Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 20:37

Всем привет и спасибо, что заглянули в мой отзыв.

В этом отзыве я с удовольствием расскажу о своем любимом скрабе " Домашние рецепты " серии " Сияние кожи "

Этот скраб мне безумно нравится, но самым любимым и лучшим скрабом я скорее назову скраб серии " вулканическая глина и масло шалфея "​ В целом скрабики похожи как две капли воды, но у последнего просто божественный аромат шалфея) А за что я люблю скраб серии " Сияние кожи? "

1) Хочу отметить невысокую цену, 70-80 рублей за удобную баночку 120мл с ложкой.За баночку производителю отдельное спасибо и за защитную мембрану тоже.Также прилагался листок вкладыш с рецептами домашних скрабов и масок, но мне лично рецепты не понравились.Что-то из серии " Овсяные хлопья, мед, кровь девственницы, кусок земли с отпечатком сандалий Иисуса.. "

2) Скраб густой консистенции, похож на творог, имеет запах дешевых конфет с помадкой из нашего детства..Мне иногда хочется попробовать на вкус)

3) Состав относительно неплохой, но Парабены Парабеновичи - куда же без них?(

4) Самое главное - это мягкое и бережное очищение, этот скраб не царапает, не пересушивает кожу, как например, всеми любимый скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии.К слову, даже питает и увлажняет кожу, благодаря экстракту миндаля в составе.У меня проблемная кожа, но этот скраб не разносит воспаления по всему лицу, а даже подсушивает их, и как мне показалось, препятствует появлению прыщей.В добавок сужает и очищает поры, избавляет от черных точек.

После скраба не кожа, а картина: свежая, бархатная, увлажненная.После скраба я обычно дополнительно увлажняю лицо термальной водичкой и вообще чудо-результат)

За пять месяцев использования моя кожа преобразилась.

5/5

Однозначно, рекомендую.

Всем хорошего настроения!

Достоинства
  • бережное отшелушивание
  • деликатное очищение
  • кремовая текстура
  • не раздражает, не сушит, не стягивает кожу
  • не травмирует кожу
  • приятный аромат миндаля
  • рисовая пудра и жемчужная глина в составе
  • увлажнение и смягчение кожи
  • увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • парабены
Grace1рекомендует
  • 03.02.2011
    Я просто ярый фанат скрабов и масок для лица, поэтому перепробовала их уже целую кучу. Этот скраб купила в магазине на пробу. Цена у него не высокая, я купила его за 60 рублей. Объем 120 мл. Консистенция густая. Не могу сказать, что этот скраб творит чудеса или делает свою работу на отлично.
  • 05.02.2012
    Для своей цены 70 рублей скраб неплох, но на отлично не тянет.Мои впечатления после использования скраба Домашние рецепты "Сияние кожи" :Скраб нежной текстуры, скрабирующие частички очень мелкие, едва ощутимые.Скраб не царапает и не травмирует кожу. Наносить его на лицо легко и приятно.
  • Данный скраб достался мне в подарок при заказе в ИМ 4fresh,чему я не особо обрадовалась - промышленные не люблю,обычно делаю сама,из молотого кофе.Ещё больше я расстроилась,когда увидела срок годности - до 08.2015 ,а на календаре было 23 июля!И не подаришь такой ни кому.Ну,что остаётся,буду…