Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 14:26

несколько раз
    586 руб

После печальной истории с российским насосом "Автомаш", решил попробовать купить насос Phantom, двухцилиндровый, в "Ашане", хотя сколько раз зарекался ничего не покупать из техники и инструментов в этом магазине, о чем уже писал здесь. Изделие сделано в Китае, и как оказалось, классического "китайского качества" (в Поднебесной порою делают хорошие вещи).

Насос ножной Phantom 5812
Вначале о хорошем - насадка вставляется плотно, не соскакивает (в отличие от российского "Автомаша"), качает относительно быстро. Ну и сам агрегат стоит относительно недорого - всего 584 руб. И все бы ничего, если бы не этот скрежет.

Уже на 2-3 использовании "Фантом" заскрипел, "застонал" и стал издавать совершенно невыносимые металлические звуки. Скорее всего поршни задевает края отверстий в цилиндрах. Смазывал поршни, менял положение - все без толку. На улице, в гараже может это и не так критично, но в домашних условиях слушать этот скрежет нереально.

И в целом, конструкция выглядит хлипкой - насколько его хватит вопрос открытый. Я экспериментировать не стал и предпочел избавится от это чуда-изделия.

Резюме: Если вам нужно 2-3 раза в год накачать велосипед в гараже, насос можно использовать, в противном случае лучше поискать другой, более качественный и надежный, и менее "музыкальный".

