Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 16:37

Начну с того, что я обожаю скрабы для тела:) И я хорошо знакома с продукцией The Body Shop, поэтому совсем не ожидала, что этот манговый скраб сможет меня настолько сильно разочаровать.

Пластиковая баночка

Упаковка

Обычная пластиковая баночка с крышкой. Сверху имеется наклейка с аппетитным манго. Кстати, наклейка - не самая лучшая идея, ведь скрабы мы часто используем в ванной, и от контакта с мокрыми руками и влажностью, наклейка начинает отклеиваться по краям.

На баночке есть состав и название продукта. В принципе, ничего особенного.

Наклейка на крышке - не самая хорошая идея

Консистенция

Оу, скраб напоминает варенье. В прямом смысле, я вообще это скрабом назвать не могу! Консистенция очень мягкая, нежная. Скраб в прямом смысле тает на коже (и для меня это минус)

Скраб сахарный, и частички сахара достаточно заметны, хоть их и немного. Вообще, в этом средстве крайне мало скрабирующих частиц, в основном это просто манговое варенье Sad

В составе средства есть небольшое количество масла косточек манго, и это заметно ощущается при использовании (я люблю масляные скрабы, но в этом случае мне кажется, что с маслом вышел перебор, так как скраб сам по себе безумно мягкий, а масло придаёт ему ещё большую мягкость).

Варенье!

Состав

Octyl Palmitate (Emollient), Sucrose (Depilatory Agent), Sodium Chloride (Salt) (Viscosity Modifier), Helianthus annuus (Sunflower Seed Oil) (Emollient), Silica (Absorbent), Mangifera indica (Mango Seed Oil) (Emollient), Glycine soja (Soybean Oil) (Emollient/Skin Conditioner), Parfum (Fragrance), Benzyl Benzoate (Solvent), Phenoxyethanol (Preservative), Ricinus communis (Castor Oil) (Emollient), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Prunus dulcis (Sweet Almond Oil) (Emollient), Linalool (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant), Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone) (Sunscreen), Amyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Capsicum frutescens (Capsicum Extract) (Natural Additive), Citral (Fragrance Ingredient), Eugenol (Fragrance Ingredient), Amylcinnamyl Alcohol (Fragrance Ingredient), Benzyl Alcohol (Preservative), Rosmarinus officinalis (Rosemary Extract) (Natural Additive), Methyl 2-Octynoate (Fragrance Ingredient), Propylparaben (Preservative), Anisyl Alcohol (Fragrance Ingredient), Farnesol (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), CI 77891 (Colour), CI 19140 (Colour).

Состав

Применение

Для меня скраб оказался слишком уж мягким. Возможно, он отличной подойдёт для нежной и чувствительной кожи, но для моей кожи мамонта он не подходит вообще. Я не чувствую никакого скрабирующего эффекта, вообще. И в процессе применения, мне кажется, что я просто обмазываюсь вареньем, не отшелушивая ничего.

Консистенция на сухой коже

Эффект

Скрабирующих частиц в средства очень мало, поэтому эффект отшелушивания отсутствует совсем. Но! Скраб неплохо увлажняет и питает кожу, после применения она становится немного мягче и нежнее.

Вот что будет, если руки будут влажными

Аромат манго на коже держится ну просто очень долго! Я не настолько люблю этот фрукт, чтобы благоухать им весь вечер Sad

Скраб TheBody Shop Mango далёк от скраба, отшелушивает практически никак, но немного питает и увлажняет кожу.

А вот этот скраб от The Body Shop я просто обожаю!

Достоинства
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Не экономичный
  • Плохо отшелушивает
  • Слишком мягкие абразивные частицы
KatherinaMorrisне рекомендует