Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 19:32

Здравствуйте!

Не так давно в Магните стартовала акция «Скрепыши 3», посвящённая мультфильму «Монстры на каникулах». И началось.

Мне пришлось перестать ходить в Пятёрочку за Бравлами и сменить место покупок.

Началась акция 15 сентября 2021 года, а закончится 26 октября. Месяц с лишним дали, чтобы попытаться собрать коллекцию. Кстати, 13 октября произойдёт ещё одно событие, связанное с акцией. Оно должно вызвать волну нового интереса к Скрепышам. Об этом я напишу в конце отзыва.

✔️ СКОЛЬКО СТОЯТ СКРЕПЫШИ 3

Сколько стоят скрепыши 3

Фигурки Скрепышей выдают за каждые 400 рублей покупки, если дело происходит в обычном продуктовом магазине «Магнит» или «Магнит аптека». В «Магнит Косметик» же другая система - считаются каждые 800 рублей в чеке, и за них дают 2 скрепыша.

Кроме того, Скрепышей можно купить. В теории. За 49 рублей. На практике же я постоянно сталкиваюсь с проблемами. Почему-то кассиры очень неохотно их продают, как будто штрафуют их за это, ей богу. Как только прошу к полагающимся по чеку докинуть ещё парочку за дополнительную оплату, начинаются импровизированные концерты под названиями «нам нельзя продавать», «касса не пробивает», «а давайте за наличку» (это самое понятное), «купите акционный товар, и мы подарим вам парочку». Причём не в одном магазине такое, а в разных. И даже стремительно увеличивающаяся в размере очередь во время этих концертов их не смущает. Возможно, я чего-то не знаю 🤷‍♀️ Но для того, чтобы так воевать за каждого скрепыша - это же должна быть серьезная причина.

✔️ ЗА ЧТО ДАЮТ СКРЕПЫШИ 3, ТОВАРЫ СПОНСОРЫ

Приятная новость - дополнительные скрепыши (от 1 до 2) можно получить и бесплатно, если купить товары-спонсоры.

Часть из них в нашем Магните вывешена плакатиком:

За что дают скрепыши 3

Часть (не вся) помечена специальными ценниками

Скрепыши товары спонсоры

А часть - оказалась сюрпризом (как, например, стейк из говядины, бонусом к которому шли аж 2 скрепыша). Позже я нашла весь список акционных товаров на сайте магнита. На данный момент предлагается 92 товара из ассортимента, купив которые, вы получите поощрение.

Немного ознакомлю с ценниками на товары-спонсоры:

В целом, понятно, что надо потратить где-то 150-180 рублей на товар-спонсор, чтобы получить подарок.

Но я нашла и самый выгодный вариант, вот он:

Пюре Агуша.

Покупаешь на 110 рублей, и +1 Скрепыш в кармане. Агуши я люблю, поэтому данный товар-спонсор для меня весьма актуален.

Или так:

На мой любимый вид чудо-творожка (вишня+грильяж) сейчас скидка, поэтому по сумме получается примерно так же.

Для примера, покажу свой чек:

Отметила товары-спонсоры.

Причём за стейк дали аж 2 скрепыша))

В итоге вышло, что за чек с суммой 1765 рублей я получила аж 8 Скрепышей. Невиданная щедрость! Вышло по Скрепышу на каждые 220 рублей)) Во время акций в «Пятерочке» о таком даже и мечтать не приходится...

✔️ СКРЕПЫШИ 3, КАК УЗНАТЬ ЧТО ВНУТРИ

Узнать, что внутри Скрепышей 3 очень легко, как оказалось.

«Пятёрочка» с своими Скрепышами-бравлами заморочилась и сделала так, чтобы максимально усложнить задачу распознавания содержимого: плотная бумага, картоночка внутри.

Здесь же нет никаких предосторожностей, и узнать что внутри, можно:

(1) на ощупь. Так я с легкостью наковыряла «квадратных» магнитных Скрепышей, считающихся редкими.

(2) на просвет. Для этого нужно хорошо знать состав всей коллекции Скрепышей, и уметь быстро по очертаниям определить, есть у тебя такое или ещё нет)

Скрепыши 3 как узнать что внутри

Угадаете, кто сидит внутри?))) я угадала сразу же 😎

(3) Через бумагу. Не всегда такое возможно. Но если сойдутся звезды, и фигурка будет удачно расположена, то можно даже без лишних телодвижений увидеть что внутри.

