Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 20:45

несколько раз
    55р где-то

Добрый день, дорогой читатель.

Я думала, что этот продукт уже не выпускают, давно не видела его в продаже. Знаю, что когда-то этот скраб считался чуть ли не легендарным.

Нашла его я в наборе, но думаю, что средство продается и вне его.

Скраб хотела распробовать и поэтому перетерпела все экзекуции с ним связанные. Потому что думала, что возможно потом будет легче, но легче не стало, поэтому буду писать об этом в отзыве.

Итак:

Скраб для лица "Чистая линия" Очищающий с абрикосовыми косточками.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 50мл, но у меня такое впечатление, что тара полупустая какая-то,

Направление продукта: ухаживающая косметика, скраб.
Цена: мой набор стоил какие-то копейки, 150р что ли за упаковку из двух средств, подозреваю, что скраб стоит 50-75р, в зависимости от скидки,
Где купить: Магнит, Магнит Косметик и другие магазины, этого бренда я не видела, пожалуй только в отделе с сантехникой.

Упаковка, дизайн, функционал.

Мой скраб изначально находился в массивной такой картонной таре, который позиционировался как подарочная упаковка. Но я ее уже куда-то дела.

Пластиковый тюбик выглядит простенько, но мило...

Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками
Скраб для лица Чистая линия Очищающий с абрикосовыми косточками

Абрикосы на лицевой части и зеленый цвет тары, как бы говорит нам, что средство как бы натуральное, но это, понятное дело, не так.

на обратной стороне
на обратной стороне

На обратной стороне есть некоторая информация по составу (именно так, сам состав вроде был на коробке), сроках годности (3 года) и фирме-производителе.

Кстати, заметим, как выглядит тюбик, это новый скраб, который я фотографировала некоторое время назад по мере вскрытия.

Носик
Носик

Защиты от вскрытия у скраба нет. Но я как-то не горюю по этому поводу. Носик нормальный, средство нормально извлекается из емкости, проблем нет.

На сколько хватит:

Понятия не имею, но думаю, что ненадолго. Я пробовала скрабировать сначала лицо, потом руки, потом ноги, и все равно не смогла толком применять, но походу этих экспериментов скраб у меня и закончился. Подозреваю, что при применении пару раз в неделю, скраба хватит раз на 5-6.

Запах, цвет, консистенция.

Скраб приятно пахнет персиковым джемом. Довольно нежно.
Скраб состоит из белой кремовой массы и коричневых абрикосовых косточек..

Масса густая, неоднородная, крем удобно распределяется по кожа в отличие от этих скрабирующих частиц.

распределение
распределение

Проблему я осознала уже по мере распределения по руке, и это было прямо больно. Прямо очень...

Я чувствовала, что абрикосовые косточки буквально царапают кожу, и подумала, что может на лице крем будет вести себя лучше. Иногда, к моему удивлению так бывает, на руке скраб ведет себя довольно жестко, а на лице чуть мягче и лучше.

Я уже не знаю с чем это связано.

Состав.

Aqua, Prunus Armeniaca (Apricot) Seed Powder, Silica, Glycereth-2 Cocoate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Glyceryl Stearate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Zea Mays (Corn) Oil, Kaolin, Stearic Acid, Urea, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Glycine Soja (Sojbean) Oil, Potassium Cetyl Phosphate, Palmitic Acid, Triethanolamine, Sodium Lauryl Sulfate, Xanthan Gum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Phenoxyethanol, Methylparaben, Isopropylparaben, Isobutylparaben, Butylparaben, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Я заметила, что продукт ругают за состав, а что там вообще должно за 50 рублей быть? Ну хотя бы гипотетически?

Описание и обещания производителя.

Абрикосовый очищающий скраб бережно и глубоко очищает кожу от загрязнений, нежно удаляет отмершие клетки, очищает загрязнённые поры, не раздражая кожу. Освежает, смягчает, улучшает цвет лица, способствует обновлению клеток. Активные натуральные компоненты выравнивают кожу, делая ее гладкой и сияющей.

Что я буду ждать от этого средства.

• Нежного скрабирования,
  • Ухоженного вида коди,
  • Отсутствия жжения и неприятных ощущений от скрабирования.

Обо мне.

У меня комбинированная кода с сухой Т-зоной и жирными щеками. Цвет лица - тусклый, кожа часто выглядит обезвоженной, вялой.

Есть все возрастные изменения, которые характерны для женщины 30+, мелкие морщинки, гусиные лапки и т.д.

Опыт применения.

кожа после
кожа после

Полтора раза. Т.е один раз я частно отскрабировала кожу, несмотря на неприятные ощущения, потом мне захотелось повторить, и понять, может я нагнетаю и он не так уж и жесток. Да нет, не так, он даже хуже.

