.

🍑Цена: мне достался за 28 гривен. Российскими выходит в пределах 75 рублей.

🍑Где купить: ИМ Makeup, другие площадки в интернете и магазины Вашего города.

📌Предназначен для глубокого и бережного очищения пор и выравнивания рельефа кожи.

От производителя:

Абрикосовый очищающий скраб бережно и глубоко* очищает кожу от загрязнений, нежно удаляет отмершие клетки, очищает загрязнённые поры, не раздражая кожу. Освежает, смягчает, улучшает цвет лица, способствует обновлению клеток. Активные натуральные компоненты выравнивают кожу, делая ее гладкой и сияющей.

На спинке самая стандартная информация, я ее выше обозначила. Крышечка простая винтовая, удобная тоже матовая.

Изначально на носике под ней была защитная мембрана, фото не делала поэтому вот, без неё. Отверстие обычное, пользоваться таким более или менее нормально. Чего капризничать то за такую цену? 🙈

📌Консистенция:

Скраб "Абрикосовая косточка" густой, кремобразный с большим количеством частиц скарлупы абрикосовой косточки достаточно грубого крупного и мелкого помола. У средства очень интересная структура, смешиваясь с водой она становится как бы скользящей и чуточку мыльной.

Цвет бежевый, косточка в основе делает его почти коричневым. При хорошем освещении отдает глянцем.

Аромат нечто среднее между абрикосом и ромашкой с нотами свежескошенной травы или все вместе, не искушенному носу так с ходу идентифицировать запах сложно, да и незачем. Пахнет приятно, а разбирать по нотам задача профессионалов коими мы не являемся.

​​​​​

С кожи смывается легко, не оставляет жирной пленки либо липкости. Расход средний, зависит от частоты использования. Мне хватает на три месяца, а иногда и дольше.

📌 Производитель уверяет, что продукт состоит на 100% из натуральных компонентов. Конечно же это маркетинговые уловки, здесь есть и синтетические вещества, правда они ближе к концу списка, а значит их в средстве немного. В общем состав можно считать сносный:

Aqua; Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder (измельченная скорлупа абрикосовых косточек); Silica; Glycereth-2 Coconate; Cetearyl Alcohol; Glycerin; Glyceryl Stearate; Paraffinum Liquidum; Zea Mays (Corn) Oil; Dimethicone; Kaolin; Stearic Acid; Urea; Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт цветков/листьев ромашки)*; Glycine Soja (Soybean) Oil; Disodium EDTA; Ethylhexylglycerin; Methylchloroisothiazolinone; Methylisothiazolinone; Palmitic Acid; Parfum; PEG-40 Hydrogenated Castor Oil; Phenoxyethanol; Potassium Cetyl Phosphate; Sodium Chloride; Sodium Lauryl Sulfate; Sodium Sulfate; Triethanolamine; Xanthan Gum; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Проверка на Экоголике. Просто, чтобы видеть степень полезности скраба.

Применение:

Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Небольшое количество скраба нанесите на увлажненное лицо и шею, исключая область вокруг глаз. Легко помассируйте кожу в течение 1-2 минут. Смойте скраб теплой водой.

Моя кожа:

Возрастная 35+ комбинированного типа, чувствительная, проблемная, часто бывают высыпания так же не редкое явление угри. Особенно в период ПМС. В юном и молодом возрасте мучилась с сухостью и аллергиями на все, что можно. Сейчас другая беда - это расширенные поры, кое-где чёрные точки, морщины, тусклый цвет лица и жирность на лбу. Кошмарная при чем. Уже заметно как овал лица меняется, не в лучшую сторону, предательски теряет былую упругость, носогубки стали глубже и чётче видны. Сейчас весна и вдруг веснушки решили проявиться! Блин, началось! Сто лет не было! В общем весь набор, выбирай, что нравится. 🙈

Несмотря на все перечисленное я считаю свою кожу более-менее ухоженной. Поэтому основная борьба все таки направлена на устранение жирности на лбу. А там уже попутно и осветлить тон можно и морщинки отполировать или отмассажировать, чтобы сами сбежали. Работы всегда хватает!

Чего я ждала от скраба с "Абрикосовой косточкой"? Честно говоря ничего! Мне вообще мало нужно от скраба, лишь бы не травмировал кожу и не оставлял после себя "неприятностей".

