Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 22:25

Всем привет, дорогие читатели!

Сегодня я хочу поговорить с вами об уходе за ножками.

Когда приходится долгое время находиться в обуви или много ходить, то возникают проблемы такие, как

• натоптыши,
  • ороговевший слой кожи,
  • прение.

На помощь приходят средства по уходу за стопами: пемзы, щетки, скрабы, крема...

Об одном из скрабов я и расскажу вам сейчас.

ОПИСАНИЕ:

Обеспечивает глубокую очистку и уход за кожей ног, делая их красивыми, пятки и ступни нежными, гладкими. Скраб успокаивает, смягчает кожу, удаляет роговые наслоения, огрубевшую кожу и сухие мозоли, устраняя застойные явления в клетках кожи, усиливает микроциркуляцию, улучшая питание тканей и кровообращение, дезодорирует. Снимает усталость и напряжение, стимулируя активные точки на стопе. Экстракты хвойных деревьев, розмарина и морских водорослей оказывают заживляющее действие, поддерживают естественную микрофлору кожи ног.

Скраб имеет стандартную, незамысловатую упаковку.

Тюбик белого цвета, пластиковый и гибкий. С двух сторон имеется подробная информация (состав, производитель, срок годности, способ применения и др.).

Крышка не откручивающаяся, с отверстием посередине. Открываете и выдавливаете содержимое.

Сам скраб тоже белого цвета, в котором находятся частички, помогающие отшелушивать лишнее.

СОСТАВ:

Много натуральных компонентов, есть эфирные масла, глицерин. На последних местах химия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Нанести скраб на стопы и массирующими движениями втирать в течение 2-3 минут.

Мой способ применения:

1. Сначала я парю ноги в горячей ванне. Минут 15-20 бывает достаточно. Иногда совмещаю процедуру с принятием душа.
  2. Беру педикюрную мелкозернистую тёрку и очищаю самую наигрубейшую кожу.
  3. Споласкиваю ноги.
  4. Беру пемзу и начинаю тереть стопы круговыми вращательными движениями.
  5. Споласкиваю ноги.
  6. И вот тут наступает черед скраба. Массирую им ноги в течение 3-4 минут.
  7. Ополаскиваю все водой.
  8. Вытираю насухо полотенцем кожу.
  9. Вуаля! Готово!

Никаких микротрещин, никаких натоптышей, ничего лишнего! Хвала 21 веку!)))

СТОИМОСТЬ:

Делала покупку года полтора назад. Обошелся мне скрабик в 45 рублей. Очень даже приемлемо за тюбик среднего размера.

Объем 200 мл.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Честно говоря, я не надеялась получить мощный эффект от данного скраба, ведь цена так и шептала: "НЕ бери!")))) Вообще, я его схватила только оттого, что мой скраб закончился, а времени на изучение ассортимента у меня было мало. Но я осталась очень довольна этим средством.

Во-первых, скраб мягко воздействует на кожу, не царапает ее. У меня порой бывали эпизоды, что некоторые частички скрабирующего крема были непомерно грубыми. Так вот, в "Мейвее" такого нет.

Во-вторых, в состав входят эфирные масла, которые придают увлажнение коже. И это заметно уже на этапе сушки ножек полотенцем.

Что касается того, подходит ли он для сильно запущенных случаев, то ответ отрицательный. Не стоит возлагать больших надежд на средство, которое стоит 30-70 рублей.))

Однако, выше я описала подробно по пунктам, как следует грамотно очистить свои ножки.

Плюсы

• цена;
  • приятный аромат;
  • мягкое отшелушивание;
  • в составе эфирные масла;
  • процедура легка и приятна.

Минусы:

А их нет!

ИТОГИ:

Буду ли я его еще брать? Да! Хотя у меня средство израсходовалось на 2/3, я уже мечтаю купить его снова. К сожалению, последнее время я не обнаруживаю на прилавках "Фикс Прайса" заветного тюбика. Однако, надеюсь, что вот-вот оно поступит в продажу.

Ставлю 5 из 5 и всем рекомендую! Снижать отметку из-за того, что средство не подходит для запущенных случаев, не стану. Для этого есть более дорогие скрабы, либо потребуется предварительная чистка теркой и пемзой.

Вот и все.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь он был полезен!

Вам желаю отличных выходных и поздравляю дорогих защитников Отечества с наступающим!

Достоинства
  • Много натуральных компонентов
  • Мягкое отшелушивание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не для проблемных стоп
Aleftina Arefрекомендует