Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 15:32

Всем привет!?

Всегда тщательно подхожу к выбору скрабов, для меня важен размер абразивных частиц, аромат и, конечно состав. Расскажу о натуральном облепиховом скрабе для тела от ТМ Зеленый алтай. О пользе облепихового масла, думаю известно всем, но кроме него в составе скраба есть еще много интересных и полезных компонентов.

Общая информация:

? Место покупки: ИМ Очарование от Природы

? Ссылка на скраб: Скраб для тела "Зеленый Алтай, Облепиховый, сахарный"

? Объем: 270 мл

? Цена: 260 рублей

? Состав:

Состав: сахар свекловичный, пропиленгликоль, кокоил изетионат натрия, масло оливковое, диоксид кремния, масло сока облепихи, аллантоин, гель алое вера, экстракт ламинарии, шалфея, конского каштана, череды.

Облепиховое и оливковое масла содержат моно- и полиненасыщенные кислоты, витамины А, Е и С, благодаря чему улучшают липидный обмен, тонизируют, разглаживают кожу и омолаживают

Экстракт ламинарии и конский каштан избавляют от токсинов, ускоряют кровоток и подтягивают кожу. Активируя обмен веществ, экстракт водоросли успешно борется с местным отложением жира, помогает синтезировать коллаген и продлевать молодость.

Череда и шалфей дезинфицируют и успокаивают. Комплекс фэитоэнзимов и витаминов

сока алоэ-вера глубоко увлажняет кожу и защищает ее от УФ-лучей.

Проанализировав состав, могу сказать, что в скрабе много полезных растительных компонентов, действие которых направлено на улучшение состояния кожи. Особенно, мне понравилось, что в состав есть ламинария, все, что связано с водорослями, на мою кожу оказывает отличный эффект.

? Описание скраба для тела?

Фито-скраб не только очищает кожу и улучшает клеточное дыхание, но и насыщает питательными веществами облепихи, ламинарии и целого букета алтайских трав.

Скраб в пластиковой увесистой банке. Крышка в виде шайбы, закручивается. Открутив крышку, меня приятно удивило, наличие защитной мембраны из фольги, это большой плюс, в такой герметичной упаковке лучше сохраняются компоненты, и можно точно знать, что скраб не вскрывали.

Скраб бледно-желтого цвета, имеет приятный сладкий, цитрусовый аромат.

Удивительно, но в составе скраба обчный свекловичный сахар, вот этот сахар, точнее его частички, и являются абразивными элементами, которые будут шлифовать кожу. Размер абразивных частиц подобран идеально, они не мелкие, не люблю щадящие скрабы для тела, но и не сильно крупные, кожу не травмируют.

? Применение скраба ?

Зимой моей коже просто необходим скраб, так как, из-за сухости воздуха, первое, что страдает это кожа. Особенно это заметно на ногах, на голенях появляются сухие чешуйки кожи. Чтобы, этого не допускать, приходится регулярно пользоваться скрабом и увлажняющим кремом или маслом.

При использовании скраба, я извлекаю его из банки пластиковой лопаточкой. Затем, распределяю между ладонями и приступаю к скрабированию. Что меня удивило, это то, что скраб немного пениться, раньше не встречала подобного. При воздействии с кожей и теплой водой, аромат скраба усиливается, получаем спа процедуру.

Я не засекаю время, примерно 20 минут у меня занимает процедура скрабирования и одновременно легкого массажа. Затем, смываю скраб водой.

Результат после применения скраба меня порадовал, от сухих участков на коже не осталось и следа. Общее состояние кожи улучшилось, она стала более упругая и гладкая.

? Подведу итог ?

Я рекомендую скраб для тела Облепиховый, сахарный, так как, в нем много полезных компонентов. Эффект после его применения не может не понравиться, кожа прекрасно очищена, она дышит, так как, все омертвевшие клетки удалены. А также, кожа насыщена увлажняющими и тонизирующими компонентами. Косметический эффект после применения скраба виден сразу, визуально и на ощупь кожа более гладкая и упругая.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеальный размер абразивных частиц
  • Полезные элементы в составе
  • Приятный аромат
  • Хорошо скрабирует
Katrin_Nailaрекомендует