Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 15:22

200 руб

Всем доброго времени суток!

Во время моего последнего налёта на магазин Органик-шоп я искала хороший скраб для тела. Мои голодные глаза остановились на сочной и яркой баночке с надписью "Скраб для тела Клубника со сливками". Не позволить себе такую вкусняшку для тела я попросту не смогла... Многообещающие надписи на упаковке сделали свое дело (цена тоже сильно повлияла) и я уверенно направилась к кассе пробивать товар.

Итак, поехали!

Немного о бренде

С брендом Organic shop я отлично знакома. Их средства в традиционных чёрных баночках - частые гости на моей полочке в ванной. Organic shop позиционирует себя как производителя натуральной косметики. Это очень здорово, ведь я стараюсь отдавать предпочтение продуктам без химозы... (Ключевое слово здесь "стараюсь") Конечно, не вся синтетика вредна. Но всё равно лучше то, что ближе к природе.

Где произведено

Россия, город Москва

Где купить

• В официальных магазинах Organic shop
  • Видела в самых обычных маленьких магазинах косметики. Тут уж как кому повезёт, не берусь утверждать, что скраб есть везде.
  • В интернет-магазине Wildberries
  • В интернет-магазине Lamoda

​​​Цена

Более чем доступная! В разных магазинах стоимость варьируется от ~150 до ~200 рублей. Я купила продукт за 200 рублей.

Объем

200 мл

Обещания производителя

Упаковка просто пестрит ими!

Скраб для тела КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ STRAWBERRY нежно очищает кожу, не пересушивая её, ведь он не содержит мыла, SLS и соль. Обогащенная формула насыщена фруктовыми витаминами, а измельченные косточки фруктов и семена ягод нежно отшелушивают и обновляют кожу.

Состав

Сфотографировала его поближе:

Почти все его компоненты продублированы на русском языке. Меня немного напрягли ингредиенты в конце списка. Это синтетика. Но мы же в двадцать первом веке живём! Без неё сейчас уже ничего не обходится.

Упаковка

Сочная, яркая, летняя, клубничная... Не такая, как привычные чёрные баночки

Спереди мы видим многообещающие надписи.

Сзади - способ применения, состав и описание продукта

Сам тюбик сделан из пластика, заломов на нём за время использования не появилось. Несмотря на низкую цену продукта упаковка не выглядит хлипкой и дешёвой. Дозатор удобный, выдаёт столько, сколько нужно. Закрывается на крышку флип-топ. Из тюбика ничего не вытекает, он спокойно стоит на полочке и не падает.

Консистенция

Гелевая, средней густоты. Когда я первый раз достала продукт из тюбика, вспомнила лето у бабушки в деревне. По цвету и текстуре скраб напомнил мне перетертую с сахаром клубнику! Вот серьёзно, очень похоже!

Сами скрабирующие частички очень маленькие. Кого-то это огорчило, а меня в какой-то степени порадовало. Я не очень люблю зверские скрабы с огромнейшими частицами. Это средство будет отшелушивать, но очень мягко и нежно. Для тонкой и чувствительной кожи - самое то! Однако для нормальной кожи можно было бы сделать частички чуточку побольше. Или же попросту увеличить их количество.

При смывании скраб совершенно не пенится, вопреки моим ожиданиям. Но так даже лучше.

Запах

Вот что меня порадовало! Скраб пахнет не химозиной, а самой настоящей клубникой!

Применение

Первым делом я очищаю кожу (обычно с помощью геля для душа). Затем на влажное тело наношу сам скраб и распределяю массажными движениями. Из-за того, что продукт имеет маленькие частички, хочется нанести его побольше. Особое внимание при скрабировании я уделяю бедрам.

Наносить скраб очень приятно! Никакого дискомфорта при этом не ощущается. Чувствуется, что кожа обновляется.

После применения кожа и правда становится нежнее, за счёт массажа улучшается кровоток. Уж не знаю, насколько это правда, но мне кажется, что кожа начинает как следует дышать.

После душа я обычно наношу молочко для тела, чтобы усилить действие скраба.

Расход

К сожалению, совсем не экономичный(

Думаю, что так происходит из-за его жиденькой консистенции.

Итог

Итак, делая вывод, хочу сказать, что скраб Клубника со сливками от Organic shop мне пришёлся по душе. Он очень и очень деликатный, замечательно пахнет и хорошо справляется со своей главной задачей. НО есть люди, которые любят жёсткие скрабы. Если Вы из их числа, то данный продукт Вам не понравится.

На этом все!

До новых встреч! ?

Достоинства
  • Бесподобный аромат
  • Запах
  • Нежно отшелушивает кожу
  • Очень деликатный
Недостатки
  • Большой расход - не экономичен
  • Для кого-то может оказаться слишком мягким
Liz 009рекомендует
16.09.2019
Обожаю запахи у органик шоп Love
Да, они божественны ☺️
Классный скраб!