Опубликовано 14 Май, 2019 - 18:37

Всем привет?
Почти каждая девушка слышала о скрабах от "Чистой линии",они любимы многими и я не исключение.

Моим любимым скрабом уже много лет является скраб от "Чистой линии" с абрикосовыми косточками и когда очередная упаковка подошла к концу,я пошла покупать новую,но в магазине увидела этот скраб с соком малины и косточками клюквы,подумав,что пора бы попробовать что-то новенькое,и купила его)
?Основная информация:
Страна производитель:
Россия.
Цена:80 рублей
Объем:50ml

?Скраб продается в тубо образной,мягкой упаковке.Оформление в стиле всей продукции "Чистой линии".
Сразу скажу о минусе,это отсутствие защиты от вскрытия,вы не будете знать,пробовал ли кто-то этот скраб до Вас,конечно это мало вероятно,но все же...

На обратной стороне упаковки информация о скрабе.

А так же я решила проверить состав,наверно он мало кого порадует,но для меня главное,что бы средство работало на коже.

Обещание производителя:

Малина:
-мягкие очищающие частицы бережно удаляют ороговевшие клетки, не травмируя чувствительную кожу;
-успокаивает кожу помогая предотвращать покраснения и раздражения.
Брусника:
-смягчает кожу, делая ее нежной и гладкой;
-тонизирует кожу, насыщает витаминами ;
-стимулирует регенерацию клеток, улучшает цвет лица.

?Использование,впечатления,обещания/реальность:
Скраб имеет кремообразную консистенцию,видны кусочки "малины"(не уверена что это настоящая) и очень мелкие скрабирующие частички.

И так,у меня очень сухая кожа,есть шелушения,высыпания явление редкое,но бывают.
Скраб с абрикосовой косточкой мне нравился тем,что благодаря кремообразной консистенции он не сушил кожу,но скрабирующие частички были намного крупнее,что все таки не так хорошо для сухого типа кожи.

Этот же скраб имеет в разы более мелкие скрабирующие частички,скрабирует так же хорошо,но более нежно.Кстати об этом пишут на скрабе

"мягкие очищающие частицы бережно удаляют ороговевшие клетки,не травмируя чувствительную кожу"

И это правда,он отлично подойдет для чувствительной и сухой кожи.

Я наношу скраб на очищенную влажную кожу лица,скрабирую пару минут.При использовании скраба у меня чуть покраснела кожа,и появилось чувство легкого жжения,после этого никакой аллергии и высыпаний не появилось,по этому не знаю,это индивидуальная реакция кожи или так и должно быть.

Скраб смывается легко,не вызывая дискомфорта при умывании.
После скраба кожа мягкая,шелковистая,лицо будто "отполированное".

?Вывод:
Теперь этот скраб заменит мой с абрикосовыми косточками,потому что очищает так же хорошо,и эффект на коже очень похож,но при этом для сухой кожи больше подходит эта версия скраба,частички намного бережнее отшелушивают,а так как сухая кожа чаще всего еще и чувствительная,благодаря мелкой абразивности частичек средство мягко,но эффективно отшелушивает.Кремовая консистенция не сушит кожу,и в последствии нет чувства стянутости.
Идеально подходит для сухой кожи.
Рекомендую!

Достоинства
  • ! Консистенция
  • + подходит для чувствительной кожи
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Мягкий и нежный
  • Не травмирует даже чувствительную кожу
  • Подходит для сухой кожи
  • Хорошо отшелушивает
  • Эффективный
Недостатки
  • SLS
  • Нет защиты от вскрытия
hitrueрекомендует