Опубликовано 30 Август, 2017 - 11:02

Приветствую всех заглянувших!

В наше время уже никого не удивишь использованием скраба, наоборот могут возникнуть вопросы если ты им не пользуешься. На косметических просторах можно встретить великое разнообразие среди скрабов, что можно даже запутаться и растеряться, особенно по незнанию, когда ты совсем новичок в скрабных делах. Ведь необходимо понимать какие есть виды, их свойства/способности, для каких зон тела предназначены и это не упоминая о составе с ароматами. Может показаться сложно, но мы живем в XXI веке и, благо, всю необходимую информацию можно без проблем найти в интернете и почерпнуть полезные знания.

Для ухода за телом я выбираю скрабы солевые и сахарные, так как они более жесткие и справляются с поставленными мною задачами на отлично. Чего я ожидаю от скраба: конечно в зависимости от конкретного вида/состава/обещаний: предотвращение вросших волос (на ножках); обновления верхнего слоя кожи/отшелушивания, придания ей тонуса, профилактика от целлюлита (зависит от вида скраба); приятного массажа и ощущений.

В своем отзыве хочу рассказать о сахарном скрабе, который призван бороться с несовершенствами кожи, а именно предотвращать и/или поддерживать в хорошем состоянии нашу кожу от таких врагов как "апельсиновая корка" и "целлюлит".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название: Сахарный скраб для тела Savonry / "Подарок солнца"
  • Объем: 300 гр.
  • Стоимость: 310 руб.
  • Производитель: Россия
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Место покупки: интернет-магазин, прямая ссылка на продукт ТУТ

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

Информация от производителя:

• Сахарный скарб «Подарок солнца» с эфирным маслом грейпфрута дарит поток неудержимой энергии и жизненных сил. Пред его сочным ароматом просто невозможно устоять. Масло грейпфрута регулирует подкожный жировой обмен, а натуральный скраб способствует устранению эффекта «апельсиновой корки», делая кожу гладкой и необычайно нежной. Наполните свой день радостью вместе с сахарным скрабом «Подарок солнца».

Скраб находится в стандартной пластиковой упаковке, на которой указана вся необходимая информация (состав, предназначения, срок годности и т.д.).

Мне очень понравилось, что помимо верхней крышки, скраб дополнительно запечатан – это гигиенично в первую очередь и внушает доверие, что никто не тыкал пальцем и не нюхал его перед твоей покупкой. (Лично меня раздражает, когда люди в магазине так поступают с косметическими продуктами и очень часто, так в итоге не покупают и такой экземпляр достанется кому-нибудь другому. Многим производителям стоит обратить на это внимание и дополнительно запечатывать продукцию или же предоставлять тестеры).

После полного открытия скраба, без каких-либо преувеличений, вся ванная комната наполняется невероятно сочным ароматом цитрусовых. Мне понравилось сразу, что аромат совершенно не кажется синтетическим и неестественным, не чувствуются дополнительные отдушки. Ароматерапия обеспечена на все 100%. После завершения всех процедур, аромат еще долгое время будет наполнять вашу комнату.

Скраб нежно-розового оттенка; скрабирующие частички среднего помола, так же мне импонирует, что можно встретить маленькие вкрапления частичек грейпфрута.

Производитель уверяет нас в полностью натуральном составе продукта.

• INCI: Brown Sugar (неочищенный тростниковый сахар), Butyrospermum Parkii (масло ши), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Coconut Oil (кокосовое масло), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Grapefruit Essential Oil (эфирное масло грейпфрута).

ПРИМЕНЕНИЕ

Сразу оговорюсь, я не являюсь обладательницей целлюлита, но профилактические действия и уход за зоной, которая максимально подвержена ему – стараюсь всегда следить и уделять должное внимание.

Данным скрабом пользуюсь около 2-х раз в неделю. Помимо массажа и отшелушивающих действий, кожа становится очень напитанной и увлажненной, а после нескольких применений стала заметно более упругой.

Сркаб отличный, но есть в нем одна ложка дегтя и это – много масла. Иногда лучше больше чем меньше, но совершенно не в данном случае и объясню почему. После использования и выхода из ванной комнаты, складывается такое ощущение, что твои ноги в масле причем с большим перебором, хочется его вытереть. Замечу, что на полотенце естественно оно тоже остается (у меня уже отдельное полотенце есть именно для этого скраба).

Конечно, на ногах появляется безумно красивое свечение и ножки выглядят здорово, На фото попыталась продемонстрировать и передать этот блеск от естественного света.

Но вот только когда я сажусь в авто, то на кожаных сиденьях остается приличный слой масла, да еще и липкий. А так же за счет такого перебора масла, когда возвращаюсь домой, чуствую, что у меня на ногах скапливается тонкий слой пыли прилипший к моим ногам...

МНЕНИЕ И ВЫВОД

Для начала, отмечу достоинства скраба:

• Невероятный аромат цитрусовых, чудесная ароматерапия заряжающая положительными эмоциями;
  • Отлично отшелушивает и обновляет кожу;
  • Скрабирующие частицы не травмируют кожу;
  • Кожа заметно преображается и подтягивается;
  • Не вызвал аллергии и раздражений на коже.

