Опубликовано 27 Август, 2015 - 11:01

Всем доброго дня!

Я веду беременность в обычной ЖК. Настало время делать первый пренатальный скрининг. Желание делать его по направлению бесплатно сразу отпало из-за огромных очередей и устаревшего оборудования. И тогда я стала искать частный мед.центр с опытными узи-специлистами. Две мои подруги посоветовали эксперта в области пренатальной ультразвуковой диагностики в Центре медицины плода на Чистых прудах ( сайт [ссылка]), поскольку по правилам irecommend имена врачей называть нельзя, скажу что эксперт этот является и руководителем этого центра и весьма известен в определенных кругах.

Итак выбор сделан, осталось записаться на нужную дату. Сразу скажу, что запись лучше делать заранее за 2-3 недели, т.к. клиентов много.

Я записалась по телефону, у меня уточнили срок беременности, за день до приема мне позвонили с напоминанием.

В назначенный день приехала в клинику. Расположение удобное, в 4 минутах от метро Чистые пруды. Сам центр не большой, чистый и внешне без пафоса. На ресепшене я заполнила договор. Потом меня встретила девушка и отвела на взятие крови из вены, там же измерили мое давление и вес. Девушка была очень вежлива, все делала аккуратно и не допускала ни малейшего моего волнения. Биохимический анализ крови (скрининг) проводится в этом же центре в течение часа, поэтому мне было предложено подождать на ресепшене (где можно угоститься водичкой/чаем/кофе).

После чего меня пригласили на УЗИ. Доктор задала некоторые важные вопросы, после чего мы приступили к диагностике. Было очень круто наблюдать за "съемкой" на большом экране напротив меня и очень волнительно. Доктор все подробно комментировала и рассказывала. Время проведения УЗИ составило около 25-30 минут, после чего меня проконсультировали по результатам, вручили подробное заключение, снимки и запись УЗИ на диск. И после этого я оплатила услугу.

О стоимости. Я заплатила 8 тыс руб за комплексный ранний пренатальный скрининг, который включает:

- УЗИ плода с оценкой 4-х маркеров хромосомных болезней у плода (толщины воротникового пространства + костей носа + кровотока в венозном протоке и через трикуспидальный клапан)

- раннюю оценку анатомии плода на исключение врождённых пороков развития у плода

- допплерометрию маточных артерий (трансвагинальное УЗИ)

- цервикометрию (оценку состояния шейки матки) (трансвагинальное УЗИ)

- биохимический анализ крови (free β-hCG, PAPP-A и PLGF) (40 мин)

- взвешивание, оценку роста беременной

- измерение артериального давления у беременной на обеих руках

- расчет 7-ми индивидуальных рисков:

• На наличие синдрома Дауна (Тр. 21) и др. хромосомных аномалий (Тр. 13 и Тр. 18) у плода
  • На риск развития ранней (до 34 недель) и поздней (до 37 недель) преэклампсии (гестоза)
  • На риск внутриутробной задержки развития плода
  • На риск развития преждевременных (до 34 недель) родов

Все риски рассчитываются на международной сертифицированной программе Астрайя!

- консультацию специалиста по пренатальной медицине (15 минут)

По результатам диагностики у меня все в порядке, риски минимальны, и я счастливая отправилась домой.

Кстати хочу заметить, что на УЗИ приветствуется брать с собой мужа/родственников/подругу.

Скоро мне предстоит делать второе УЗИ и я снова выберу этот центр, т.к. я уверена в профессионализме и экспертном уровне специалистов.

Однозначно рекомендую, если вы не экономите на своем здоровье и здоровье вашего малыша.

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Качественная консультация
  • Международные стандарты
  • Расположение в центре Москвы
  • Современная аппаратура
  • Экспертный уровень специалистов
Недостатки
  • Высокие цены
lacha23рекомендует