Опубликовано 16 Октябрь, 2014 - 17:24

Всем привет:)

В моем уходе всегда были, есть и будут скрабы. Долгое время любимчиком был абрикосовый от чистой линии и домашний с кофе. Но вот всегда есть чувство, когда хочется пробовать что, то новое и лучше. Так нашла своего скрабового любимчика с кедровыми орешками и уссурийским хмелем.

❀❀❀ Обещание производителя ❀❀❀

❀❀❀ АРомАТ ❀❀❀

Приятный, освежающий, хвойный, лесной. Мне нравится!

❀❀❀ УпаковкА ❀❀❀ В

Весьма внушительная туба с закручивающейся крышкой. Однозначно было бы лучшим вариантом, если бы крышка закрывалась одним щелком. Немного неудобно каждый раз раскручивать, а если еще не докрутить крышку скраб так и норовит «вылезть».

❀❀❀ КонсистенциЯ ❀❀❀

Нежного розового цвета, в которой находятся большущие количество мельчайших скрабирующих частиц.

Согласно составу в ту самую кремовую основу входит коалин, т.е. глина. Это однозначно плюс, так как я без глины не мыслю свой уход и мне нужен противовоспалительный и подсушивающий эффект. Если сравнивать со знаменитым абрикосовым скрабом от чистой линии, то у этого скраба даже не заметны частички, только когда высохнет. Он более деликатно очищает и качественнее.

❀❀❀ СостаВ ❀❀❀

На 2-м месте коалин (белая глина)

На 3-м месте неизвестные мне гранулы. Вот что о них говорит на форуме Green Mama:

Безвредны. Мы отвечаем за качество и безопасность каждого ингредиента, входящего в состав наших продуктов. Полиэтиленовые гранулы в Скрабе для лица "Кедровый орех и Уссурийский хмель" не проникают в организм, не вступают в реакцию с другими составляющими продукта. Они деликатные и нежные, не царапают и не травмируют кожу. И то, что полиэтилен не натуральный материал ни в коем случае не делает нежный пилинг "неправильным". Ведь рецептуру разрабатывают высокопрофессиональные специалисты. Наша задача - сохранить Вашу кожу, и лучше, чем полиэтиленовые гранулы для "механического" пилинга или скраба, с нашей точки зрения, пока ничего нет.

И комбинированная, и жирная кожа тоже в большинстве случаев очень чувствительны. Любую кожу не следует царапать. Полиэтиленовые гранулы тщательно подобраны по размеру и форме. Они деликатно и эффективно помогают очистить рельеф здоровой кожи, не вредя ей. Радикальное, жесткое и суровое отшелушивание приводит к тому что несчастный организм стремится залечить микротравмы, восстановить жировой баланс на поверхности кожи - и эффект получается обратный. Словом, вообще использование скрабов, пилингов должно быть умеренным, разумным.

4-е место эмульгатор растительного происхождения

5-е - пемза

6- е - стеариловая кислота (растительного происхождения) выступает загустителем

Кратко о последующих ингридиентах в составе:

Масла кунжута и пшеничных зародышей доставляют в кожу незаменимые жирные кислоты для успешной регенерации, обновления клеток. Экстракт хмеля оказывает успокаивающее действие.

Композиция из эссенциальных масел лаванды и кедра поддерживает тонус, упругость и бархатистость кожного покрова.

Обьем: 170 мл! Использую его с июня месяца (1-2 раза в неделю), а его еще только половина!

❀Особенности моей кожи ❀ Комбинированная ближе к жирной Т-зона, черные точки, расширенные поры, немного закрытых комедонов, плотный тугой верхний слой.

❀❀❀ НанесениЕ ❀❀❀

Следую рекомендациям производителя.

После умыванием гелем на влажное лицо, достаточно плотным слоем, наношу скраб и по массажным линиям делаю небольшой массаж. Оставляю минут на 10-15, пока не впитается кремовая консистенция скраба.

консистенция, размазала, впиталась кремовая часть и видны те самые гранулы

Далее снова прохожусь кончиками пальцев по массажным линиям и скрабирую кожу лица мильчейшими частичками. Здесь хочется заметит!, что лично моей кожи данный вариант идет только плюсом. Так как моя кожа имеет очень плотный как у динозавра верхний слой и моя работа в уходе за лицом заключается именно в умеренном! истончении, дабы поры могли свободно могли высвобождать кожное сало.

Опять же, из- за особенностей моей кожи, этот скраб всегда использую как первый этап перед глиняной, альгинатной, кислотной масками. Чтобы кожа была идеально очищенной и последующие маски лучше воздействовали.Использую 1-2 раза в неделю.

❀❀❀ Результат ❀❀❀

С самого первого нанесения и до сегодня он меня ни разу не подвел, а только радует результатом от применения.Кожа идеально нежная, мягкая и упруго-напитанная, вот так бы и назвала:). Скраб придает классное чувство свежести и чистоты. Очищение от всех загрязнений просто идеальное, кожа впрямь отполированная и «скрипит» для меня это результат глубокой чистки.

Цвет лица ровный, черные точки не так заметны. По всем пунктам только отличник! Он является что-то средним между абрикосовым скрабом и хорошим пилингом, например который я люблю и который заканчивается. Но он превосходно и нетравматично очистить кожу как и пиллинг.

❀Однозначно рекомендую к покупке!❀ Он просто незаменим и идеален жирной/комбинированный кожи лица в борьбе за чистоту кожи.

Достоинства
  • Большой тюбик, хватает надолго
  • Гладкая, обновленная кожа
  • Можно использовать для всего тела
  • Надолго хватает
  • Натуральный аромат кедровых шишек
  • Нежный и деликатный
  • Очищает тщательно, но не грубо
  • Приятный запах
  • Чистит поры
mis LaMurrрекомендует
захотелось попробовать!!!
17.10.2014
Как жаль, что моей сухой и чувствительной коже не подойдет Sad
20.10.2014
Наверное, классный скраб. Если найду, обязательно возьму на пробу Smile
20.10.2014
Pepito, будет возможность берите

PhateKate, да, он для сухой кожи не подойдет(

Sunshine Sunshine , нежно его люблю Love скраб "то самое" для норм/комби/жирной кожи
23.10.2014
Очень необычные гранулы в этом скрабе! Попробую, если найду у нас!
30.10.2014
Был такой! Сначала очень нравился, а потом вызвал раздражение Sad