В использовании нет ничего сложного. Нанесли - "отскрабировали", смыли.

Я посмотрела отзывы и узрела, что девочки накладывают на лицо скраб таким толстеньким слоем, это можно же умереть от боли от такого. Такое ощущение, что я лицо наждачкой тру.

Я стала подозревать что у меня какая-то тонкая кожа, но я взяла фаберликовский скраб с похожим составом, и таких неприятных ощущений там и близко не было...

Далее, мини-хождение по мукам

• Как средство для рук, - болючее жесткое,
  • Как средство для ног, болючее жесткое.

Качество.

Использовала скраб я после бани, в родительском доме.
После использования кожа краснеет, если хорошо приглядеться к коже, то там можно увидеть, что абрикосовые косточки понаделали на коже царапок, что вообще не в какие ворота...

Сразу после
Сразу после
После средства.

• Кожа выглядит светлее и чище, немудрено скраб ведь сдирает ороговевший слой, просто как терка,
  • Кожа становится нежнее, и ощущение такое, что она стала тонше, хотя от хорошего скраба, кожа ощущается как плотная, и напитанная.
  • У меня после использования скраба оставались небольшие царапки, это выглядело как пятна на коже.
  • Я пыталась этот скраб приспособить для рук, но больно и ногам больно, какой-то скраб из ада, таким скрабом только грешников пытать...

После
После
Самое интересное, что часов через несколько после применения скраба кожа выглядит неплохо, нежная как персик, какая-то тонкая, блестящая, щечки розовые, но у меня не хватит мазохизма попользоваться им в третий раз...

И я повторюсь, думаю что тут совокупность нежной кожи и жестких свойств скраба, хотя скраб от "Faberlic", вроде имеет похожие свойства, но чувствуется не такой жесткий.

В общем и не целом.

Скраб категорически мне не подошел, он жесткий, царапает кожу, кожа становится красной, что издали выглядит как румянец. Не подходит также как скраб для тела, слишком уж суров. Эдакий подарок для всех мужчин из Челябинска, но не для тонкой, нежной женской кожи.

Подведу краткие итоги:

Скраб для лица "Чистая линия" Очищающий с абрикосовыми косточками.

• Милая упаковка,
  • Дешево стоит,
  • Скрабирует.

Минусы:

• Болючий,
  • Очень сильный,
  • Реально больно!

Вердикт. Может для любителей реально жесткого скрабирования кому-то и подойдет, но не мне. Мне кажется, что кактусовой щеткой, пользоваться гораздо нежнее, чем этим скрабиком.

Не рекомендую, но подозреваю, что где-то есть люди, которые любят этот скраб именно за эти свойства.

