Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 12:15

200 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я - сторонник профессиональных средств в уходе за волосами, и, если иногда меня и кидает в натуральную сторону, то такие покупки чаще всего заканчиваются сожалениям. Однако, скраб для кожи головы - это тот продукт, который, по моему мнению, может (=должен) быть именно природного происхождения. Все попытки соорудить данное средство самостоятельно в домашних условиях из соли и других подручных средств обычно быстро теряют энтузиазм, поэтому, как только на глаза мне попалась новинка от Natura Siberica, я не замедлила ее приобрести. Сегодня расскажу о скраб-маске для кожи головы Hair Evolution "D-TOX. Super детокс".

Бренд: Natura Siberica, Россия.

Объем: 150 мл.

Стоимость: от 200 руб.

Где купить: аптека ру, Wildberries.

Впервые я заметила средство на просторах Wildberries, но именно там я не буду рекомендовать приобрести маску - судя по отзывам, у них есть проблемы с поставкой именно этого средства, хоть оно и числилось раньше в наличии. Я же так загорелась новинкой, что стала искать средство в других местах. Покупку я совершила на Аптека ру, где маска была даже дешевле на 30 руб.

От производителя

Скраб-маска для кожи головы перед мытьем головы "D-TOX.Super детокс" очищает кожу головы, удаляя излишки себума и устойчивые загрязнения, придает ощущение чистоты и свежести, восстанавливает здоровый баланс влаги, подготавливает к проникновению ингредиентов из последующих этапов ухода, усиливая их действие. Термальная Камчатская глина: обладает глубокими очищающими, увлажняющими и восстанавливающими свойствами Бетулин полярной березы: эффективный природный антисептик Сапропель: способствует восстановлению баланса кожи головы и бережному очищению волос.

Состав

Aqua with infusions of Organic Betula Alba Bark Water (бетулин полярной березы), Organic Salvia Verticillata ExtractWH (органический экстракт шалфея), Organic Rhododendron Adamsii Leaf/Stem Extract (органический экстракт саган-дайля), Organic Aquilegia Sibirica ExtractWH (органический эсктракт аквилегии); Glycerin, Sodium Chloride, Sucrose, Sodium Cocoyl Isethionate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Kaolin (термальная камчатская глина), Alluvial Mud (сапропель), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Состав ожидаемо натуральный, но больше чем экстракты нас тут волнует абразив. В его роли выступает поваренная соль мелкого помола. Также в загустителях значится сахароза. Очищение и, кстати, брутальный вид средству будет придавать камчатская глина и сапропелевая грязь (спасибо, Сиберика, за новое слово в моем словаре!).

Упаковка

Надо сказать, что дизайн всей новой линейки очень симпатичный, современный. Вообще, Сиберика прекрасно понимает, что нужно нынешним покупателям и работает над хорошей картинкой. Новое направление - Hair Evolution - представлено средствами для разных потребностей волос: мятно-голубые флаконы для увлажнения, лавандовые - для гладкости и блеска, розовые - для окрашенных волос и т.д. Детокс серия включает в себя шампунь, бальзам и данную маску. Широкий ассортимент представлен на упомянутой мной уже Аптеке ру.Маска расположилась в небольшой и устойчивой баночке с откручивающейся крышкой. Сама банка и наклейка сверху имеет насыщенный лимонный цвет, который хорошо контрастирует с черной крышкой и текстом. Вся информация расположена по периметру банки. Крышка на резьбе, откручивается без проблем, но после попадания на стык скраба закрыть ее уже не так просто. Есть защитная перегородка, которая в домашнем использовании мне не пригодилась.

Консистенция

После вскрытия скраб встретил меня ровной гладкой поверхностью, куда так и хотелось запустить пальчики. На ощупь средство оказалось довольно мягким, но не текучим. Его консистенция немного липкая, тянущаяся как жвачка.

Порцию можно легко набрать пальчиками и растереть в руках. На вид и на ощупь очевидны скрабирующие частички некрупного помола. Вместе с другими связующими ингредиентами они образуют единую консистенцию. В руках и при нанесении на голову скраб не рассыпается.