Как тут, например. Из упаковки торчат те же глазки, что и на картинке))

Скрепыши 3 узнать что внутри

Такой трюк прокатывает с желтой упаковкой (она наиболее светлая и прозрачная) и с белым неокрашенным участком на обратной стороне саше.

✔️ СКРЕПЫШИ 3, ВСЯ КОЛЛЕКЦИЯ И НАЗВАНИЯ

Я буду медленно идти от самых популярных и часто встречающихся к самым редким скрепышам. Кстати, почти у всех них названия написаны на «ножке». Удачный ход)

Всего их в коллекции 29 (не 28).

Мое мнение о популярных и редких скрепышах разнится с теми данными, которые озвучивают видеоблогеры, исходя из распаковки пары коробок.

На чем строится МОЙ рейтинг? На том, каких Скрепышей больше и меньше всего в школе у ребёнка. Побольше будет выборка, я считаю. Они там все на этой почве общаются и ходят по разным классам обмениваться.

Так вот, некоторых Скрепышей до сих пор нет ни у кого, кроме тех, у кого родители/родственники/знакомые там работают))

Итак, самые популярные. Есть почти у всех:

Внеземныш, Пеппероныш.

Напугыш.

Он прикольный, светится в темноте. Но не редкий))

Мумий и Френк

Пёсик и Кристалл (полупрозрачный и перламутровый)

Суперстарыш (перламутровый, классный) и Драко. Драко у нас пока нет, но у одноклассников полно.

Вервольфыч и Викингыш. С верфольфычем та же история. Есть у многих, но не у нас. Если не попадётся обычным способом, ребёнок обменяет в школе.

Дениска и Мэвис

✔️ САМЫЕ РЕДКИЕ СКРЕПЫШИ 3

Популярные закончились. Теперь идут те скрепыши, которые попадаются реже

Кактусиш и Гриффин (человек-невидимка)

Редкие скрепыши 3

Хрюныш и Какашич

Самые редкие скрепыши 3

Хлюпик, Невысомыш, Пальцыш

Самый редкий скрепыш 3

Простоквашино, Феликс (Пурина), Вискас и Чудо-детки

Магнит, Магнит доставка, Магнит Косметик и Магнит Аптека

А это наши повторки:

Помимо самых редких скрепышей, которые так или иначе могут вам попасться, есть один уникальный.

Он не попадается в обычных коробках.

✔️ ЗОЛОТОЙ СКРЕПЫШ ВИП

Золотой Скрепыш Виайпишыч. Как его получить?

Золотой скрепыш ВИП

Самый редкий золотой скрепыш VIP будет продаваться в Магните с 13 октября 2021 года. И исключительно в составе подарочного набора Скрепыши 3. Сколько он стоит?

Кхе-кхе, я аж поперхнулась, когда узнала.

1499 рублей - это без скидки. (51 рубль/штука)

Зато туда входят абсолютно все скрепыши из коллекции + золотой VIP Виайпишич, которого не будет почти ни у кого.

С купоном на скидку альбом будет стоить 499 рублей (17 рублей/штука). А купон получить можно только в том случае, если зарегистрируешься на сайте и в числе первых начнёшь проходить игру «Мемо скрепыши 3» в мобильном приложении. Я на всякий случай зарегистрировалась, играю раз в неделю. Войду ли в число первых ста тысяч зарегистрировавшихся - будет известно позже))

✔️ СКРЕПЫШИ 3, ПРИЗЫ. ДАЮТ ЛИ?

Насколько я знаю, раньше практиковалось нечто такое. По крайней мере я помню, что получив самую редкую Начивку из пятёрочки, мы где-то регистрировались и ждали розыгрыша. Безрезультатно. Зато чувство азарта присутствовало. Но не в этот раз. В данном случае платим только мы 🙈

✔️ ИТОГ

Фигня, конечно, а не акция. Куча переведённой впустую бумаги и горсти резиновых фигнюшек непонятного предназначения, о которых забудут через год. Но детям нравится собирать коллекции, а родители им угождают и ходят в конкретный магазин за заветными пакетиками с сюрпризом. Если бы не ребёнок, конечно, даже в их сторону не посмотрела. Поэтому и оценку поставлю соответствующую)

