Опубликовано 29 Май, 2015 - 20:18

Вообще - я предпочитаю ювелирные изделия фабричного производства. И чтобы фабрика была поизвестней - типа "Красной Пресни" или "Серебро России". А к малоизвестным ИП испытываю определенный скепсис. Но есть в моей коллекции украшений и кое-что производства разных ИП - ведь сначала выбираешь украшения, а на производителя смотришь только потом.

Получила я как-то премию к дню Металлурга вообще-то я связист, но сейчас не об этом. И решила купить на нее что-то памятное, я всегда так делаю, деньги - вода. К тому же впало мне в голову, что вот ношу я серебро, а обручальное колечко не ношу, а нехорошо это как-то, замужняя же дама, надо носить... И решила купить на безымянный пальчик правой руки серебряное кольцо. Почему-то хотела с жемчугом, к сережкам, хотя общего между этими изделиями - только жемчуг. КОНЦЕПТУАЛЬНО не сочетаются.

Здесь - техническая информация. "Стразы" были неожиданностью, на вид - 100% фианиты. Мир вообще обманчив и непредсказуем... Как и размер, например. Ну какой - 17? Максимум 16.

У меня уже был печальный опыт с отвалившимся жемчугом, поэтому я, кажется, поинтересовалась у девочек: как оно, ничего? не отвалится? На что получила совет - Вы лучше сразу сами на суперклей его зафиксируйте, для надежности.

Признаться, меня такой ответ слегка озадачил. "Зато честно", подумала я, и все-таки купила. Понравилось, как смотрится на пальчике - рука сразу приобрела законно-замужний вид. Ну, руки на момент покупки были помоложе, на целых пять лет Smile . Сейчас пальцы похудели вместе с остальными частями тела, поэтому на безымянный - велико.

Дома, решив проверить, насколько крепко держится жемчуг, я взяла его двумя пальчиками... да так он в пальчиках и остался. Кольцо - отдельно, жемчуг - отдельно. Пришлось приклеивать. Ну и как бы все нормально - вот уже пять лет ношу, эпизодически, все на месте.

И насколько я могу оценить такое качество продукции ИП Понкратовой? Только на "удовлетворительно". Sad Само колечко нежное, девичье, на солнышке смотрится красиво - стразики переливаются, плавно переводя стрелки на жемчуг. Серебро не родированное, не темнеет и не желтеет, блестит. Несмотря на простоту, это колечко мне очень нравится и выводится на прогулку довольно часто.

Тут, как водится, действующие лица и исполнители:

Серьги с жемчугом "Красная Пресня"

Серьги с фианитом ЮПК "Серебро России"

Серьги с фианитом - ИП Аносов (пример изделия от ИП)

Золотое кольцо с цирконием (оно же обручальное)

ОСТАЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЯКИ

Алениярекомендует
29.05.2015
Дизайн, правда, приятный, но вот это "сделай сам" огорчает...
29.05.2015
Евгения, спасибо. Здесь хоть можно починить, ладно. А вот если бы из крепления камень выпал - тут уже только к ювелиру.
29.05.2015
У меня тоже обручальное колечко не совсем обручальное Big smile С камушками, только без жемчуга. Правда я его ношу, постоянно Innocent
29.05.2015
У меня так в руках осталась перламутровая роза на золотом колечке. Я, конечно, ее приклеила на суперклей, но не ношу. Боюсь, что развалится. Laughing out loud
29.05.2015
Мне больше нравится когда жемчуг самостоятельно украшает изделий, без других камней.
Милое колечко Smile
миленькое.
"сделай сам" в таких вещах меня всегда печалит.
30.05.2015
Я вот побаиваюсь зацепить за одежду или за волосы подобные жемчужинки на колечках!
30.05.2015
я тоже приклеиваю многие бусины обратно в колечки-сережки. Симпатичное, я выпуклые кольца не очень ношу))
Тоже симпатичное колечко!
30.05.2015
У моей мамы однажды жемчужина из серег "Красной Пресни" выпала, так что и они не без греха Smile
А колечко очень милое, нежное такое Smile
30.05.2015
Хорошо, хоть продавцы правду сказали, а то еще обидней было бы.
но, очень милое!!!
Странно мне, почему жемчужины так часто выпадают.
31.05.2015
Само колечко, и правда, по-девичьи милое и нежное. Жаль качество клея подвело - это продавцу надо советовать сразу садить камушки и жемчуг на суперклей, а не покупателю Tongue
ой, какая красота Love жаль, что качество на троечку Sad
01.06.2015
Анапчанка, Лена, спасибо. Ну мне же надо, чтобы все сочеталось. Серебро – так серебро, золото – так золото. Хотя в моем обручальном кольце есть циркониевая вставка, а она такого серебристо-серого цвета. Но я вообще кольца не люблю носить Smile Они мне мешаются.

nataliya34, спасибо. Я периодически проверяю – держится Smile Хотя такие украшения все равно в группе риска, согласна. Stare

Muumimamma,
спасибо. Мне тоже нравится, чтобы акценты были расставлены правильно, не люблю мелкие камни вокруг большого. Но жемчуг с марказитами смотрится очень даже ничего Smile

Леди Юлия, спасибо. Оно милое и ни к чему не обязывает Smile

Ирина, спасибо. Миленькое, маленькое… ну здесь вставка намекает – понятно же, что только на клею все и держится.

