Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 22:34

несколько раз

Всем привет! Самое время поделиться с вами моим впечатлением о скрабе для тела от бренда Authentic на основе английской соли.

Сразу извиняюсь за слегка потрепанный вид упаковки, все дело в том, что он очень долгое время стоял у меня на полу в душевой кабине и этикетка от этого потеряла свой первоначальный вид, а сделать фото сразу я не догадалась, так как даже не думала что буду писать на него отзыв. Но он смог меня удивить и поэтому я поторопилась все-таки поделиться своим мнением, пока он не закончился.

100% натуральный кофейный BODY SCRUB создан на основе английской соли, кофейных зерен "арабика" и уникального комплекса натуральных масел.

Итак, упаковка в виде пакета с зип-лок замком.

Информация представлена на наклеенных с двух сторон этикетках. На лицевой части - название, все остальное - на оборотной.

Тут указаны рекомендации к использованию и есть даже инструкция в картинках:

Состав выше всяких похвал!

Абсолютно все компоненты - отличники:

Экоголик не смог найти два главных ингредиента - эпсом соль и молотые кофейные зерна, думаю, ни у кого нет сомнений что это более чем натуральные ингредиенты, но на всякий случай прикреплю информацию о них:

Английская соль заметно активизирует кровообращение, улучшает обменные процессы в клетках кожи и интенсивно вытягивает из нее токсины, очищая кожные ткани и помогая им восстановить молодость, гладкость и здоровый внешний вид.

Кофейные зёрна увеличивают тонус и упругость кожи, а смесь масел и витамин Е восстанавливают её эластичность и запускают процессы регенерации.

Консистенция очень приятная. Частички по размеру средние и если сравнивать со всем известным скрабом от Riche, то этот скраб мельче.

В работе скраб зарекомендовал себя отлично. У меня сухая кожа и периодически появляется шелушение, так вот, этот скраб легко с ними справляется. Кожа после использования мягкая и шелковистая, а эффекта устранения шелушений мне хватает до следующего принятия душа (поверьте, для меня это много).

Скраб очень приятный в использовании, он не царапает кожу. Если перестараться - не доставляет не приятных ощущений в виде жжения.

Если сравнивать с вышеупомянутом Riche, то этот скраб направлен скорее на работу с верхними слоями кожи, в то время как Riche за счет более крупных частиц идеален для борьбы с целлюлитом. Поэтому оба эти скраба имеют место быть в моем арсенале.

Резюмирую:

Идеальная консистенция.

Скраб одновременно и не гладит кожу и не перебарщивает, царапая ее.

Кофейный аромат.

Это не чистый аромат кофе, его сложно описать, но кофейные зерна чувствуется очень хорошо и запах даже остается на какое-то время на коже.

Борется с шелушением.

Делает кожу гладкой, мягкой и приятной на ощупь.

Довольно длительный эффект.

Подойдет даже чувствительной кожу.

У меня именно такая - сухая, тонкая и чувствительная и этот скрабик мне идеально подошел и поэтому я смело могу его рекомендовать!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Отличное скрабирование
  • Текстура
  • Экономичный расход
Alena.Sрекомендует
Обожаю такие скрабы.)
10.02.2021
Классные фото!
11.02.2021
Текстура у скраба просто шикарная ) !