Почитала страшилки от других авторов о действии средства вернее его частичек на чувствительной коже и удивилась. Моя кожа прекрасно переносит крупный и довольно грубый абразив в данном продукте. Пользуюсь им два раза в неделю, во время процедуры хорошо массирую лицо, правда перед применением развожу немного водичкой или отваром ромашки, так его основа лучше "плывет" по поверхности и попутно увлажняет лицо, а "крупа" абрикосовой косточки не дерет эпидермис как наждачка, а действует очень деликатно. Скраб хорошо очищает даже мелкие шелушения.

Основательно отшелушивая все, что лежит на его пути. Благодаря чему лицо становится свежее, тон ровным и визуально даже поры уменьшаются. На два, три дня мне такой чистки хватает с лихвой. В комплексе с тоником, сывороткой и кремами скраб даёт превосходный уход.

В результате чего кожа выглядит посвежевшей и ухоженной.

Кроме основного предназначения данный красавчик меня выручает когда нет под рукой солевого скраба для тела. Бедра и живот полирует на ура! А если добавить немного геля для душа получается шикарный эффект, кожа от чистоты скрипит при этом не пересыхает. Перед обертыванием лучше не придумать. Если мне хочется понежить руки, скраб "Абрикосовая косточка" с радостью помогает даже в этом.

Поэтому для меня скраб от Чистой Линии прекрасный продукт которому всегда найдется место на полочке в ванной. Не думаю, что стоит перечислять его достоинства и недостатки, для каждой из нас они свои. Для меня польза данного средства очевидна! Порекомендую только девушкам со схожими характеристиками кожи.

Другие отзывы о средствах марки Чистая Линия:

Крем для лица и тела 20% алоэ.

Матирование заказывали? Роскошный и не дорогой крем.

И еще:

Бютжетненько и деликатно! Скраб Dr.Sante.

Вот пожалуй и все на сегодня!

Большое спасибо за внимание!

Будьте красивы и любимый!