La_Sireneрекомендует
Сегодня нашла дома..говняшку и что-то ..красный чёртик или..?? быстро выкинула,видать, это прошлогодние завалялись...так дети уже притащили новые...блин, началось! кто это придумал... Angry
26.09.2021
Мы тоже собираем. Жаль только облазят они быстро...Вся краска слазит.
51 рубль за штуку это конечно круто 😅
тоже начали собирать, даже не знала, что до 13 октября только дают, надо ускориться, а то у нас только 4шт. Кстати, какашич есть) один из первых попался
У нас тоже эта акция идёт, очень сложно скрепляются они. Светящегося тоже хочу теперь). А когда продавец выдаёт сразу несколько пакетиков, то одинаковые попадаются.
26.09.2021
Дети раньше собирали, но у них быстро пропадает к ним интерес. Поэтому собирать новые вряд ли будем
Мы тоже собираем, пока что 6шт Tongue
26.09.2021
Отличный отзыв. Посмеялась от души.))) Даже не думала, когда мне кидали в пакет на кассе этих скрепышей, что это настолько все круто и серьезно.) Мой мелкий внук ими играет, а я до сих пор не знаю их назначения.)
Вот бы нам Напугыша... Innocent
27.09.2021
Не понимаю этих скрепышей) И ребенок пока тоже, но не знаю, что будет, когда подрастет Big smile
27.09.2021
Дети любят скрепышей, у нас еще скрепыши с прошлой акции живы
27.09.2021
Племяшки собирают их. Я им отдаю
27.09.2021
Ахренеть, представляю какой вынос мозга будет в октябре😄
Big smile
27.09.2021
Ерунда конечно, но азартно и хочется все собрать, детям нравится
27.09.2021
У нас в РБ бонстиков собирали. Давали бесплатно за покупки, собрали все коллекции, дети с ними играют хотя бы
ого, даже светящийся есть
27.09.2021
Из этого списка скрепышей у нас одни редкие попадаются, а популярных наоборот меньше))
27.09.2021
Дети все с ума сходят по ним
27.09.2021
Для набора это не дорого.
Прошлую коллекцию мы купили на Авито за 1500, без Вип и без упаковок. И это ещё не дорого.
Хорошо, что в этот раз куплю в магазине. Раздражают повторные и меня и ребёнка.
Тоже дочка собирает скрепышей Smile
27.09.2021
Прикольно, но мы свои что получили в магазинах не вскрывая остакили в подъезде. Может кому-то нужны они
я не в теме))
Боже🤦🏻‍♀️
Видела, как за них дрались дети) Жуть)
04.10.2021
Чтобы дрались прям, такого не видела. Но случаи, когда пропадали у кого-то редкие скрепыши в школе, были. Ну это не в скрепышах дело, конечно)
07.10.2021
Дети часто разбрасывают скрипыши на полу. Несколько раз чуть не потеряли Гриффина во время уборки пылесосом Big smile
08.10.2021
Вы просто гуру по скрепышам Smile Наверное, поэтому кассиры Вам боятся продавать их, а то сможете вывести на чистую воду не только все виды скрепышей, но и кассиров Магнита!
Я, как взрослая тётка без детей, ответственно заявляю — по назначению их использовать тоже удобно, у меня наконец-то перестали ломаться наушники и зарядные устройства!
15.10.2021
А что с ними, со Скрепышами, можно делать? Как их использовать?
По работе приходится использовать кучи шнуров. Помимо собственных наушников и зарядных устройств имею дело с сетями нескольких учреждений, и наконец-то мои творения в серверной не выглядят как творчество обезумевшего паука)) Всё аккуратно между собой собрано, нет риска свернуть шею, зацепившись ногой за очередной кабель. Но это моё применение, приятельницы как-то приспособили их в качестве закрывашек для пакетов со специями — честно говоря, не очень понимаю, каким образом))
  • 21.08.2019 - 01:17
    Они воняют, удовольствия не доставляют, квартиру захламляют. Но почему тогда в магазине с ними расстаются с неохотой?
    Приветствую всех в своем отзыве! Рассказать сегодня я хочу о новой акции магазина Магнит. На сей раз нам предлагается собрать коллекцию так называемых СКРЕПЫШЕЙ , представляющих собой игрушку - безделушку из резины.
  • 05.11.2021 - 16:52
    Термомозаика Скрепыши 3 из Магнита: это не ПЮСЛА из Икеи, но тоже неплохо!
    Привет всем читающим меня! Все знают термомозаику ПЮСЛА из Икеи. Это 13000 бусинок, которые с помощью горячего утюга соединяются в забавные поделки. Популярная штука - зайдите на Pinterest, напишите там в поиске "pyssla" и вас завалит миллионом идей на эту тему.
