Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 21:42

Потратив 100 тысяч на лечение зубов, покупку дорогой космецевтики я отложила до восполнения ресурсов)

Скраб от Garnier оказался в моей ванной не случайно, а принципиально искала что-то жесткое, мылящееся и бюджетное.

После того как у меня закончился очищающий гель с абразивными частицами и бесконечно любимый Polish от Zein Obagi поры быстро забились. Даже во время умывания я ощущала бугорки на лице из-за комедонов и черных точек. Механически никак не получалось согнать негодяев в лица, поры не поддавались. Скраб для лица Чистая кожа Актив с абсорбирующим углем от Garnier оказался моим спасением.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Продукт выпускается "как есть": без коробки и защитной мембраны. Есть мини-формат, но у меня полноразмер 150 мл.

Упаковка оформлена некрасиво. Если производители профессиональной косметики думают о том, как будет смотреться их товар на ванной полке покупателя, то основная задача в массмаркете - быть заметным на полке в магазине. Поэтому туба аляпистая и, по моему вкусу, максимально стремная.

Крышка работает хорошо, а вот дозировать сложновато. Чуть больше усилий сделать при нажатии на тубу и на ладошке становится скраба в 2-3 раза больше, чем нужно.

ТЕКСТУРА.

Скраб гелевый, не растекается, консистенция плотная. Средство с небольшими вкраплениями черных и белых частичек.

При трении с кожей абразивы могут трескаться и распадаться на более мелкие. Скраб серого цвета, не очень симпатично выглядит, но надпись "с углем" обязывает.

Аромат сильный свежий, но приятный. Даже могу сказать, что бодрит.

СОСТАВ.

Если честно, если бы не отзыв, то я бы никогда и не взглянула на состав, но по негласным правилам сайта фоточку списка компонентов прикладываю:

ЭФФЕКТ.

Оказалось, Чистая кожа Актив - отличный скраб. Я никак не могла почистить поры механически, но он мне очень помог.

Я наношу средство на кожу лица, активно массирую проблемные участки, а затем смываю скраб водой.

В результате:

• получаю освежающий эффект;
  • клеточки отшелушиваются;

• поры дольше остаются светлыми после чистки;
  • сальных пробок стало меньше;
  • личико стало гладким.

Супер! А самое главное, что после применения поры раскрываются. Черные точки легко выходят на поверхность.

У меня есть палочка-выручалочка - заживляющий гель, который быстро снимает красноту.

Кстати, читала в некоторых отзывах, что скраб сушит. Девочки, это очищающее средство, оно не должно питать или увлажнять кожу, так как после применения наносится тоник, сыворотка, а затем основной крем. Умывалка просто должна качественно смывать жирный блеск и пыль.

Ну и прям реально убрать черные точки оно не сможет, так как очищающие средства не имеют способности вытягивать содержимое пор. Зато вы можете почистить их. Просто воспользуйтесь скрабом после душа, а затем проведите процедуру, обязательно соблюдая дезинфекцию кожи каким-нибудь хлоргексидином, и будет счастье)

Мне понравился. Рекомендую!

mariegribkovaрекомендует
18.11.2021
Результат супер. Чистили ложкой Уно ?
19.11.2021
Нет, после уно у меня сильный купероз, просто пальчиками.
19.11.2021
Нужно будет попробовать - у меня проблемная кожа Sad
Официальный представитель Garnier Official
22.11.2021
Добрый день, благодарим за вашу оценку! Рекомендуем попробовать Гиалуроновый алоэ-тоник, который эффективно удаляет остатки макияжа, тонизирует и увлажняет кожу, оставляя ее идеально чистой и свежей. Гиалуроновая кислота насыщает кожу влагой, повышает упругость, а пудра алоэ вера увлажняет и тонизирует, оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.