Итог: две звезды!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Жёсткие грубые осколки косточек
  • Не подходит нежной чувствительной коже
  • Не успокаивает кожу
  • Острые и грубые куски помола косточек
  • Очень грубый
  • Разносит воспаления по всему лицу
  • Ранит кожу
  • Слишком грубый
Анна Вацеховскаяне рекомендует
Был такой, он очень жёсткий Smile
19.06.2020
Я думала, что этот продукт уже не выпускают, давно не видела его в продаже
А у нас, наоборот, на каждом углу - действительно, легендарная штука, очень популярная)) Беру периодически, на ноги использую Big smile
Ну вот на ноги норм, но мне даже так жестковатенько.
19.06.2020
А мне скраб понравился (малиновый тоже пробовала, для меня слишком мягкий) - я на влажную кожу наносила, так он менее "агрессивный"
Я думаю, тут многое от кожи зависит.
19.06.2020
Такие скрабы приводят к обезвоживанию.
19.06.2020
А мне этот скраб очень понравился, массажный эффект прям ууух) может, я просто толстокожая)) ну и мне хватает надолго тюбика)
Я посмотрела, народ в целом хвалит, поди я вождь тонкокожих.
19.06.2020
Мне скраб тоже не понравился, травмирует кожу, а это очень плохо для моей проблемной кожи.
19.06.2020
Я на ногах его вообще не чувствую, а вот на лицо давно ни-ни
19.06.2020
Я наношу тонюсеньким слоем на лицо и никакого дискомфорта нет при использовании. Мне скраб очень нравится. Но каждому свое)я наоборот не люблю деликатные скрабы. Мне кажется что от них толку нет)
Видать тут каждому свое.
19.06.2020
Да и еще от самой кожи зависит
19.06.2020
Только хотела попробовать, но теперь уже буду обходить его стороной.
20.06.2020
А я для лица очень люблю этот скраб😅
20.06.2020
Мне на ноги только зашёл😄
20.06.2020
Он действительно ужасный, Ань. Я им купероз себе заработала. Уже 6 лет лечу блин....
20.06.2020
Да, скраб этот прямо легенда, знакомые девочки говорят, при забитых порах это лучшее средство. Все время думала, что надо бы такой купить. Но, прочитав ваш отзыв, поняла, это не для моей сухой тонкой кожи. Закажу лучше опять гель-скатку.
К меня был такой в подростковом возрасте) С красным лицом ходила после его использования))
Он слишком жёсткий
20.06.2020
Мне нравится их скраб с малиной, он намного мягче Smile
20.06.2020
Очень не щадящий скраб. Мой купероз орнул от него Laughing out loud только на зону декольте применяю остатки. С оценкой согласна. Не знаю, чего это его так нахваливают. Дерюга же явная!
У меня сестра много лет только его и использует. А я по юности побаловалась и поняла, что жестко. Только на ноги.
21.06.2020
Насколько восприятие у людей разное 😊 Мне моя кожа на лице всегда казалась тонкой и чувствительной, но если судить по скрабам, то я вообще толстокожая: этот и подобный скраб от "Арго" подходят мне идеально, а вотвсякие мягкие пилинги-скатки елозят по лицу без всякого толка.
22.06.2020
Сто лет назад вроде не сильно кололся, или я просто была панком и не чувствовала в подростковости)) ДУмаю, если помол крпный или качество ухудшилось, то вполне может быть колючкой, это ж молотые кости
22.06.2020
У меня сестра этот скраб просто боготворит, а я его больше на пятую точку мажу Big smile
22.06.2020
а у меня он долгое время был любимым
Скраб Офигеннейший! Пользуюсь им уже очень много лет! За одно применение Убирает черные точки на носу, а это моя вечная проблема! Мажу достаточно жирно и долго массирую, а лицо потом красное только минутку!))Но он действительно для толстокожих, наверно, ибо когда я прокалывала нос, мне сказали, что кожа у меня толстая😅🤣
10.09.2020
У Вас точно кожа тонкая, если Вам больно при использовании. Для меня он был и остается одним из лучших скрабов всех времен. Да, он жестковат, но в этом и суть! Он отлично справляется с шелушением, от него не забиваются поры, и вообще кожа становится розовенькая, гладкая и мягкая как попка младенца.Laughing out loud Я также использую его для рук в зимнее время - лучший эффект, убирает всю сухость и питает. После него наносить крем одно удовольствие.
А вот всякие пилинг-скатки и прочие легкие скрабики вообще не помогают. Они скорее как слону дробина - бесполезны. С шелушением не справляются, как будто просто тряпочкой по лицу прогладил и все.
  • Всем привет! В этот раз я расскажу о своём любимчике - "Скраб очищающий Чистая линия с абрикосовыми косточками". Покупаю его не в первый раз,тк нравится его грубые частички. Да-да, нравится именно то, что они грубые) Так я хоть верю в нормальное очищение кожи от отмерших клеток.
  • Всем привет, в очередной раз я возвращаюсь сюда...Это видимо заразно) Долго думала о чем бы написать, и решилась. Внесу маленькую частичку себя в эту ленту, и напишу про скраб от Чистой линии. В продаже он уже много лет, но я стабильно его покупаю, ниже вы узнаете почему А теперь к описанию   Цена.
  • 21.06.2020
    Всем добрый вечер. Я люблю скрабы и люблю каждый раз пробовать разные, и вот этот товарищ покупается мной в 6-7 раз. Мое отношения к скрабу: его единственная функция очищать и отшелушивать. Для увлажнения, питания и восстановления подойдут крема и масла.
  • Данным скарбом я пользуюсь уже достаточно долго, около 10 лет. Посоветовала мне когда то его одна хорошая знакомая. У меня проблемная кожа лица - жирная+большие поры. Пробовала разные средства, но эффект был не особо, так зачем же тогда переплачивать?
