Опубликовано 23 Декабрь, 2021 - 16:11

месяц или более
    990 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Продолжаю делиться своими впечатлениями от разных продуктов бренда Летик. Летом я заказала в погоне за голубым мерседесом два бокса с этой косметикой и до сих пор расхлебываю последствия своей жадности)) В боксах у меня были скрабы, обертывания, крем для лица и еще по мелочи. Как-то случайно у меня оказалось аж два пакета с какао скрабом, поэтому я быстренько за 3 недели активного тренинга в зале (а значит и паринга в хамаме/сауне и скрабинга в душе) израсходовала один пакет и сейчас приступаю ко второму. Расскажу, почему так быстро и что не так с этим скрабом.

✨ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ✨

Где купить: на сайте производителя, на ЯндексМаркете, в островках оффлайн

Цена: 990 р

Объем: 250 гр

Тип: скраб для тела

Бренд: Letique

Страна-изготовитель: Россия

✨ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб интенсивно способствует удалению шероховатостей кожи, улучшает её текстуру и стимулирует кровообращение. Какао-бобы и кофейные зёрна увеличивают тонус и упругость кожи, а смесь масел и витамин Е восстанавливают её эластичность и запускают процессы регенерации.

🌿 СОСТАВ🌿

Cacao Granules, Himalayan Pink Salt, Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Coffea (Coffee) Seed Powder, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Chlorphenesin, Cinnamomum Cassia Essential Oil, Ylang-Ylang Essential Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Essential Oil.

✨ УПАКОВКА

Этo, кoнечнo же, дaлекo не единcтвенный cкрaб в линейке cредcтв для тела от Лерчека, тaк чтo, при желaнии и лишних финансах мoжнo пoдoбрaть для cебя ту верcию дaннoгo прoдуктa, кoтoрaя вaм бoльше пoнрaвитcя - пo зaявленным cвoйcтвaм или, нaпример, пo aрoмaту. Я писала уже про свой опыт с мягким скрабом Франжипани-Монои, он еще более-менее, хотя тоже дороговато для скраба, на мой взгляд.

Скраб для тела Letique Какао скраб

Подача скраба лично мне очень нравится. Оформлен он в мягкий непрозрачный пакет фирменного цвета Летик. Довольно популярная и понятная подача для сухих скрабов, этакая подача в типичной кофейной упаковке.

Край отрывается для вскрытия пакета очень легко, одним движением.

Внутри нас сразу встречает коричневая неоднородная ароматная масса.

Скраб для тела Letique Какао скраб

Единственный минус именно этого скраба - очень неудачная зип-застежка. Я не понимаю, в чем там именно с ней проблема, возможно просто ребята сэкономили и взяла дешевые зип-застежки для производства, но я не первый раз пользуюсь подобным форматом, но первый раз после нескольких использований эти полосочки заело, они забились какао и перестали схлопываться. Поэтому скраб со мной в фитнес-зал путешествовал с полу открытым ртом))

Скраб для тела Letique Какао скраб

Плюс не совсем наверное экологичны такие пакеты, не уверена, но думаю, что да. Все же изнутри они фольгированные.

На обратной стороне упаковки вы без труда найдете всю самую необходимую информацию о содержимом. Отмечу, что с брендом Летик очень занятно, что у разных продуктов в разное время производства (у меня есть и апрельские продукты, и июньские) - разные производители, что наталкивает все же не мысль, что слушок, подслушанный мной в разоблачениях блогеров - вовсе не слух, а вполне может быть правдой. Мол, Лерчек не сама эти все скрабы придумала, а где-то на заводе купили готовые и лепят свои этикетки, типа на этом же заводе несколько аналогичных брендов делают аналогичные скрабы, обертывания и тд. Совпадение? не думаю!И даже пакеты у кокосового и какао скрабов разных оттенков и разных текстур - более матовая у какао.

✨ ДАТА ПРОИЗВОДСТВА И СРОК ГОДНОСТИ

18 месяцев с даты производства, открытый пакет можно хранить 3 месяца. Вот каждый раз я смотрю на эти сроки у Летик и думаю, а что это, собственно? Очередной маркетинговый ход, чтобы фанатки Чекалиных поскорее использовали свои баночки-пакетики и пришли за новой дозой? Я такие сроки в 3 месяца только у Левраны с их натуральных на 99,3% составами видела, у SmoRodina 4 месяца, которые тоже максимально натуральные и все такое.

🌿 ОРГАНОЛЕПТИКА 🌿

И тут начинается самое божественное и смешное одновременно - знакомство с ароматом! За основу скраба и в качестве абразивных частичек выступает молотые кофейные зерна и какао-бобы и розовая соль. Первую неделю использования скраб пах просто восхитительно, действительно какао.

