Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 13:49

несколько раз
    24 руб.

? Привет красотки! ?

Преобрела я тут содовый скраб для лица от ETUDE HOUSE. Много о нём слышала, и в основном только хорошее, вот и решила разобраться сама, действительно ли он так прекрасен?

Знаете, когда о продукте говорят хорошо, мне обязательно надо проверить это самой. Ну не верю я сплош положительным отзывам, они меня настораживают и пробуждают интерес выяснить всё самой.

Вот и сейчас предлагаю вам вместе со мной протестировать этот скраб.

? Быстренько пробежимся по внешнему виду.

Упаковка миниатюрная, выполнена в виде треугольника какой-то странной формы, сплюснутой по краям.

ETUDE HOUSE скраб для лица

Сразу скажу, форма мне не понравилась. На мой взгляд не очень удобная.

На одном из краёв, по шву имеется насечка для вскрытия треугольничка.

Скраб для лица ETUDE HOUSE

Посмотрите, вон в самом низу еле заметная.

А теперь я её надорву, чтобы вам было виднее, где она находится, и как происходит вскрытие упаковки.

Вот так, не аккуратно она вскрывается.

Скраб остаётся с двух сторон упаковки.

Вскрытие НЕ удобно, отсюда не удобен и процесс использования.

? Состав.

На пирамидке не указан. Есть надписи на корейском языке, но я не уверена, что это состав.

Зашла на официальный сайт и нашла информацию по составу там:

• Sodium Bicarbonate, Water, Glycerin, Silica, Hydrated Silica, Microcrystalline Cellulose, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Menthoxypropanediol, Cellulose Gum, Sodiummethyl Cocoyl Taurate, Sodium Sulfite, Fragrance.

Основными ингредиентами являются: пищевая сода, вода, глицерин, кремнезём.

В составе ничего страшного на мой взгляд нет.

? Запах.

Резкий, кисловатый с нотами растения, похожего на эвкалипт.

? Консистенция.

Напоминает соду, размоченную в воде до консистенции сметаны. Белого цвета, с мельчайшими крупинками - содой.

Вот таким плотным слоем её можно нанести на кожу,

не растекается.

Размазывается по поверхности кожи легко, до практически прозрачного состояния.

? Обещания производителя.

Скраб для лица в пирамидкахEtude House Baking Powder Crunch Pore Scrub на 40% состоит из мельчайших крупинок соды и за счет этого эффективно очищает поры от загрязнений, мягко отшелушивает омертвевшие частички кожи, стимулируя клеточное обновление, обеззараживает и оздоравливает тон лица. И при этом скраб приятно холодит кожу!

? О своей коже.

Нормальная со склонностью к сухости в области переносицы, лба и под глазами.

Поры кожи в области носа и его крыльев расширены, здесь много чёрных точек.

? Мой опыт.

На ещё влажное, очищенное пенкой лицо пальцем наношу скраб.

Берётся он хорошо и столько, сколько надо. Конечно, в уголки упаковки залазить пальцем, чтобы достать средство не очень удобно..

Наношу на лицо, размазывая по всей поверхности, избегая области вокруг глаз!!!

Видно, что лицо стало белое))

Пока я делала фото для отзыва прошло несколько минут и кожа стала слегка гиперемирована. Обратите внимание.

Это произошло из-за того, что сразу после нанесения началась странная реакция ⬇️

? Ощущения.

Кожу щиплет и жжет. Как будто она подвержена действию спирта. Знаете, если раздражонную кожу протереть водкой или спиртом, вот точно такое же пощипывание возникает и здесь. Лицо горит! ?

________________________

Закруглившись с фото начинаю массаж лица в проблемных зонах. А именно: подбородок, щёки и нос.

Сильно не надавливаю. Делалю всё нежно, осторожно и аккуратно, без каких-либо усилий.

Частички соды хоть и ощущаются, но кожу не царапают, на столько они мельчайшие.

Скрабирование продолжаю в течении пары минут, больше просто нет терпения, так сильно лицо начинает гореть.

Затем смываю содовый скраб прохладной! или чуть тёплой водой!

❗Если смывать средство горячей или сильно тёплой водой, то лицо начинает гореть ещё сильнее! Скраб так сильно раздражает кожу, что её срочно нужно успокоить прохладной водичкой.

Результат после умывания ⬇️

Видно, что кожа гиперемирована очень сильно.

Давайте посмотрим на неё поближе.

Обратите внимание на поры. Они не идеально чистые, но видно, что есть полностью пустые, а есть наполовину. Конечно есть и целые, но их гораздо меньше, чем было до скрабирования.

Кожа продолжает гореть даже после снятия скраба, по этому желательно её чем-то успокоить. У меня в этой роли выступила увлажняющая тканевая маска (желательно из холодильника). Нанесла её на 10 минут и стало намного легче.

❗Обязательно избегайте наносить скраб с содой под глаза. Кожа там тонкая, мягкая и дополнительное раздражение и высушивание ей не нужны.

Результат после того, как кожа успокоилась и прошла гиперемия.

Видно, что тон кожи лица стал светлее, ровнее и блестит. Но блеск этот не жирный, а скорее глянцевый из-за произведённой полировки содой))

? Ощущения после.

После того, как прошёл жар в лице, появилось незначительное чувство сухости, которое прекрасно снимается при помощи нанесения маски или увлажняющего крема.

? Вывод по эффекту.

• Поры чище.
  • Цвет лица светлее.
  • Кожа ровная, глянцевая.
  • Жирность убирает.
  • Воспаления подсушивает.

Скраб для лица результат

Кожа выглядит свежо, молодо, как бы светится. На её фоне даже губы стали ярче и сочнее))

Особенно мне понравился эффект очищения пор! Хотя бы только ради него я готова покупать этот скраб.

Особенно здорово применять скраб с содой, когда необходимо быстро привести кожу в хороший и сияющий вид.

❗Применять с осторожностью тем, кто любит загорелую кожу. Осветляет хорошо.

Эффект до/после.

? Общий вывод.

Данный пилинг рекомендую! Он мне очень понравился, не смотря на неприятные ощущения в процессе эксплуатации.

Со всеми хвалебными отзывами согласна, но со следующими предупреждениями: ❗

• Не для сухой кожи.
  • Не для любителей загара.
  • Не для людей с чувствительной кожей.
  • Наносить подальше от глаз.
  • Не чаще 1-2 раз в неделю.

В процессе использования аллергических реакций не вызвал.

Покупала на своей любимой площадке 100 СП по цене 24 рубля за 1 пирамидку.

На подарок? Да! Дарила знакомым, они просто в восторге)) главное упаковать красиво и презентабельно.

Куплю ли ещё? Да, если не найду более щадящего средства для удаления чёрных точек.

? Оставайтесь всегда красивыми и любимыми!???

Достоинства
  • Делает кожу гладкой и нежной, не царапает, Стоит недорого
  • Очищение до скрипа
  • Помогает от черных точек
  • Превосходное очищение
  • Удобно брать с собой
  • Эффективный
Недостатки
  • -резкий запах
  • Надо заказывать
  • Неудобная упаковка
  • Печет
  • Сушит кожу
Marish@❤️рекомендует
06.02.2019
Надо будет присмотреться)
Жжение меня отпугивает... Ладно бы в меру. А тут чрезмерное...
06.02.2019
Интересно попробовать
27.07.2019
Я пользуюсь этими скрабиками и жжение на лице у меня абсолютно не бывает. Очень нежно и мягко очищает кожу лица.
27.07.2019
И это очень странно..