Опубликовано 29 Август, 2018 - 22:48

261 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Меня зовут Аня, и я расскажу вам о консилере SODA CONCEALER #HIDEANDSEEK.

Для тех, кто ещё не знаком с маркой: SODA - творение L'Etoile. Соответственно, найти продукцию бренда можно только в магазинах Летуаль. Я действительно с первого взгляда подумала, что это корейская косметика, но ошибочка вышла)

Конечно же, корейской косметике я была бы больше рада, но уж очень ручки чесались попробовать что-то новенькое.

Итак, консилер. Продукция соды представлена розовым корпусом, коробочкой и наклейками на листочке, которые можно прилепить на тюбик/лоб/стену.

Описание производителя не несёт смысловой нагрузки, но вы почитайте если хочется))

Хочешь волшебную палочку? Конечно, хочешь! Кожа как у младенца на раз-два-три. Где этот дурацкий прыщик?
Все видел. Все знаю. Ничего никому не скажу. Так поступают настоящие друзья! #hideandseek консилер!

Я вообще предпочитаю консилеры в жидкой форме, но они обычно не так хорошо перекрывают несовершенства. Поэтому иногда полезно иметь в косметичке такой вот стик.

Я приобрела оттенок 001 PEEK-A-BOO. Выбор не особо широк - два оттенка. 001 не такой уж светлый, зимой я его точно не смогу использовать. Зато летом самое то!

Наносится легко, не жирно, не скатывается.

Растушёвывается не на раз-два, полагаю из-за текстуры, которая плотнее привычной мне жидкой формы консилера. Порой по привычке слегка растушую спонжем и лишь при близком рассмотрении замечаю следы и контуры. Но к минусам я это относить не стала, посчитав особенностью консилера-стика.

Ниже фото глаза без макияжа и кремов. Человек на фото ниже не часто балует себя здоровым сном, как многие современные люди)

Без макияжа
Сначала наношу тональную основу SODA на всё лицо. Зону под глазами не трогаю, не люблю этот слоёный пирог на лице (тем более на такой нежной коже как под глазами).

Когда делала фото для отзыва, не было никаких воспалений и высыпаний, которые можно было бы замаскировать, поэтому покажу обычные мешки под глазами.

Для повседневного макияжа наношу немного консилера под глаза. Повторюсь, немного! Тут лучше не перебарщивать, честно)

Лучше ходить с лёгким намёком на тёмные круги, чем в неестественной маске инста-стайл Laughing out loud

Нерастушёванный консилер
В результате макияж заметен, ведь этот консилер довольно плотный и перекрывает все несовершенства. Для меня консилер тяжеловат, но прекрасно подойдёт как "тяжёлая артиллерия". А вот на повседневку нужно средство полегче.

Сразу после растушёвки
Лично я вижу, как консилер подчёркивает мелкие морщинки, неровности, шелушения и прочие пакости. Для сухой кожи средство вряд ли подойдёт. А так как кожа под глазами тонкая, то плотный слой такого консилера явно будет выглядеть как маска.

Видимо, нужно либо тщательно подготавливать кожу, либо наносить каким-то волшебным образом (но я так не умею).

Но в целом, в полном макияже, консилер выглядит неплохо. В течение дня никуда не убегает, даже прыщики останутся скрытыми до самого вечера. Однако, повторюсь: даже мне с комбинированной кожей средство показалось тяжеловатым для повседневного использования. Буду использовать в тяжёлых случаях, для вечернего макияжа или для каких-либо событий.

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен)

Достоинства
  • Плотный
  • Скрывает несовершенства
  • Скрывает темные круги
  • Соотношение цена-качество
  • Удобная форма
Недостатки
  • Подчеркивает морщины
  • Подчеркивает шелушения и неровности
NetaMarsрекомендует
Хорошо маскирует)
29.08.2018
nogamenolife999, особенно прыщи и покраснения хорошо скрывает)
Спасибо, надо присмотретьсч
29.08.2018
ChristinaSH, очень рада что отзыв пригодился)
30.08.2018
Тоже тестила его, но он реально плотный для меня:) Купила в виде пудры)
30.08.2018
Фосолька, я вот сегодня замазывала им ранку после прыща, для этого он идеально подходит)
В виде пудры? Это какой-то консилер в виде пудры или что?)
30.08.2018
Я на сайте СП нашла тему с минеральной косметикой
[ссылка]

Вот там консилер в виде пудры) Очень неплохая кроющая способность)
30.08.2018
Ух ты, спасибо за информацию) надо будет и на моих местных СП посмотреть нечто подобное