Скраб для тела Letique Какао скраб
Но на второй неделе, моясь в душе, я задумалась, а чем это так аппетитно пахнет, как будто кто-то в душевую принес колбасу? И тут меня озарило, что это пахнет от меня)) Реально, какао-скраб на второй неделе стал пахнуть как палка с/к колбасы. Тоже приятно, конечно)))) но весьма странно. Я так и не поняла, что это было. Посмотрим, как будет вести себя второй пакет с колбасным скрабом.
Скраб для тела Letique Какао скраб

После него остается чуть жирная масляная пленка.

Скраб для тела Letique Какао скраб

Расход скраба средний. Если скрабы - это то то средство, которое вы используете не на постоянной основе, то хватит пакетика надолго. Особенно, если комбинировать его с другими скрабами, например. Но если вы так же будете фыркать при скрабировании им и хотеть побыстрее его использовать, как я, - то вот пакета хватает на 3 недели))

✨ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите скраб на увлажненное тело, желательно после ванны или душа, когда кожа слегка распарена. Помассируйте зону нанесения круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным местам. После этого смойте остатки скраба теплой водой и промокните кожу полотенцем.

✨ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СКРАБА

МОЙ ТИП КОЖИ:

Кожа у меня не чувствительная, я бы даже сказала, толстая. Я люблю жесткое скрабирование, но не часто. Обычно я чередую разные варианты очищения, чтобы и кожа не привыкала, и не травмироваться лишний раз. Ну и зависит все от состояния кожи в текущий момент.

✨ Чего я ожидаю от этого средства для тела?

Очищения, отшелушивания, питания маслами.

✨ Мои способы нанесения

Использовать данный скраб производитель рекомендует методом нанесения на влажную кожу. Далее говорится о необходимости помассировать кожу в проблемных зонах.

Скрабирующие частички мелкого размера, как я уже отмечала выше, что дает очень слабый отшелушивающий эффект. С одной стороны, очищение мягкое и деликатное, с другой - для меня беспонтовое. Для кожи лица такой вариант скрабирования идеален. Для тела, к сожалению, мне он не подошел, так как для меня такие частички оказались слабоваты. Но, если вам такой вариант подходит, то почему нет.

По началу скраб кажется сухим, но при массировании можно заметить масла в составе. Текстура из-за чего получается маслянисто-скрабирующая. Частички очень мелкого помола, кожу не травмируют и прекрасно подойдут для чувствительной кожи и даже для лица, но не для любительниц по-жестче, как например я. Из-за этой мелочности скраб забивается в разные самые даже труднодоступные места, например под ногти, в полозья вот зип-застежки, о чем я раньше писала и тд. И из-за этого, увы и ах, он очень сильно осыпается. То есть сомнений в том, что вы проскрабируете пол в ванной и свои пяточки - нет никаких, а вот все остальные части тела под большим вопросом.

В составе, конечно же, очень много масел: жожоба, ши, иланг-иланг. За счет этого кожа увлажняется и питается. Возможно, моим растяжкам на пояснице и ягодицах этот скраб хорошо зашел, но свою основную задачу скрабирования и очищения скраб на моей коже не выполнил.

Смывается продукт с кожи легко, но после удаления скраба вы, скорее всего, почувствуете ощущение легко пленки на коже, что является результатом работы масел в составе. Ощущения довольно комфортные и мне никаких неудобств это не доставляет. Отдельный плюс, что это кофейно-какаоевый скраб не пачкает и не красит кожу, как обычно это бывает с кофейными скрабами.

Получается, что, помимо очищения кожи, вы получаете в идеале по задумке производителя еще и уход, который дарят вашему тело многочисленные масла. Кожа после применения становится напитанной и увлажненной. Но после использования моя рука тянется к увлажняющему крему, так как кожа чувствует себя плохо, лишние шелушки не сняты, я сейчас перед новым году ходила в солярий и моя кожа по ощущениям стянута и сухая. На фото постаралась показать это, не знаю, насколько передастся.

✨ Результат

В общем-то результат от какао-скраба очень и очень посредственный, тем более что скраб стоит 990р. За гораздо более приятные деньги (за 200р) можно купить на валдберисе скраб бренда COFIX. По текстуре они немного похожи.

Скраб для тела Letique Какао скраб и Скраб COFIX
И вот кофейный, несмотря на свой мелкий кофейный помол, скрабирует отлично, не осыпается, не отваливается, не прилипает к руками, сцепление с кожей прям отличное. Поэтому кофикс я куплю еще раз повторно 100%, а вот Летик добью второй пакет и больше никогда ни за что)) Скрабирует слабо, странно пахнет спустя неделю, да еще и дорого - браво, Чекалины)))

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву!

Будьте красивы и удачных покупок!

