Опубликовано 30 Январь, 2012 - 18:37

Решила написать про свой полушубок из козьего меха, который служит мне верой и правдой вот уже 4-й сезон. Выбирала специально темно-шоколадного цвета, который очень выгодно выглядит на солнце, с большим уютным капюшоном. Преимуществами этого меха является его недорогая цена, удобство в носке - и в дождь, и в снег можно особо не переживать за внешний вид изделия. С "мягким золотом" конечно сравнивать нет смысла, но такую шубу можно легко заказать в ателье, пошив или перешив одежды из данного меха не представляет особых сложностей и затрат. Но, несмотря на все преимущества шуба из козла не обладает, конечно, ни высокими теплопроводными качествами, ни высокой износостойкостью, спустя 3 сезона начала замечать потертости и маленькие проплешинки. Для сильных морозов стоит иметь в запасе что-нибудь потеплее, пробовала одевать на -20, то такое испытание шубка не выдержала, по спине ощущала легкий холодок. В целом мех мне нравится, он легкий, недорогой, мягкий и волнистый, так что изделия из козлика рекомендую.))
Достоинства
  • Недорогой мех
bukvaрекомендует