Опубликовано 24 Май, 2020 - 00:46

В последнее время очень полюбила мерцающие скрабы и стремлюсь найти что-то новенькое и интересное) Вот например этот экземпляр урвала в Сочи, во время мартовского отдыха, и с тех пор нигде больше нигде не встречала.

Скраб для тела Café mimi мангостин и авокадо

Место покупки - сеть магазинов "Скорпион"

Цена - 229 рублей

Объем - 150 грамм

Производство - Россия

= УПАКОВКА =

Голографический пакет сразу привлек мое внимание - я такие вещи очень люблю и лечу на них, как сорока.

Пакет плотный, немного скользкий в руках. Из-за переливов бывает сложно прочитать мелкую печать, я уже не говорю о фотографировании.

С обратной стороны упаковки вся необходимая информация о продукте:

Сверху имеется зип-застежка, закрывается плотно. Но для меня такие пакеты не функциональны, обычно я пересыпаю скраб в баночку - так удобнее.

= ЧТО НАМ ОБЕЩАЮТ =

Вообще я предполагала, что в скрабе будут отдельные блестки (написано же - искрящиеся частицы), и что они будут голографические, переливаться разными цветами (это уже судя по упаковке).

Состав очень хорош:

Я так хотела попробовать этот скраб, что даже закрыла глаза на соль в составе, хотя солевые скрабы мне всегда припекают кожу.

= ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ =

Аромат совершенно не понравился - очень тяжелый, едкий, из пакета и во время применения ощущается почти что противно.. Но на коже остается в облегченном варианте и становится мягче, нежнее, даже можно разгадать что-то тропическая. Но несколько раз во время применения ловила себя на мысли "быстрее бы он закончился".

Скраб сахарно-солевой, частички мелкие, а визуально напоминают дробленые жемчужинки. К тому же вся эта масса щедро пропитана маслом. Скраб слегка комкуется, и еще необходимо периодически хорошенько встряхивать банку\пакет, так как масло стекает на дно, а верхняя часть сохнет.После нанесения на руку уже точно становится понятно, что голографией здесь не пахнет, как и особым мерцанием. Вот сияние да, сияние красивое!

= В ПРИМЕНЕНИИ =

Посмотрите, как красиво сияет кожа после использования скраба!

• Закрываю глаза на некоторые недостатки этого средства только из-за божественного жемчужного сияния! Как от него сияет кожа, особенно при электрическом освещении! Я так и представляю вечеринки, прогулки под луной или свидание)) Сияние деликатное, а ваша кожа будто окутана хайлайтером!
  • Мало того, ваша кожа на ощупь будет просто чистый шелк! Скраб шикарно отшелушивает кожу и смягчает ее за счет масел в составе.
  • Частички не растворяются в воде сразу, есть время хорошо проработать тело. Но они довольно остренькие, чувствительную кожу можно травмировать, так что осторожней.
  • На коже остается пленочка от масла после ополаскивания, но она очень приятная и не липкая, пользоваться кремом нет необходимости. Кожа и так мягкая, гладкая и увлажненная.
  • Интенсивность сияния будет зависеть от того, каким количеством скраба вы будете себя натирать: возьмете больше горсть - будет больше сияния, и наоборот. Вместе с этим напрашивается вопрос про расход.
  • Расход большой - если использовать на все тело, то хватит раза на 4.

= ИТОГ =

Начну с недостатков:

Что мне НЕ понравилось в скрабе для тела Café mimi мангостин и авокадо:

• Слишком сильная отдушка;
  • Большой расход.

Что ПОНРАВИЛОСЬ:

• СИЯНИЕ, жемчужное сияние;
  • хорошо отшелушивает;
  • питает и смягчает кожу;
  • натуральный состав.

Если увидите в продаже - попробуйте! Надвигается лето, и в солнечных лучах ваша кожа будет сиять как жемчужинка!

Спасибо за внимание и всем удачных покупок!

Самые запоминающиеся скрабы для тела, которые я пробовала:

Скраб для тела BISOU Aqua Lirica body coco scrub "Ультраувлажнение и питание" - недавнее приобретение, сахарно-солевой скраб с ароматом кокоса!

МЕЗОСКРАБ BODY SLIM для тела солевой от Белита - что такое "гореть в аду" поможет ухнать этот подлый скраб

Bio-скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts Перечная Клюква Разогревающий - еще одно испытание для тела с царапающими частицами соли

Скраб для тела Natura Siberica Crazy Desserts BIO-скраб "Сахарный можжевельник" Обновляющий - а с этим повезло! Баночка, с которой я провела зиму)

Кофейный скраб Bisou Корректирующий и мерцающий Mangosteen&Raspberry - а с этим проснулась любовь к мерцающим скрабам

Скраб для тела ФИТОкосметик Жиросжигающий Ореховый - нежный любимчик из Фикс Прайс

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Отлично смягчает кожу
  • Сияние
  • Хорошо отшелушивает и обновляет кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Сильная отдушка
soulnikovaрекомендует
Как ноги красиво мерцают! И цена неплохая!
24.05.2020
дааа, такое сияние красивое)))
24.05.2020
Ого, не знала, что у них скраб есть!
24.05.2020
я про мерцающие не знала, встречала у них кофейные скрабы для лица и тела)