Возможно, вам будут интересные другие мои отзывы на уход за лицом и телом:

- антицеллюлитное горячее обертывание

- антицеллюлитное масло от Летик

- крем-баттер для тела от Летик

- крем-флюид для лица от Летик

- мягкий скраб от Летик

- штаны для обертываний от Летик

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Легко смывать
Недостатки
  • Дорого
  • Не скрабирует
  • Осыпается
  • Пахнет колбасой
  • Плохая зип-застёжка
Za4yIIaTaне рекомендует
Запах колбасы-это конечно жесть😄
23.12.2021
А мне у Savonry подобные скрабы нравятся)
23.12.2021
Ну так бы и позиционтровали - ваш первый скраб с ароматом колбасы))) а то какао!
23.12.2021
Интересно попробовать их косметику. У меня только антицеллюлитная щетка есть Smile
23.12.2021
с колбасой скраба я еще не видела...
23.12.2021
А мне консистенция и цвет кажутся классными. Вот так картинка бывает обманчивой!
Оформление красивое,но сплошные минусы(((
23.12.2021
я тоже люблю скрабы пожестче, этот бы не оценила🙈
а про производство - всё может быть) сейчас очень многие работают по такой системе
23.12.2021
Колбасный скраб не использовала ещё. ))
А вот маска для лица мне понравилась.
Это Же Чекалины, распиарили себя, вот и продают в три дорого
23.12.2021
Скраб с колбасой - что то новенькое))
23.12.2021
считаю есть и подешевле хорошие подобные скрабы
23.12.2021
Что-то текстура у него бедная
23.12.2021
Жаль, а ведь какао должен быть приятный аромат...
Полезный отзыв Exclamation Mark
За 92 рубля на Валберисе подобные скрабы брала.
23.12.2021
Млин аромат колбасы Big smile, минусов очень много и за такую цену
Жаль, что такой средненький и совсем на любителя...
24.12.2021
Сейчас такие скрабы вообще до кучи все выпускают, а стоит это все нелогично много
Со стиля повествования ржала всю дорогу. Спасибо, подняли настроение.
С полуоткрытым ртом... И как? Форма в рот не попадает?
я старалась, спасибо))
24.12.2021
не хотелось бы пахнуть колбасой
24.12.2021
Ох, очень завышенные у них цены...
  • 15.05.2019 - 22:50
    Идеальная кожа с ароматом шоколада
    Привет всем сладкоежкам и не только. Каждая из нас очень любит шоколад. И идеальное тело, тоже хочет каждая. Поэтому замечательная украинская фирма Tsukerka соединила эти 2 желания всех девушек и женщин в Скраб для тела "Какао" Tsukerka Body Scrub Основная информация: Назначение: очищение,…
  • 28.04.2022 - 13:33
    Очищение и увлажнение 2 в 1🔥
    Всем доброго времени суток Неотъемлемая часть моих водных продур - это скрабы для тела.Сколько я уже их перепробовала, не сосчитать. Letique всегда у меня был на слуху и я решила попробовать их средства. Конечно же, я решила начать со скраба.
  • 26.01.2019 - 21:27
    В ФИОНУ за 5 минут. ЧУДО-НОВИНКА от LUSH поможет вам стать героиней любимого мультика! Фото из душа прилагаются. Скраб не сможете использовать без ...
    Привет-Привет! За последнюю неделю мы разобрали составы нескольких кремов для рук , например: Крем "Планета Органика" 35 Крем "Ив Роше" 25 А также некоторых средств для лица и тела: Крем-баттер из Греции 45 Жидкие патчи за 350 рублей .
  • 11.12.2015 - 11:18
    Не буду заманивать вас в отзыв обещаниями рассказать о "ложке дёгтя", поскольку эта "ложка дёгтя" решается настолько легко, что я и сама удивилась! Этот скраб волшебный, но как и всякое волшебство требует умелого подхода.
    Скарб для тела Natura Siberica Anti-Age купила скорее из чистого любопытства чем по необходимости т.к пока не представляю, где на теле могут находиться те самые морщины с которыми нужно бороться, да ещё с помощью скраба?Вот с лицом на счёт локализации морщин всё понятно, а тело наверное только…
  • 09.04.2012 - 22:12
    Отличный питательный бирюзовый скраб+фото+фото состава
    Да, да, вы не ослышались, именно питательный скраб, иначе не могу назвать. Мы привыкли, что обычно питают кремы, сыворотки, некоторые лосьоны для тела, но что бы скраб? Но именно состав определяет его свойства.
  • 11.03.2011 - 10:47
    К сожалению - полная бяка
    В этом средстве от Lush, на мой взгляд, нет никаких достоинств - ни приятного использования, ни чудесного результата. Купила этот скраб, тк возникли некоторые проблемы с кожей.
  • 18.03.2011 - 23:08
    Советую всем! (фото скраба, упаковки)