  • Родители ворчат, а дети рады! Скрепыши 2 уже в Магните!!! А за юбилейного скрепыша можно получить главный приз. Фото всей коллекции Скрепыши 2
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Рядом с моим домом находятся два магазина сети "Магнит", я привыкла к ним и отдаю им предпочтение перед другими сетями. Для меня они доступнее и удобнее, нежели их конкуренты.
  • 03.11.2021 - 17:17
    Стартовала акция в магазине Магнит: как получить мягкую классную игрушку к Новому году с 70 % скидкой! Собрали уже 3 игрушки по цене одной!
    Сегодня мы с дочкой как обычно зашли в Магнит за продуктами. Я не успела сделать выдох после того как закончился бешенный ажиотаж со Скрепышами, как уже началась новая акция "Мультяши Вместе творим волшебство" (благо она не так травмирует психику ребенка.) У моего ребенка просто чуйка на подобного…
  • 21.03.2019 - 09:15
    Хоть и не особо прыгучий, зато как красиво светится и переливается! 😍
    Самые веселые мячики - это мячики-попрыгунчики. Кинул и бежишь за ним счастливый, пока он от тебя упрыгивает.   Призгавайтесь, кто, будучи уже взрослым, бегал за таким мячиком со своим ребёнком и веселился не меньше его? Я думаю, что практически каждый.
  • 28.10.2021 - 22:20
    Урвала коллекцию скрепышей-3 за 1 рубль! Прикольный альбом, но полную стоимость не оправдывает
    Всем здравствуйте!   Многие наслышаны про акцию в Магните - Скрепыши-3, хотя на данный момент она закончилась. Но в Магнитах сейчас продаются коллекционные альбомы со скрепышами, там полная коллекция. И дочь мечтала о таком альбоме. Но тратить на него 1499 рублей - это не про меня.
  • 15.10.2013 - 14:26
    купила и себе и маме такую фото
    Эту игрушку я купила в магазине Магнит перед новым годом 2013, когда во всех магазинах продавали символы наступающего года. Змей разных было много, разного вида, цвета, размера, материала...но именно эта витая змея приглянулась мне больше всех.
  • 06.11.2016 - 05:06
    Однажды муж из магазина Магнит принес какой-то конвертик ,я думала жвачка или наклейка внутри,оказалась фишка( с одной стороны картинка с персонажем из фильма, с другой краткие данные о нем). Ребенок был в восторге.На наводящие вопросы типа: откуда взял?, муж пожал плечами, сказал:"На сдачу дали".
  • 19.11.2016 - 14:23
    Акция в магазинах Магнит продолжается! Еще можно успеть собрать супер коллекцию космо-жетонов, приобрести крутой альбом и сыграть в Галактическую игру!
    Подробно об акции (действует до 6 декабря 2016 г. в магазинах Магнит) я уже писала в своем отзыве Супер-мега акция в Магните!!!!Фанатам Звездных воин к просмотру обязательно!Куча фото фишек и альбома+обновление по мере появление новых фишек)))(ОБНОВЛЕН 19.11.16) Но кроме космо-жетонов и альбома для …
  • 28.10.2021 - 22:20
  • 06.11.2021 - 16:36
    Магнит Мультяши - шляпа, на которую жалко тратить наклейки и магнитики! ▲ Магнит акция ноябрь 2021 - игрушки из союз мультфильм, какой мультяш самый симпатиШный?
    В начале ноября в магазинах Магнит началась новая акция - "Магнит Мультяши" (союзмультфильм). Это уже привычная и знакомая ранее акция: наклейки в обмен на игрушку с 70 скидкой.
  • 20.09.2021 - 23:22
    Эти девочки знают толк в ярких вечеринках. Съёмные прядки с секретом
    Всем привет! Летом захотелось мне порадовать свою дочку куколкой. Привлекла меня на Озоне яркая коробочка с таинственной куколкой и аксессуарами. Место покупки: Озон Артикул: 23725 Цена: 1579 рублей. Цена не полная, но по полной мне там еще не попадалась данная серия.
  • 11.09.2021 - 23:13
  • 20.11.2021 - 00:07
    Милли из серии Extra- идеальное воплощение современного образа куклы Barbie💖
  • 15.10.2021 - 22:59
  • 14.11.2021 - 07:16
    Ожидала большего от куклы из серии Black label.
  • 05.11.2021 - 16:52
    Термомозаика Скрепыши 3 из Магнита: это не ПЮСЛА из Икеи, но тоже неплохо!
  • 24.11.2021 - 15:06
  • 09.11.2021 - 09:57