Аромат

Аромат средства соответствует его брутальному внешнему виду - благородный и немного мужской. Есть в запахе и что-то успокаивающее, напоминающее мне масла для тела от Riche. Лично мне аромат очень понравился. Его шлейф я чувствую и после смывания еще пару часов.

Расход и срок годности

Процедура скрабирования кожи головы для меня всегда нелегкая. Если продукт самодельный, то у меня уходит чуть ли не пол пачки соли, чтобы обработать каждый участок кожи. Тут все "сварено" с умом, но скраб все равно не бесконечен. Хватит его на 5-6 раз, не более. После вскрытия использовать в течение года.

Применение

Средство используется ДО мытья головы. Я применяю скраб уже на мокрых волосах, хоть производитель и дает четкой инструкции на эту тему. Просто не представляю, как можно наносить эту "жвачку" на сухую кожу. А вот по влажным корням средство распределяется неплохо. Сначала я беру небольшую порцию в ладошку, распределяю ее в пальчиках, а только потом наношу на кожу головы. Во влажной среде скраб смягчается, немного мылится и не дает пальцам застревать в волосах, облегчает скольжение и распределение. Наношу скраб я порционно и на это уходит добрых 2-3 минуты. Далее я еще делаю массаж пару минут. Надо сказать, что вся процедура мега-комфортная, нет и намека на повреждение или спутанность волос. А аромат! Мне он нравится просто безумно. К плюсам маски я могу отнести и то, что здесь нет ментола в составе и чувства холодка, как следствие. Я, хоть и терплю такие эффекты иногда, но только не зимой. Знаю, что у многих негативная реакция на мяту и ментол, поэтому отношу это к плюсам. Смываю средство просто водой, затем сразу использую шампунь (довольно мягкий, хоть и проф). О такой необходимости говорит и сам производитель. Шампунь отлично пенится в такой подготовленной для него среде, поэтому я промываю голову за один раз против привычных двух. Далее использую бальзам, кондиционер или маску по необходимости. После смывания кожа головы не грязная, не маслянистая.

Результат

Первое, что я чувствую во время и после сушки, это необычайная мягкость волос в прикорневой зоне. Если уход хороший, то мы обращаем внимание на длину волос и концы - их хочется гладить, подносить в лицу. Тут же мне хочется гладить именно прикорневую зону, запускать туда пальцы и проводить ими по волосам. Появляется объем, визуальный и по ощущениям. Есть у этого приятного момента и обратная сторона - от мягкости и объема на голове торчат антенки.

Утихомириваются они только в конце дня. Не путайте это с электризацией, по ощущениям это совсем не то. После использовании маски я даже пожалела, что отстригла длину, т.к. средство дает именно тот объем и эффект, который нужен длинным волосам. По всем остальным моментам скраб-маска меня также устраивают. Она не повреждает и не сушит длину. Хоть я и не наношу средство по всем волосам, но часть его все равно попадает при смывании и я заметила усиление блеска волос, укрепление не только корней, но и стержня. Если говорить о продлении чистоты волос, то я не могу заметить грандиозных результатов. Да, на следующий день волосы объемнее и чище обычно, но на частоту мытья средство не повлияло. У меня нормальная кожа головы, обычно я мою волосы через день. Сейчас зима, шапки и мощное отопление в доме, голова пачкается быстрее, волосы становятся тяжелыми, некрасивыми. На третий день, т.е. в день очередного мытья, я еще вижу объем в волосах, но одновременно с этим есть и засаленность, а уже о состоянии длины и говорить нечего. Таким образом, усмирить жирную кожу головы и отложить головомойку на денек-другой вряд ли получится, но провести пару дней с копной объемных волос волне реально.

Итог. Скраб-маска для кожи головы Natura Siberica Hair Evolution "D-TOX. Super детокс" - достойная новинка, которую даже я, любитель профа, рекомендую! В этом средстве для меня сходятся все параметры - бюджетная цена, натуральный и богатый состав, отлично очищающее, но при этом мягкое действие и великолепный аромат.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

IrinaRadioрекомендует