Опубликовано 14 Май, 2019 - 11:53

Всем доброго времени суток! Очень долго и много восторгов я слышала по поводу скраба для лица от Oriflame из серии Novage, и ждала скидку на него, чтобы тоже попробовать это чудо.

Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge - флакон и тюбмк
Это средство входит в серию Novage. Серия позиционирует себя как самая дорогая в Oriflame и больше направлена на комплексный и антивозрастной уход. Конечно, за высокую цену компания не поскупилась. Скраб пришел в вытянутой белой коробочке. Спереди вся информация на английском языке, на обороте информация и состав дублируются на нескольких языках, в том числе и на русском.

Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge
Сам тюбик большой на 100 мл. По форме он не круглый, а как-бы овальный. Приплюснут с обоих сторон. Сам тюбик приятного светло-розового оттенка, тюбик матовый, но уровень содержимого хорошо проглядывается. На самом тюбике спереди нет никакого опознавательного знака, даже о названии средства. Красуется только название линейки Novage и фирменный знак.

Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge - обратная сторона тюбика
На обратной стороне уже есть вся информация об изготовителе, составе и сроке годности.
Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge

В целом флакон смотрится очень дорого и качественно. Напоминает мне премиальную уходовую косметику люксовых марок. Полная стоимость скраба около 1000 рублей, я купила с большой скидкой. За такую цену хотя бы не поскупились такой большой объем сделать.

Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge
Крышка откручивающаяся, а под ней такой носик. Пользоваться им оказалось очень удобно.

Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge - консистенция

Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge - консистенция
Скраб по консистенции кремовый. Цвет у его такой же светло-нежно-розовый. Сами частички белые, все одинаковой круглой формы, но очень мелкие и как оказалось их в самом скрабе не так уж много. На фото скрабирующих частичек почти не видно.

Сразу же не порадовал меня запах скраба. Мне его хвалили как нежный запах розы, но по факту запах очень химозный. Действительно где-то отдаленно напоминает запах розы, но по мне он совсем не нежный, а наоборот, бьющий в нос.

*******************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ********************

Скрабом я начала пользоваться прямо в душе, потому что не совсем понравилось его использовать просто при умывании или перед нанесением маски.

Я знала, что на скрабе есть надпись Micro Exfoliating Scrub, это значит, что в нем содержаться микрочастицы скраба, но при этом я не думала, что в скрабе их так мало. Я люблю жесткие скрабы, но этот не тянет даже на среднюю жесткость.

Скраб до безумия мягкий и возможно хорошо бы подошел для чувствительной кожи, мне такой скраб, "что мертвому припарка". При этом приходится наносить скраба больше, чем надо и использовать чаще.

Не понравилось, что после скраба нет ощущения чистоты, и всех приятных ощущений на кожи, как после хорошего скрабирования. От этого и стала скрабом пользоваться чаще обычного.

На состояние моей кожи скраб никак не повлиял, хотя в составе есть молочная кислота.

**************************************************************************

Скраб для лица Oriflame Обновляющий NovAge - флакон и тюбик

Скраб недавно сняли с производства и взамен него выпустили новый пилинг. Поэтому информацию от производителя и состав на сайте я уже не нашла. Скраб еще можно купить на различных распродажах, но я не рекомендую его покупать даже со скидкой, так как средство бесполезное.

Достоинства
  • Большой объем
  • Экономично
Недостатки
  • - химозный запах
  • Слишком мягкий скраб
Deva_Mariане рекомендует
17.05.2019
Да, сомнительный эффект от скраба((