Достоинства
  • Быстро качает
Недостатки
  • Скрипит
Boroda80не рекомендует
  • 12.11.2015 - 15:57
    Отвратный насос
    Год назад приобрел себе насос для машины. На электрический компрессор не хватало денег, поэтому выбор пал на ножной насос за 450 рублей, подумал, что механика должна быть надежнее, но оказалось наоборот.
  • 02.05.2019 - 20:28
    Качает быстро, но качество удручает
    Понадобился, значит, мне ножной насос. Вообще, такую штуку надо иметь каждому - вдруг что придется накачать: велосипед, ватрушку или что-то еще незначительное. Почитал отзывы в Интернете, и остановил свой выбор на насосе "Автомаш" рос. производства (г. Калуга).
  • 08.10.2019 - 01:21
    Насос для накачивания мячей
    Материал насос крайне некачественный - погнулся, как фольга, после первого же использования. Я не говорю про облупленную краску на корпусе и оторванные резиновые подставки. Это всё поотлетало сразу, как только начал качать колесо. Заявленных 7 атмосфер не выдерживает и близко - согнулся на 2 атм.
  • 13.07.2020 - 12:31
    Дешевый китайский насос!!!
    Приобрели 4 насоса в магазине [ссылка] До покупки быди озвучены задачи и требования к насосу были заверены что покупаем отличные насосы немецкого производства на деле оказалось - что ни один из насосов не проработал больше месяца ломались во всех местах!!!
  • 16.02.2022 - 15:41
    Надежный ножной насос для любых целей. И в дороге выручит, и в быту пригодится.
    Насос мне был нужен не столько автомобильный, сколько универсальный, насколько это возможно. То есть, чтобы компактный, удобный, надежный и желательно с разными насадками на все случаи жизни. При этом производительностью я был готов пожертвовать в пользу компактности.
  • 31.08.2015 - 15:16
    В дороге с ним не пропадешь!
    За рулем я всего лишь год. За это время услугами шиномонтажа пользовалась наверно больше десяти раз. Колеса без камер, приходится постоянно подкачивать. Последнее время заезжая в шиномонтаж часто слышала фразу:" Извините, ничем помочь не можем", вечно у них все не работает.
  • 04.01.2015 - 00:14
    Греть, то греет, но - вещь на один сезон!
    Автомобильные грелки (накидки на сиденье с подогревом) PHANTOM PH 2040 мы с мужем покупали три зимы подряд по две штуки. На передние сиденья автомобиля, ввиду того, что у нас отсутствует обогрев сидений. Первый раз покупали рублей по 800 за шт в автомагазине.
  • 21.06.2020 - 09:12
    При выборе насоса пришлось накачать около 10 велосипедов в магазине. И только один справился со своей функцией на ОТЛИЧНО!👍
    Пришло лето, а значит настала пора активного отдыха. Лично я предпочитаю велосипед. А какой велосипедист без насоса? Конечно, можно пользоваться накачкой колес на заправках, но с недавнего времени, у нас в городе, эта функция стала платной.
  • Такой насос не подходит даже для подкачки.
    У меня раньше не было автомобиля, только велосипед и этот насос справлялся со своей предназначенностью на отлично, качал без проблем. А когда я приобрел автомобиль, и в один прекрасный момент мне понадобилось подкачать один баллон, поршень просто напросто заклинил в одном положении на стартовом, и…
  • Про этот пылесос можно говорить часами.
    Доброго всем времени. Начну с самого начала, купили мы его шесть лет назад. Помню тогда ходили по квартирам и продавали пылесосы этого бренда. К нам лично не приходили но от знакомых слышала много раз. Правда если сказать честно то купили мы его не из за слухов или какой то рекламы.
  • 14.10.2022 - 06:11
    Получил больше чем ожидал за меньшие деньги! Импортозамещение помогло перейти на достойное масло по соотношению цена\качество☝ Угара масла нет, хорошие моющие свойства и приемлемая цена. А что еще надо!?🙄
    Качественная и своевременная смазка двигателя является залогом долгой и бесперебойной работы агрегата. Если конечно не наступит какой-нибудь форс-мажор В наше время мало купить масло, тут главное не нарваться на подделку. Ведь теперь такого товара пруд пруди.
  • 19.01.2023 - 11:47
    Саморез в копчик не желаете? А так же другие минусы накидки для подогрева сидений Autostandart. Хотя свою работу выполняет, сиденье подогревает, от морозов спасает...
    Подогрев сидения в автомобиле - штука, определенно, нужная и полезная, особенно - в северных регионах, где зима длинная и холодная, да и лето не каждый год радует теплом.
  • 23.08.2022 - 10:55
    Орет так, что прохожие сбегаются! Карманная сигнализация для безопасности и спокойствия. Способы применения.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о весьма интересном гаджете, на который я наткнулась совершенно случайно на OZON, когда покупала новый перцовый баллончик, старый умудрилась куда-то потерять.)   Перцовка - вещь надёжная, проверенная временем, но что приобрести ребёнку,…
  • 13.11.2022 - 18:29
    Давно пользуюсь маслом марки Газпромнефть и пока не вижу причин отказываться от него. Объясню почему.
    Еще в 90-х годах, когда в продаже было много подделок, я решил, что надежнее брать масло, производимое в моем родном городе Омским НПЗ. Тогда была марка масла - Сибнефть. На тот момент у меня был автомобиль ВАЗ-2108. Почему-то у многих сложилось мнение, что всё импортное лучше отечественного.
  • 21.01.2023 - 14:04
    День, когда я полюбила мыть полы 🧹🤗 или Vileda Professional one love ❤️
    Здравствуйте! Я просто обязана этим поделиться. Знаете почему я раньше не любила мыть полы- да потому что у меня не было этой чудо швабры!!! И тряпка простите МОП - этот супер! Для чистоты дома было перепробовано много разных швабр и моющих пылесосов.
  • 12.09.2022 - 06:31
    Нормальный антикризисный вариант!👌
    Если где-то что-то заскрипело или даже немного заржавело, то на помощь придет силиконовая смазка. При этом она даже способна предотвращать старение и примерзание резиновых уплотнителей. Все подобные смазки приблизительно одинаковые, разница в производителях и цене.
  • 21.10.2022 - 11:50
    Автовладельцы, обходите стороной эти дворники из Галамарта! Бескаркасные щетки стеклоочистителя NG Universal - выброшенные на ветер деньги...
    Понадобились мне тут как-то новые щетки стеклоочистителя, или, проще говоря, дворники для автомобиля. Понадобились очень срочно - старые свое отслужили, но так как лето было сухое и жаркое, то менять я их не торопилась, а к осени спокойно заказала в интернет-магазине новые.
  • 02.11.2022 - 18:16
    Готовим блинчики с сырым мясом.
    Здравствуйте! Помню, когда самостоятельную жизнь начинали, то в доме была одна сковородка. На всё. С ручкой. В случае чего, мужа встречать. А таких слов как блинница или ВОК мы и не знали. Их до сих пор разные текстовые редакторы подчеркивают. Не знают пока. А мы уже знаем. Так вот о блиннице.
  • 10.11.2022 - 08:29
    Очень уж дорого.
    Отъехал от дома несколько километров и вдруг машина заглохла прям в пробке, и аккумулятор как будто зимой в лютый мороз сделал попытку провернуть двигатель и помер, хотя на дворе август месяц, да и завелся я минут 10 назад без проблем, умер мой BOSCH S4 006 (пробовал потом зарядить - не смог,…