Опубликовано 6 Декабрь, 2020 - 14:38

Скрабы у меня занимают основное место в уходе за собой, особенно в периоды похудения, когда я сбрасываю вес и коже требуется дополнительное питание, для поддержания эластичности и есть еще небольшая проблема, которую помогают решить скрабы - вросшие волосы в области голени.

Сегодня я расскажу о Скрабе для теля с кофе и апельсином, от фирмы Ecobox.

Первое, что хочется отметить он бомбически пахнет. Мое любимое сочетание апельсина и кофе, в сумме даем какой-то невероятный аромат, который напоминает мне почему-то именно о тортиках и десертах.

На обратной стороне есть вся информация о производителей, способе применения и составе.

Шрифт конечно мелковат, но все хорошо читается, правда мне пришлось использовать мои очки.

🌸🌸🌸Упаковка🌸🌸🌸

Обычно я предпочитаю упаковки в завинчивающейся крышкой, потому что именно в них лучше всего хранится и не выветривается средство, а крышка с защелкой чаще всего перестает быстро впадать в пазы. Но скрабом пользуюсь часто, и упаковка не деформировалась, а так и закрывается плотно, до защелок.

Сбоку есть часть, которую необходимо отделить, что бы начать использование. Отламывается легко, и в дальнейшем именно за эту часть я тяну, что бы открыть крышку.

Баночка небольшая, сбоку есть уточнение про ее экологичность и повторное использование.

На центральной этикетке даже есть рекомендация, как возможно использовать банку повторно, например на скрабе написано, что для рассады. Как раз для нее то и буду использовать, а баночки отложу до весны.

Сам объем небольшой, на 120 мл. Мне хотелось бы иметь возможность приобрести больший объем, потому что за один раз на мои ноги и бедра уходит не мало скраба и данной баночки мало даже на месяц, жаль что на сайте у них только в одном варианте, по крайней мере я в большем не увидела.

🌸🌸Состав🌸🌸:

Что мне нравится в продукции Экобокс - состав, в нем всегда прописаны понятные компоненты, не надо гуглить названия, что бы понять, что же там такое химическое добавил создатель. Здесь все просто, по сути каждый компонент ощущается и виден в текстуре:

Черные крупинки - кофе мелко перемолотый, он дает один из важнейших элементов для скрабинга, именно его компоненты будут основой для отшелушивающего эффекта и останутся до финальной стадии обработки кожи, когда соль уже раствориться, а апельсин впитается.

Состав полностью копировать не буду, но он отлично виден на фотографии ниже:

Когда вокруг столько химии, приятно пользоваться средством состоящим из натуральных компонентов. Единственный недостаток, который хочу отметить, точнее небольшое неудобство, что крупинки могут сложно смываться с ванны, приходится потом долго их полоскать до полного устранения.

🌸🌸🌸 Способ применения🌸🌸🌸

Скраб использовала уже четыре раза. Нанесения стандартный, только лучше не зачерпывать его из банки, иначе есть риск, что оставшаяся часть соберется в небольшие комочки, а лучше именно брать банку и сразу наносить на кожу. В таком случае, получится все делать более равномерно и не просыпать частички мимо.

Порядок действия следующий:

- Я обычно наношу сначала небольшой крем, но можно и просто смочить водой, что бы частичкам было легче скользить по выделенной области.

- Наношу на область ног, по большей части на голени, у меня есть небольшая проблема с вросшими волосками, и подобный скраб в перерывах между шугарингом, помогает пробиться волоскам через кожу, делая ее более податливой для них.

- Использую круговые движения, иногда могу взять в помощь щетку, что бы не ладонями растирать. Первое ощущение, я чувствую как потихоньку начинает растворяться морская соль, делая кожу как бы подготовленной для дальнейшего скрабирования частичками кофе.

- Апельсиновые масла успокаиваются кожу и делают ее более тонизированной, я сейчас в процессе похудения и заметила, что кожа стала более сухой, а после скраба, как-то налаживается кровообращение и кожа становится увлажненной на более долгое время.

- После скраба, я принимаю душ и в завершение наношу питательный крем, что бы закрепить результат.

Мое заключение

Мне понравилось, что в скрабе есть крупные частички и текстура в целом, его ароматность и упаковка. Кожа после применения становится более податливой для питания и увлажнения, легче проникает последующий уход. Скрабу ставлю пять из пять и буду рекомендовать.

Приобрести его можно в Вилби, Озоне или 4fresh

akulova_dashaрекомендует