Опубликовано 22 Октябрь, 2017 - 20:42

Скрабы я нежно люблю...

И до этого масляно-арганового скраба мне всегда попадались хорошие продукты, которые оставляли только самые приятные впечатления и великолепно справлялись со своими прямыми задачами. Но этот скраб мне совсем не понравился. Сейчас расскажу подробнее.

Итак.

Покупаю, открываю- первое впечатление... замечательное! Ибо пахнет из коробочки просто волшебно! Вкусно, сочно, сладко. Непередаваемо. Пахнет томным и жарким фруктовым июлем)

Беру его с собой в ванную и:

1. Он густоват, как по мне. Наверное из-за того, что маслянный. Когда я набираю его в руку- он берется комком и его сложновато распределить по телу, в отличие от скрабов кремовых.

2. В нем (для меня) категорически мало крупинок (тех частиц, которые скрабируют кожу)- по сути этот скраб больше работает на увлажнение и питание, нежели на скрабирование. Даже если очень тщательно тереть кожу- эффекта не будет, ибо твёрдых частиц слишком мало.

3. Само масло, содержащееся в скрабе- неприятно к телу. Оно не смягчает мою кожу, а делает ее какой-то липкой и жирной. Даже после высыхания я слышу и ощущаю липкость на коже...

4. После использования этого скраба нет ощущения первозданной чистоты, наоборот, кажется что на коже какая-то незримая тончайшая пленка из масла. И ощущение это не совсем приятное.

Исходя из всех этих пунктов можно сделать вывод, что этот скраб мне не подошел. Второй раз я его точно не куплю, даже не смотря на то, что он великолепно пахнет.

Не рекомендую.

