Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 21:32

несколько раз

Кофейный скраб для тела Levrana «Пряный кофе»

Производитель: Россия

Объём: 250 мл

🤎🤎🤎

Цена на официальном сайте: 450 рублей.

Срок годности: 2 года, а с момента вскрытия 6 месяцев

Состав

Sodium Chloride (морская соль), Coffea Arabica beans (жареные кофейные зерна), Cocos Nucifera (кокосовое масло) oil, Prunus amygdalus dulcis (миндальное масло) oil, Vitis vinifera seed (виноградное масло) oil, benzyl alcohol (бензиловый спирт), Citrus Sinensis oil (эфирное масло апельсина сладкого), Сitrus Limon oil (эфирное масло лимона).

Способ применения

Взять небольшое количество скраба, нанести на влажную кожу лёгкими массажными движениями, смыть водой.

Заявленное действие

- морская соль оказывает укрепляющее действие;
- частички кофе в составе оказывают скрабирующий эффект;
- масло апельсина и лимона освежают и улучшают настроение.

УПАКОВКА

Скраб помещён в банку из твёрдого прозрачного пластика, через который проглядывается содержимое.

Крышка также выполнена из пластика. Открывается/закрывается лёгким круговым движением руки.

Под ней находится защита от вскрытия.

ЗАПАХ И КОНСИСТЕНЦИЯ

В момент открытия банки ощущается пряный аромат и только лишь в процессе скрабирования начинает проявляться запах кофе.
Первое о чем я подумала, когда увидела скраб, был морской берег с мелкой галькой. Через прозрачную субстанцию просвечивается кофейный жмых, как те самые мелкие камушки, которые перекидывают волны на берегу.

Скрабирующие частички одинакового размера, закруглённые, поэтому не доставляют дискомфорта при масировании, не травмируют кожу (не царапают ее).

Когда запускаешь руку внутрь банки, возникает то ощущение, когда ножками закапываешься во влажный песок у реки.
Чувство приятное, до мурашек по коже.

ПРОЦЕСС СКРАБИРОВАНИЯ

Скраб я использую во время принятия душа. Мне 30+ с небольшим и у меня отсутствует лишний вес, поэтому от скраба я жду гладкости кожи, улучшение ее внешнего вида, но если конечно каким-то чудесным образом он разгонит незначительный целлюлит, буду благодарна.

Скраб я наношу после того, как кожа распарена. Так как в скрабе очень много полировочных частиц, его хватит на большое количество применений.Для меня ощущения в момент скрабирования, также ассоциируется с пляжем. Именно так себя чувствуешь, когда проводишь по телу мокрым песком. Скраб совсем не деликатный, поэтому не стоит слишком прилагать силы для втирания, чтобы не повредить кожу.

КОРРЕКТИРОВКА

Процесс скрабирования мне понравился, а вот ощущение во время смытия у меня были двоякие. Если бы я являлась представителем данной фирмы, я бы этот продукт чуть-чуть доработала.
После скраба на теле образуется плёнка (так видимо работает в этом скраба масло).

Капли воды скатываются по коже, как дети с горок в аквапарке.

И ещё на теле не остаётся ни следа от запаха, вернее он становится немного странным, никак не косметическим.

🤎🤎🤎

Но это незначительные огрехи.

ВЫВОД

Скраб рекомендую к применению, он:

• хорошо полирует кожу
  • делает ее гладкой
  • не вызывает неприятных ощущений в момент скрабирования

А отсутствие запаха после смытия, можно восполнить нанеся на тело любимое молочко или крем.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не повреждает кожу
  • Удобная упаковка
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Очень масляный
Tay_ayрекомендует
01.04.2021
Люблю кофейные скрабы. Smile
01.04.2021
Особенно те, которые пахнут свежемолотым кофе 🙂