Недостатки:

• Переизбыток масла.

Именно из-за такого недостатка, я ставлю 4 балла этому скрабу. Мне пришлось приноравливаться и подстраиваться под скраб, как бы смешно это не звучало, но результат оправдывает себя.

Положительных сторон у скраба очень много и минус для меня может кому-то показаться и не таким уж значительным, а тем более обладательницам сухой кожи (и отсутствием кожаных сидений в авто Big smile ), у меня же она нормальная.

Я рекомендую данный скраб к приобретению (если у вас нет аллергии и индивидуальной непереносимости компонентов в составе).

Мои отзывы на продукцию Savonry:

Подписывайтесь на меня и следите за моими отзывами на разнообразную тематику (уход за собой, декоративная косметика, техника и многое другое).

Все мои отзывы можно прочитать ТУТ

Ваша ASDASA

Достоинства
  • Отлично отшелушивает
  • Прекрасно очищает
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Ощущение маслянистой кожи
ASDASAрекомендует
30.08.2017
Тоже заметила, что средства от Savonry оставляют на коже маслянистую плёнку Stare
30.08.2017
не плохой скраб, может для зимы будет лучше)
30.08.2017
Интересный скрабик, стоит с ним познакомиться Wink
30.08.2017
Сахарные скрабы я люблю, а сухая кожа не прочь масел, но, конечно, не чрезмерного его количества
30.08.2017
Надо попробовать его купить, как холода начнутся- тогда плёночка эта особо меня раздражать не будет Smile
30.08.2017
Представляю аромат! Love Брала кофейно-грепйпфрутовый скраб от Савонри.
30.08.2017
А я не пробовала продукцию савонри
30.08.2017
сразу обратила на фото на красивое сияние кожи ног , даже еще не прочитав Love хороший скраб, жаль только, масляный..не знаю пока, важно это для меня или можно смириться..))
Ну для обладателей сухой кожи он будет просто находкой)
30.08.2017
Я такие скрабы на ночь использую обычно)
30.08.2017
Был такой, но у меня после него какая-то липкость была на теле, после смывания. Не понравился
какой шикарный скраб)
30.08.2017
Хороший скраб, но я тоже слишком много масла в скрабах не люблю.
30.08.2017
Прекрасный скраб, а плёнка маслянистая мне не помеха, все равно же потом уход дальнейший наношу Smile
30.08.2017
А мне вот нравится жирненькое.
30.08.2017
Обожаю сахарные скрабы, этот стоит попробовать
30.08.2017
Приятный скрабик, мне даже нравится его маслянистость Shy
Представляю какой он классный
30.08.2017
У меня есть скраб, который оставляет маслянистость, но она не более 15 минут - потом всё сухо, и даже хочется помазать массажным маслом - что я и делаю Big smile даже не знаю, возможно маслянистость после этого скраба - мне бы и понравилась Shy
30.08.2017
Такой слой масла мне не нужен,вообще масла не очень люблю
а название то какое приятное - Подарок солнца Smile
30.08.2017
Раз он такой маслянистый, тогда можно на зиму купить и пользоваться Smile
У меня был скраб Ягодный пунш, аромат бомба Love
31.08.2017
Давно заглядываюсь на Савонри, а так себе ничего и не могу заказать Sad
Скрабы - это вообще моя страсть, особенно такие...вкуснопахнущие Big smile Love
31.08.2017
Мне дико нравится медовый пилинг! Настолько, что дважды его брала Party даже другие скрабы не хочется пока пробовать... Хотяя хочется конечно Big smile
31.08.2017
У меня тоже был скраб Савонри, только вишневый, да, масла там ощущаются, но у меня не оставались на теле, есть куда хуже масляные скрабы Puzzled
31.08.2017
думаю он очень приятно пахнет
Выглядит очень привлекательно! Love
31.08.2017
Люблю сахарные скрабы, с радостью бы попробовала такой)
31.08.2017
У Savonry хорошие скрабы, у меня тоже было несколько)
31.08.2017
Косметику Савонри просто обожаю, а масло на коже мне нравится, не нужно пользоваться дополнительно кремом Smile
31.08.2017
если куплю, буду делать на ночь, а то не люблю ходить весь день, что чувствовать "маслянистость" на коже, особенно в жару
31.08.2017
мммм! Представляю этот аппетитный аромат! И консистенция хорошая, не жидкая.
01.09.2017
мне нравится савонри, но вот конкретно запах серии подарок солнце нет, слишком едкий
Эффективный скраб Smile
01.09.2017
Такой классный скраб, текстура понравилась, такой плотный. Жаль конечно что такой недостаток есть, ну можно его хорошенько смывать после использования.
очень даже неплох)
02.09.2017
Не знакома ещё с данной маркой ?
02.09.2017
Приятный скраб, люблю цитрусовые ароматы
03.09.2017
..на лето столько масла...
Его явно нужно оставлять на зиму
Ещё 25 комментариев