  • 05.05.2020 - 23:03
    Новинка! Hot & Cold двухступенчатая очищающая маска от Чистой линии. Достойно! Классная маска, но не без недостатков.
    Всем привет !   Маски для лица очень люблю и они частые гости в моем уходе, но вот пишу про них в редких случаях. Сегодня как тот самый случай, когда мне захотелось поделиться своими впечатлениями после использования свежей новинки от Чистой линии, подразумевающей двухступенчатый уход.
  • 23.01.2018 - 18:36
    Меня удивила стоимость этого скраба, эффект - еще больше. Расскажу, как я усмирила черные точки на носу. Скраб, как обязательная часть ухода за кожей. Фото-сравнение с другим, более дорогим скрабом
    Привет! Я всегда нахожусь в поисках недорогих, но хороших средств для волос, кожи лица и декоративки.Давно присматривалась к собсвенной марке сети магазинов Ева - Мау. Они имеют линейку для ухода за кожей лица, волос, ротовой полости и тела.
  • 13.06.2018 - 14:04
    Действительно ли маска за 150 р равносильна салонной чистке лица? Где можно получить такую маску в подарок? Новинка - маска для лица Чистая Линия очищающая Фито салон!
    Всем доброго времени суток! Мне нравится Чистая Линия тем, что этот бренд никогда не стоит на месте, они постоянно придумывают что-нибудь новенькое, ребрендинг дизайна, новые модные продукты (вы ведь слышали, что тканевые маски также уже поселились в арсенале марки?), постоянные акции, что хочешь…
  • 01.08.2019 - 15:38
    Какой скраб выбрать: абрикос или клюква? Выбор пал на второй и был абсолютно неверным! Расскажу как подпортила этим чудом себе кожу лица! ><
    Привет, дорогие читали, сегодня я бы хотела написать отзыв на скраб от Чистой линии "Сок малины и косточки клюквы". Я пробовала уже абрикосовый скраб, поэтому для меня было дело принципа найти второй и сравнить их, ведь много о них пишут в инсте, много сравнивают.
  • 12.07.2016 - 19:49
    Как избавиться от черных точек? Ежедневный очищающий гель-скраб, с которым я больше не расстаюсь.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я представляю вашему вниманию Ежедневный очищающий гель-скраб от VICHY . Предупрежу, что буду оценивать гель только исходя из того, что обещает нам производитель.
  • 10.11.2014 - 18:31
    Маска с ромашкой. Бюджетно, приятно, эффективно. С фото ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ)
    ๑๑ Здравствуйте, красавицы! ๑๑   Не могу пройти мимо Чистой линий, то новинку схвачу какую-то, то что-то про запас уже проверенное, понравившееся, то какой-то неопробованный ещё мною тюбик с содержимым...) Тем более цены радуют.
  • 28.03.2018 - 09:39
    Деликатный скраб, который подходит куперозной коже. Не раздражает, не вызывает покраснений, очень мягко отшелушивает кожу
    Я не любитель жестких скрабов, мне больше по душе деликатные пилинги с мягким действием. В этом году я усердно трудилась над улучшением состояния своей кожи: применяла кислотный уход , регулярно делала альгинатные маски, в общем, всячески омолаживалась.
  • 14.11.2019 - 14:56
    Макияж - без макияжа! Как добиться внутреннего свечения кожи, за копейки? Идеальный крем - ДА, но подойдет не всем. Сравнение с другим сияющим кремом -> много фото
    Всем Привет! Давайте на чистоту...Но не у всех эта ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА! Порой как бы мы не старались, нельзя создаь идеальное СИЯНИЕ изнутри, поэтому мы идем на валенькие хитрости... Поехали Чистая Линия - пожалуй любимец всех девушек как минимум РФ, за его доступность и хорошее качество!
  • 25.05.2020 - 18:32
    Бюджетная маска "Чистая линия Идеальная кожа Ультра-увлажнение и восстановление" поможет сделает вашу кожу увлажненной и посвежевшей под просмотр любимого сериала или "залипании" в телефоне перед сном. Все подробности ниже↓
    Всем привет! Любите ли вы маски так, как люблю их я? От двух до четырех раз (в идеале ) в неделю (а во время карантина можно еще чаще ) в своем уходе стараюсь использовать тканевые маски, которые позволяют применяя минимум усилий, провести приятную косметическую процедуру в домашних условия и, как…
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.07.2020 - 14:03
    Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 18.07.2020 - 04:50
    Я любила этот Скраб 2 года и вдруг 3-ка, так как нашла скраб лучше. Подробно об эффекте, наглядные фото До и После. А также расскажу про более эффективный скраб с содой.
    Содовый скраб от Etude House я попробовала впервые около 2х лет назад. И он показался просто чудом каким-то. И до недавнего времени я его постоянно использовала и считала, что ничего лучше придумать просто нереально.
  • 05.07.2020 - 20:56
    Нежный мягкий скраб для лица Малина и косточки клюквы Чистая линия поможет в деликатном и бережном очищении, подходит для чувствительной и сухой кожи, кажется в мой скраб забыли положить косточки клюквы...
    Всем привет! Я уже рассказывала в своём другом отзыве об общеизвестном скрабе с абрикосовыми косточками от Чистой линии, о нём можно почитать здесь. Вместе со скрабом с абрикосовыми косточками я приобрела также и другой скраб мягкий.
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 23.07.2020 - 10:27