    Супер супер скраб! Настоящий солевой скраб , который отскребет вас по-настоящему! Рекомендуется использовать в салонах и дома, в ванне, бане, сауне. Обладает антицеллюлитным эффектом , разглаживает кожу и приводит ее в тонус, оздоравливает при постоянном использовании.На сайте пишут, что…
  • 16.11.2021 - 10:02
    Фиалковое наслаждение 🥰
    Всем привет   Отшелушивающий гель для душа с экстрактом фиалки на основе сахара и мельчайших частиц абрикос Cottage Exfoliating Violet Sugar Shower Gel Результат: Очищение Объем: 270 мл Производство: Франция Цена по карте 325р, со скидкой 227 руб.
  • 23.04.2018 - 21:18
    Если лето не идет к нам, то мы сами пойдем к нему... в душ. Прихватив с собой ароматный малиновый скраб с МЕГА-питательными свойствами. Отличный скраб для зимнего времени года, а вот летом с ним будет не так-то просто!
    Затяжной серой весной мне нестерпимо захотелось чего-то яркого, сочного, летнего... Так у меня оказалась парочка средств от Савонри - соль для ванн и сахарный скраб "Манилла"... Хотя, на самом деле, выбрать из всего многообразия скрабов какой-то один было очень и очень не просто.
  • Увлажняющий скраб с маслами, 100% натуральный состав
    Всем привет! Обожаю скарбы для тела, всякие «помазки» и водные расслабляющие процедуры. Мне на обзор пришёл Скраб для тела MolkaMolka Малина. Это ли не Сказка. Приятный сладкий аромат малины, 100 натуральный состав. Скраб подходит даже беременным.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 22.04.2022 - 16:10
    Идеальный скраб для очень сухой проблемной кожи, который унесёт Вас в райские розовые сады 🌹
    Всем привет! Сегодня хочу с Вами поделиться новой бюджетной находкой - это скраб для тела от малоизвестного бренда G-Lab cosmetic с антицеллюлитным действием, маслом ши и розой. Я часто пользуюсь скрабами для тела из-за особенности своей кожи.
  • 22.05.2022 - 11:06
    ⛔ Плесень ⛔ в скрабе? Намазаться просроченным "Raffaello", отдав за это больше 1000 рублей? Ну, так себе затея 🙄 Скрабирования не будет! Но кое-что мне все же понравилось... 🥥
    Salve!   В этом году мне посчастливилось познакомиться и посотрудничать с новым для меня брендом - ONME . Ранее я писала про их гель для душа . Там же есть информация о бренде. Повторяться, описывая все то же здесь, не буду, поэтому сразу перейду к делу и телу. Скрабов у меня было немного.
  • 24.05.2022 - 15:53
    Как избавиться от целлюлита используя всего один продукт? Натуральный эффективный скраб для сухой проблемной кожи с потрясающе соблазнительным ароматом 💔 и офигенным антицеллюлитным эффектом!
    Всем доброго времени суток! Уход за телом один из моих любимых этапов в заботе за собой. Это не только приятное времяпровождения, но и полезное, особенно, если кожа имеет необычную особенность. Такое явление как фолликулярный гиперкератоз не редкое.
  • 24.02.2022 - 09:40
    Шикарная находка за 50 рублей, покупаю не в первый раз! В нем прекрасно все- от запаха до эффекта. И зачем платить дороже?
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой на полках Фикс Прайса, в который последнее время я стараюсь заходить реже, чтобы не скупать лишний хлам и каждая покупка здесь у меня теперь обдуманная и не провальная.) Увы, в ФП кроме толковых дешевых находок есть куча барахла,…
  • 26.04.2022 - 21:02
    Эфирный удар печеного яблока с корицей (хотя заявлены имбирь и кола). Осторожно людям с аллергией.
    Просто чудесный скраб от Ecolab с имбирем и колой . Обещают антицеллюлитный эффект. Может быть, в комплексной терапии целлюлит исчезнет, но я покупала скраб только для полировки и очищения кожи. С этим он прекрасно справляется.У скраба хорошая консистенция . Он не перенасыщен маслами.
  • Витаминный десерт для кожи.
    Привет красавицы! Недавно купила очередную баночку этого крема. Хотелось, чтобы не крайнюю, но ничего не поделать, "Цитрусовый Микс" стоит в кандидатах "на вылет". А именно, в разделе "Красная книга: скидки от 40" на сайте "ВкусВилл" .
  • 29.04.2022 - 16:03
    Достойный бюджетный скраб с противоречивым ароматом, но я нашла к нему подход ✅ Как проявил себя на сухой проблемной коже 👇🏻
    Всем доброго времени суток! Такого рода продукты для тела как скрабы улетают у меня со скоростью света. Все благодаря особенности моей кожи с фолликулярным гиперкератозом. Нет, это не заболевание в привычном его понимании. Это некоторая особенность, которая чаще всего передаётся через родителей.