Опубликовано 16 Июнь, 2014 - 17:25

Я очень люблю скрабы марки Organic Shop, и хотела снова взять любимую круглую баночку, но тут заметила аналогичную упаковку, но с другим названием - "I Like". Решила попробовать и разочаровалась, хотя заманчивое название "перечная мята и черная соль" звучит очень многообещающе.

Итак, какие же недостатки у этого средства?

Первый и самый главный недостаток - мелкие и редкие отшелушивающие частицы. В качестве абразива в этом скрабе выступает соль, а если быть точнее, то - черная соль.

Конечно, соляные скрабы очень эффективны, но здесь соль довольно мелкая и ее количества недостаточно для хорошего отшелушивания, тем более достаточно грубой кожи стоп, для которой вообщем-то и предназначен сей продукт.

Мало того, что соль мелкая, так под действием горячей воды она растворяется. От скраба на коже остается только зелененькая субстанция.

Еще один минус против использования скраба для стоп - если у вас на ножках есть мозоли, трещенки, натертости, то отшелушивать ноги соленым скрабом не самый лучший вариант - сами понимаете.

Использовать этот скраб для ног мне не очень понравилось, поэтому я искала ему другие применения.

Для борьбы с целлюлитом это скраб тоже не подходит опять-же из-за своей ненасыщенной текстуре. Абразивные частички просто растворяются в воде, скатываются, сползают и т.д., даже массажная щетка здесь не помогает. Конечно, если вы любите скрабы менее жесткие, то этот вам понравится, но по мне - он не работает.

Для всего тела - наверное, это будет практически идеальный вариант использования, но с одним НО. Такой текстуры будет достаточно для рук, ног, плечей, спины и т.д., но если у вас есть микро-ранки, порезы, то соленый скраб их будет раздражать.

Плюсы:

1. Аромат - очень свежий и бодрящий аромат мяты. Этот аромат действительно подходит для ног, чтобы освежить их и придать тонус. Поэтому, если кожа стоп не проблемная, то скраб прекрасно подойдет для поддержания внешнего вида.

2. Упаковка - люблю такие баночки для скрабов - очень удобно извлекать сразу нужное количество, а если что, то всегда лишнее можно положить обратно.

3. Натуральные компоненты, но все равно не обошлось без SLS.

4. Большой объем - 230мл.

Итог такой - если ваши ножки не нуждаются в глубоком отшелушивании, то это скраб для вас будет очень хорош.

Достоинства
  • Большой объем
  • Натуральные компоненты
  • Приятный свежий аромат
Недостатки
  • Для ног слишком мягкий
  • Не очень хорошо отшелушивает
Милулуне рекомендует