Опубликовано 28 Сентябрь, 2013 - 23:58

Скраб для тела марки органической косметики Melvita заказывала тут: http://irecommend.ru/content/moi-pervyi-probnyi-za...

Срок использования: чуть более 1-го месяца. 2-3 раза в неделю.

Пользовательские характеристики:

Скраб "Сочные фрукты" Melvita довольно жидковат, но не совсем уж текучий. Желтого цвета. Аромат напоминает нечто растительное, но лично на мой вкус - не особенно приятен. Я такие ароматы не люблю, не могу определить на что похож аромат. Главное, что он не назойлив, слабо-уловим и не держится на коже после смывания... потому что тогда я бы снизила оценку продукту, терпеть неприятный для себя запах на коже - не моя страсть.

Скрабящие частицы еще во флаконе выглядят так, как будто их там не очень много, в реальности этот факт подтвердился... При использовании также чувствуется что частиц в нем гораздо (очень даже ощутимо) меньше, чем этой вот жидкой субстанции в которой они плавают (напоминает эмульсию).

Частицы вроде бы не полимерные. Не могу назвать их острыми, они не ранят кожу. Мягкими их тоже не назвать. Кажется это - толченые абрикосовые косточки, если я ничего не путаю.

Не мылится при использовании. Не залипает на коже, легко смывается водой, не оставляя следов пленки или жирности.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Лично я люблю более жесткие скрабы, моя кожа не склонна к раздражениям и не является чувствительной. Поскольку скраб "Сочные фрукты" от Melvita. Почему-то я подумала что этот скраб "Мелвиты" не такой уж деликатный, а оказалось что все-таки он более подойдет тем, кто не любит агрессивное "скрабление"... как раз потому что скрабящие частицы в нем мелкие и их не особенно много.

Но несмотря на то, что меня не совсем устраивает количество скрабящих частиц и их мелкий размер (у соляных и сахарных скрабов он заметно крупнее), скраб вполне себе справляется со своей задачей. Коже после него гладкая на ощупь. Средства ухода после него хорошо впитываются и тоже показывают эффективность.

В-целом, для полезного проведения времени в дУше, этот скраб вполне пригоден. Кожу не царапает, частицы не мягкие и вполне ощутимы при массаже.

Не могу снизить ему оценку (хоть он мне и не так сильно приглянулся, как некоторые другие скрабы), просто потому, что такое деликатное отшелушивание считаю, как минимум, не вредным.

Вот этот скраб мне, к примеру, понравился гораздо больше: http://irecommend.ru/content/redkii-skrab-mne-tak-...

Алёна Каширинарекомендует
29.09.2013
Алена, привет! А я на него заглядывалась... был у меня апельсиновый вариант, но тоже мало частиц и желе в котором они плавали так себе пенилось, но в общем ничего, видимо, нужно присматирвать что-то другое!
30.09.2013
я тоже люблю несколько пожестче
  • 30.11.2012
    Помните ли вы, как хорошо поздней осенью в саду? Урожай уже почти собран и осталось только снять с ветвей поздние яблоки, спелую айву и виноград. И когда собираешь все это и складываешь в садовом домике, то вокруг стоит прекрасный аромат фруктов с доминантой яблочных оттенков.