Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 18:34

Вместе с этой маской от Laboratorium у меня появились два замечательных скраба от этого же бренда: соляной и сахарный. До знакомства с этими малышами, скажу честно, я не особо любила скрабы. У меня достаточно нежная и тонкая кожа, по этому любое грубое воздействие на неё даёт неоднозначную реакцию. Нет, конечно я пользовалась скрабами, но какого-то удовольствия от этого процесса не получала. Если к скрабам у вас сейчас такое же отношение, как у меня раньше, то я очень советую попробовать эти скрабы, возможно, вы тоже в них влюбитесь.

Скрабы Laboratorium
Почему я задумалась о покупке скраба? Собственно, изначально я их брала не для тела, а, как уже можно было догадаться из названия отзыва, для скрабирвания кожи головы. Я люблю ухаживать за волосами, люблю делать маски для кожи головы, по этому считаю скраб - обязательной частью ухода.

Почему я скрабирую кожу головы? Замечали ли вы, что маски, которые направлены на рост, которые должны греть или холодить, вдруг перестали работать? Лично у меня такое раньше было постоянно. Маска грела-грела, а потом переставала ощущаться на коже вообще. А происходило это, потому что на поверхности кожи скопился слой омертвевших клеток, остатки масок и тд. Шампунь не способен удалить всё это, по сути, он нужен только для того, чтобы обезжиривать волосы, но саму кожу он не может очищать идеально. Особенно если это натуральный шампунь на омыленных маслах или мягких ПАВ. В итоге мы получаем то, что эффективность использования масок/ампул снижается, так как полезностям сложно пробиться сквозь этот слой грязи.

А сейчас, давайте, расскажу уже наконец про этот мятный соляной скраб.

Я выбрала именно мятный скраб, потому что, во-первых, я просто люблю всё мятное, а, во-вторых, для кожи головы это эфирное масло очень полезно.

Соляной мятный скраб для усиления вкуса жизни Laboratorium MENTA ALATI LIQUET
У меня баночка объёмом 100 мл. Она выполнена из прозрачного пластика, а на неё наклеена черная наклейка с информацией.

Вообще баночка одновременно и простая, и стильная, и очень приятная. Я люблю такое черно-белое сочетание цветов.

Давайте покрутим баночку и почитаем наклейку. На наклейке информация про скраб и его состав.

Состав полностью натуральный. Свежий запах мяты достигается за счет эфирного масла мяты, а приятный мятный цвет скраба результат использования пищевых красителей.

А так же базовая информация о производителе и маркировка с датой производства.

Крышечка откручивается, и из баночки доносится превосходный запах мяты.

Соляной мятный скраб для усиления вкуса жизни Laboratorium MENTA ALATI LIQUET

Скраб в баночку был набит очень плотно. Консистенция сухая и рассыпчатая.

Кристаллики соли мелкого помола.

Скрабирование тела.

Для тела скраб оказался очень нежным. После использования нет ощущения сухости, кожа мягкая и приятная.

Из-за своей сухой консистенции скраб удобнее наносить на влажное тело, либо добавив немного воды. Важно, чтобы добавить действительно немного воды, иначе скраб растет.

Скрабирование кожи головы.

• Лучше процедуру проводить на грязные волосы. Острые частички скраба могу повредить или даже поцарапать незащищенную кожу головы. Слой "жира и грязи" отчасти защищает нежную кожу от этого.
  • Смочите волосы или только кожу головы водой. Это нужно, чтобы соль лучше растворилась.
  • Возьмите скраб в руку и распределите по пальцам. Тут по аналогии с использованием для тела, нужно немного добавить воды.
  • Массирующими движениями распределяйте скраб по коже головы. Тут придется потрудиться, потому что сквозь волосы и правда трудно добраться пальцами для кожи головы.
  • Оставить скраб на коже головы на 7-10 минут. Это нужно сделать для того, чтобы дать возможность полезным минералам из соли проникнуть в кожу. Предупреждаю! Соленой скраб будет немного пощипывать! Но он должен пощипывать немного! Если вам прям сильно жжет, то, скорее всего, либо вы так усердно терли кожу скрабом, либо у вас уже были повреждения на коже головы.
  • Смыть скраб теплой водой с использованием шампуня. Если вы всё сделали правильно, если скраб хороший, то у вас в волосах не должно остаться гранул.

Скраб нельзя делать чаще, чем раз в неделю. Для меня сейчас оптимальное использование - два раза в месяц.

Плюсы:

• Стильные баночки
  • Натуральный состав
  • Ручная работа
  • Сделано с любовью ❤
  • Приятный аромат и цвет
  • Нежное, но эффективное скрабирование
  • Подходит для кожи головы
  • Экономичный расход

Ставлю 5/5 и обязательно куплю ещё большую банку. Эти скрабы - теперь одни из моих фаворитов.

Так же прошу к прочтению отзыв про Сверхъестественную маску для волос от Laboratorium.

Спасибо за внимание! PtichkaSasha ^^

Достоинства
  • Мягкий
  • Натуральный состав
  • Ручная работа
PtichkaSashaрекомендует
02.06.2017
Цена у него такая заманчивая.
Я бы для кожи головы хотела его попробовать, тем более, что он мятный и однозначно будет приятным в использовании. Smile
Какая классная упаковка!
02.06.2017
Действенный натуральный скраб, приобрела бы его для скрабирования кожи головы)
02.06.2017
Скрабировать кожу головы важно. Я что-то забросила это дело. Очень хочется попробовать такой скраб. Shy
02.06.2017
Как классно! Уже готовый мятный скраб, а я обычно сама готовлю)
03.06.2017
А все еще по старому делаю с солью и маслом каким нибудь, надо будет тоже попробовать готовый вариант
03.06.2017
Захотелось попробовать такой скраб))) Давненько я уже не пользовалась ими Smile
04.06.2017
Интересно попробовать такой скраб Wink
05.06.2017
..Я без скрабирования кожи головы даже не представляю свой уход за волосами)
Мятный - идеально
18.06.2017
Люблю я скрабы для кожи головы, раньше делала солевые,а потом перешла на пилинги от Мило мятный лед, уже не первую баночку беру -очень нравится Smile
и этот мятный товарищ мне понравился по описанию)
25.06.2017
Люблю я соляные скрабы, конкуренцию им разве что кофейные могут составить )