Кашемиррекомендует
23.10.2017
То, что он маслянистый- это норма, даже на упаковке написано что в составе есть масло. Просто видимо вам не нравится именно такой скраб, с маслом. Но это не значит что скраб плохой!
23.10.2017
Оно не смягчает мою кожу, а делает ее какой-то липкой и жирной.
О, нет, тогда точно мимо.
и правильно)) Smile
  • 03.05.2018 - 15:46
    Спрятав десертную ложку, открою банку опять. Скраб-то скрабирует кожу, но главное - аромат.
    Здравствуйте! Не важно, зима или весна на улице, с целлюлитом я борюсь даже когда его нет. Для профилактики. И очевидно, что кремы для тела гораздо лучше впитываются и соответственно, эффективнее работают на очищенной и подготовленной коже. В том числе, внимания заслуживают скрабы.
  • 27.09.2015 - 23:08
    Пожалуй, очень агрессивен для моей кожи! Очень жаль...
    Купила ещё одну новинку из красивой яркой серии косметической продукции по уходу за телом "Energy of Vitamins", которую производит Фармацевтический научно-исследовательский центр "Альянс красоты". Это солевой пенный скраб для тела питательный "Сливочно-ванильное суфле".
  • 14.02.2018 - 15:42
    Солевой скраб для тела Energy of Vitamins "Черничный мохито" без экстракта черники в составе! Одно название, не более. Скраб деликатно и мягко очищает кожу, но вместе с тем беспощадно щиплет кожу! Как бонус - запах стирального порошка. +Фото
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Начну с того, что я люблю пробовать разные скрабы для тела. Раньше делала сама себе скраб с кофе и сахара. Но в последнее время обленилась, поэтому чаще стала покупать. Сегодня хочу оставить отзыв на Солевой пенный скраб для тела Energy of Vitamins "Черничный мохито".
  • 24.11.2018 - 14:56
    Нежнейший скраб для тела с невероятным ароматом малины превратит процедуру скрабирования в настоящую СПА процедуру!
    Всем привет!   С некоторых пор я стала адептом марки Energy of Vitamins . Мне очень нравятся их отдушки, цена, доступность - найти эту марку у нас можно везде. И в онлайн магазинах MakeUp, Parfums, Pampik, Органическая крамныця и в офф-лайн - например Eva, Watsons.
  • 24.05.2019 - 21:21
    Хороший состав, приятный запах сливочного пудинга, нежное и бережное очищение всего за 2 доллара. Уже третья банка мной использована
    Всем привет!   Почти пришло лето, а вместе с ним стали еще более актуальны скрабы для тела. Я уже пробовала другие от этой компании, с другими "вкусами" и в общем осталась довольна результатом, но не довольна запахом одного из претендентов на звание лучшего ) Более подробно можете прочесть по…
  • 02.05.2020 - 18:09
    Если соль и может быть вкусной, так это в скрабе с манго и арганом))
    Масляно-солевой скраб от Energy of Vitamins , насытит Вашу кожу энергией и витаминами, а также подарит сладкий аромат сочного фрукта. Ну как не устоять перед такими обещаниями? Наличие масла аргана и манго еще больше подталкивает на неосознанную покупку.
  • 04.06.2015 - 08:18
    ₪₪₪ Сахарно-соляной скраб "Зелёный чай и алоэ" - эффективный и натуральный. ₪₪₪ Посте этого скраба кожа не только тщательно очищена, но и увлажнена маслами. ₪₪₪
    Всем привет!   Получила пятую посылку из ИМ Царство ароматов Крыма , в которой я заказывала много интересного, скоро обо всем напишу, а сегодня расскажу о скрабе.
  • 02.02.2020 - 01:41
    В роли вишни и смородины- парфюмерные отдушки. Но я не из пугливых!
    Доброго времени суток! Многочисленные отзывы на скрабы для тела сподвигли меня на инвентаризацию собственных косметические запасов. Ревизия выявила излишки забытый продукт для тела, который я начала активно использовать и так увлеклась, что на момент написания отзыва он использован почти до…
  • 20.08.2019 - 15:00
    Отлично отшелушивает и увлажняет кожу
    Всем доброго времени суток!   Когда хожу на какие-либо процедуры в салоны красоты, то всегда обращаю внимание на то, какими брендами пользуется салон в том или ином уходе. Совсем недавно была на услуге депиляции волос SPA шугаринге.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 20.07.2021 - 20:17
  • 03.06.2021 - 21:29
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 10.07.2021 - 12:56
    Кофейный скраб для всего тела с цитрусовым ароматом. Только натуральный состав!
    Приветствую Кофейные скрабы мои самые любимые. У них потрясающий аромат, натуральный состав и отличное действие на кожу. Предлагаю Вашему вниманию кофейный скраб для тела из линейки товаров Body Care - Coffee Body Scrub Orange от украинского бренда Joko Blend.
  • 14.06.2021 - 12:42
    ☕Отличный скраб для идеальной кожи ☕
    Сегодня на полках магазинов можно встретить огромное количество скарбов на любой вкус. Но не все так хороши как - Levrana «Пряный кофе» Цена: 450 руб. Где купить: Официальный сайт , маркетплейсы, офлайн магазины.
  • 02.07.2021 - 10:33
    Кофейное удовольствие для совершенного укрепления кожи. Осторожно! Кофемания.
    Всем привет! Я очень люблю различные скрабы для ухода за кожей и хочу рассказать о невероятно интересном и качественном продукте от Organic Shop. Organic Shop Скраб для тела Бразильский кофе, 250 мл Привлекательная баночка, с интересным дизайном, рисунком кофейных зёрен.
  • 10.05.2021 - 03:17
    Отличный солевой скраб для тела с бодрящим ароматом мяты 🥰😍
    Всем привет)   Я очень люблю скрабы для тебя и сегодня расскажу о интересном солевом скрабе Levrana Дикая мята   Цена : 450 рублей Объем : 250 мл Купить можно на официальном сайте Levrana   Скраб находится в баночке 250 мл, на крышке которой красуется картинка с мятой, название фирмы и наименование …
  • 19.05.2021 - 23:31
    Один из лучших крупных скрабиков. До/после
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён скрабу для тела обновляющему сахарно- солевому с экстрактами манго, ананаса и имбриря. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках скраба, включая консистенцию и аромат, состав.
  • 14.05.2021 - 15:02
    Очень классный израильский увлажняющий крем для тела SEA of SPA Bio Spa с гранатом (Pomegranate Hudration Cream) | +где купить дешевле всего, ДО-ПОСЛЕ и фото моего цветущего ГРАНАТА ♥
    Приветствую всех в отзыве! Эта весна у меня вышла "гранатовая" - купила и пользовалась сразу несколько разных средствами с экстрактом граната, да еще и мое деревце гранатовое зацвело как никогда прежде И захотелось конечно поделиться мнением о средствах)) С израильской маркой SEA of SPA я уже…