Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 20:42

Скрабы я нежно люблю...

И до этого масляно-арганового скраба мне всегда попадались хорошие продукты, которые оставляли только самые приятные впечатления и великолепно справлялись со своими прямыми задачами. Но этот скраб мне совсем не понравился. Сейчас расскажу подробнее.

Итак.

Покупаю, открываю- первое впечатление... замечательное! Ибо пахнет из коробочки просто волшебно! Вкусно, сочно, сладко. Непередаваемо. Пахнет томным и жарким фруктовым июлем)

Беру его с собой в ванную и:

1. Он густоват, как по мне. Наверное из-за того, что маслянный. Когда я набираю его в руку- он берется комком и его сложновато распределить по телу, в отличие от скрабов кремовых.

2. В нем (для меня) категорически мало крупинок (тех частиц, которые скрабируют кожу)- по сути этот скраб больше работает на увлажнение и питание, нежели на скрабирование. Даже если очень тщательно тереть кожу- эффекта не будет, ибо твёрдых частиц слишком мало.

3. Само масло, содержащееся в скрабе- неприятно к телу. Оно не смягчает мою кожу, а делает ее какой-то липкой и жирной. Даже после высыхания я слышу и ощущаю липкость на коже...

4. После использования этого скраба нет ощущения первозданной чистоты, наоборот, кажется что на коже какая-то незримая тончайшая пленка из масла. И ощущение это не совсем приятное.

Исходя из всех этих пунктов можно сделать вывод, что этот скраб мне не подошел. Второй раз я его точно не куплю, даже не смотря на то, что он великолепно пахнет.

Не рекомендую.

Кашемиррекомендует
23.10.2017
То, что он маслянистый- это норма, даже на упаковке написано что в составе есть масло. Просто видимо вам не нравится именно такой скраб, с маслом. Но это не значит что скраб плохой!
23.10.2017
Оно не смягчает мою кожу, а делает ее какой-то липкой и жирной.
О, нет, тогда точно мимо.
и правильно)) Smile