Святослава85рекомендует
Дааа... Старый добрый скраб. До сих пор им пользуюсь уже лет 10. 😁
Это видимо бестселлер на века. Я тоже его люблю.
21.04.2021
Одно время только им и пользовалась 👍🏻
Было дело и у меня.
21.04.2021
ох, а я на пятки только смогла, уж очень жестким оказался для меня
Я на пятки пожабилась, но руки и попу не стесняясь массирую.
21.04.2021
Мой самый любимый скраб, впервые о нем узнала в 2006 году, тогда он был в худенькой длинной тубе, потом стал таким Big smile
А да, точно. В 2006 ещё были гели для лица с ароматом розы, помню как он на коже плёнкой такой брался ужасно.
21.04.2021
Я вот гели не пробовала, умывалась мылом Сейфгард от прыщей)) 😄 А вот скрабик мой друг с детства, можно сказать 😊
21.04.2021
хороший скраб, но для меня оказался жестковат
Я заметила такую тенденцию. Девушки со светлым тоном кожи чаще всего травмируют лицо этим мкрабом. Видимо у них кожка нежнее и тоньше по структуре.
21.04.2021
Судя по отзыву хороший скраб , нудно будет его попробовать
Вы его ещё не пробовали? Возьмите конечно, вдруг Ваш отзыв будет следующим.
👍👍👍
22.04.2021
Много положительных отзывов об этом скрабе, видимо пора его проверить на деле Wink
Эффект на вашем лице понравился.
Да, его точно стоит бать.
22.04.2021
Не думала что так хорошо со всем справляется, куплю попробовать😀😇
Если у Вас кожа переносит скраб с грубым абразивом, то очень рекомендую.
22.04.2021
Вот я бы его для тела и взяла, для лица не знаю подойдет ли, кожа со временем стала тоньше Shy
Да для тела он конечно класный, но не экономно, это так когда скраб для тела закончился, заменить на пару раз.
Популярный скрабик!
Да, я даже рада, что о нем написала да и о Кремле тоже. Теперь у меня есть свои два отзыва о самых популярных средствах. Увековечила память.
23.04.2021
Про него все знают наверное 😁 по мне- очень неплохой, не вижу смысла за скраб переплачивать
Аналогично.
23.04.2021
Уже очень давно тоже покупаю и пользуюсь таким
Правильно, и я тоже теперь возобновила.
ах, раньше я его и правда применяла
А сейчас не нравится?
Давно не брала. Сейчас кожа дико реактивная
24.04.2021
Мой отзыв был 1800 какой то 😁
Ого-го, представляю сколько ещё их будет. Реально удивительная, ветка.
25.04.2021
Оо, моя любовь, тоже пользуюсь им лет 20, только теперь все реже... перехожу на пилинги-скатки
Я тоже пилинги полюбила, но скраб это класика, без него Я все равно не могу.
пользовалась таким) очень мне понравился))
Верю, скрабик класный очень.
когда то был самым любимым, да и сейчас нравится
Он ведь и на самом деле прикольный.
Не пользуюсь продукцией этого бренда, но по описанию скраб достойный. Приятно, что оставляет приятные впечатления от использования Innocent
Это так и есть. Самый приятный и рабочий скраб, для тела он идеальнвй
26.04.2021
Ох, скраб моей юности, очень любила его ранее, так же наносила, как и пилинг для кожи головы)
А вот пилинги для кожи головы я не люблю, не могу к ним привыкнуть. Раньше жили безьвсчетх пилингов и прекрасно себя чувствовали, а сейчас попридумввали.
26.04.2021
Произведено: в Украине г. Ужгород ТОВ "Интерфил" на заказ компании Univeler.
удивлена 🙄
Даже и не думала, что по заказу можно произвести сей скраб.
А для меня абразив шибко жестковат. Только для зоны декольте и шеи подходит.
И да для тела мне он тоже нравится даже очень.
Классика жанра. Мне кажется, для многих знакомство со скрабами, как таковыми, началось именно с этого
Даже не могу ничего сказать по этому поводу. Я скраб впервые попробовала от другого бренда и даже уже не вспомню эмоций, давно это было мне тогда лет 17 было.
Очень частенько этот скраб покупала, но сечас в магазинах много чего продается, хочется попробовать и того и другого. Но скраб, действительно, знаменитый!))
Да, Вы правы, хочется ВС попробовать.
27.04.2021
Вот ни разу не брала, скрабируюсь исключительно кофе
Я тоже кофе с медом делаю и скрабируюсь, но иногда так лень его делать, а такой покупкой палочка выручалочка.
27.04.2021
Тоже таким пользуюсь, нравится.
И я люблю его, отличный не дорогой скрабик.
27.04.2021
Раньше покупала этот скраб на постоянной основе!
Теперь и я так делаю.
28.04.2021
Гениальный скраб Smile
Удачная формула, популярнейший получается из бюджетных
Стоит попробовать его
Однозначно стоит.
И у меня такой был, вспомнила с ностальгией.)
Вот и меня посетила настальжи и я вернулась к этому бренду.
04.05.2021
Да, скраб очень неплох. Да и цена у него более, чем приемлимая, что не может не радовать. Smile
Безусловно.
11.05.2021
А мне он не подошёл.
Это такое дело, видимо не всем подходит то или другое средство.
16.05.2021
Замечательный скраб!
Сколько нового на рынке появляется, но каждый год его покупаю.
О да, ч тоже стала брать про запас.
17.05.2021
Действительно легенда. Хороший жёсткий скраб. Мне его нравится использовать на тело, покупаю периодически.
И я тоже на тело использую, очень хороший эффект.
Один из любимых скрабов Exclamation Mark
Понимаю как никто.
17.05.2021
Классный скраб, у меня комбинированная кожа и я им пользуюсь уже много лет. Просто нужно деликатно и аккуратно водить руками, ни в коем случае не тереть, тогда и кожу не травмируешь. Я его еще для ног использую от вросших волосков.
Оболдкнный скраб
Я уже и не представляю без него ухода, быстро и качественно очищает.
17.05.2021
Наслышана о таком) хороший скраб)
Да, очень хороший.
20.05.2021
Точно что легендарный 😊
Верно.
20.05.2021
Ооо, я помню он был безумно популярен у нас Love
Он и сейчас на слуху, удачный экземплярчик у ЧЛ.
21.05.2021
Это мой фаворит на все времена Wink
Вот и я вернулась и пока на нём зависла
22.05.2021
Помню этот скраб еще с подростковых времен, очень нравился Smile Сейчас больше стараюсь отшелушивать кожу кислотными пилингами.
Я тоже для лица беру пилинги, но скраб все равно время от времени использую.
Ещё 5 комментариев