теринаterina,
спасибо. Правильно побаиваетесь – запросто можно зацепить. "Пупырышек" приличный Smile

OceanSoul, Катя, спасибо. Я ношу, иногда. Как и любые кольца, впрочем. Но если не сейчас – когда их вообще носить? Хотя в зной перстни как-то не манит надевать, и так жарко…

Анита, спасибо. Оно не броское, но по-своему неплохое Smile

Alyon-ka
, спасибо. У меня тоже из сережки «Красной Пресни» выпала жемчужина Smile Но я имею в виду вообще, качество украшений. Сама я сейчас не доверяю подобному креплению жемчуга Puzzled

Бобби, спасибо. Совет продавцов меня смутил, конечно, но «предупрежден – значит, вооружен» Smile

Юля, спасибо. Милое, да. Девичье Smile

Светлана Юрьевна
, спасибо. Два украшения с жемчугом –две аварии. Неутешительная статистика. Steve

Пчола, Жанна, спасибо. Ваша правда, лучше и не скажешь Smile ОТК работает из рук вон плохо.

Лана, спасибо. Бывают и красивее Smile Я по своим рукам подбирала, хотя сейчас ношу уже все подряд.
01.06.2015
Никогда ещё свои украшения на прочность не проверяла. Big smile
незатейливое
Ну ИП как всегда радуют неожиданностями Stare
А колечко да, скромное, но вместе с тем элегантное Smile
Очень изящное колечко Smile
02.06.2015
Цибуля, Лена, спасибо. Крепление жемчуга лучше сразу проверить, пока не стало слишком поздно.

Арсюша, спасибо. Незатейливое, я такие и предпочитаю.

Таня, спасибо. Неожиданностями и фабрики «радуют», как, например, мне Приволжский ювелир с хризопразами подкузьмил… Колечко универсальное, я такое люблю. И в пир, и в мир, и в гроб.

Галина, спасибо. Изящное, на любых пальчиках смотрится хорошо.
06.06.2015
рука сразу приобрела законно-замужний вид
Да ну, почему-то серебряные кольца и кольца с камнями (даже из желтого золота) на безымянном пальце правой руки вообще никто за обручальное не принимает Big smile У меня кольцо из желтого золота, но с камнями- так когда я пришла на новую работу в мужской коллектив, что-то никто информацию не воспринял)) Хотя муж все равно по привычке каждый день устраивал досмотр, ношу я кольцо или нет Laughing out loud Все равно подавляющее большинство считает, что обручальное кольцо- это гладкий желтый ободок, а если есть какие-то отклонения- ни фига не обручальное, не)
С камнем обидно, конечно- а если на улице отвалится? Puzzled
06.06.2015
вообще странное крепление жемчуга для ювелирного изделия. Его должны на стержень сажать. Поэтому я предпочитаю ручные изделия, сделанные специально под меня.
Но выглядит симпатично и непритязательно Smile
06.06.2015
Рита, спасибо. До чё там, кольцо не охранная грамота... Я больше для себя хотела свой статус обозначить, чем для мужчин - я тогда была еще женщина порядочная, с понятиями и стереотипами, типа - раз замужем, носи кольцо. Мне просто совестно стало перед мужем - он н соит, а я - нет. Мне кажется, если мужчина - тапок, типа Шарля Бовари, то ему не поможет отсутствие на безымянной пальце хоть гладкого кольца, хоть с каменьями. А если мужчина побойчее, то его и не остановит. Cool Сама, правда, машинально смотрю на правую мужскую руку. Я любознательная просто Laughing out loud

MD viSTi, спасибо. Оно на штырьке, с него и сняла жемчужину, на него и обратно посадила. Когда у меня под рукой был знакомый ювелир, я тоже любила украшения по своим эскизам заказывать Smile Но это были серьги.
06.06.2015
А если мужчина побойчее, то его и не остановит
Нее, я таких не люблю) Если не останавливает то, что женщина замужем- значит, беспринципный, нафиг такой нужен Big smile С такими уже, в принципе, все понятно))
06.06.2015
Рита, а тебе в принципе никто не должен быть нужен Big smile Ишь какая - переборчивая! Были мы в Волгограде на пешеходной экскурсии. Там мужчинка один с нашего теплохода - мелконький, в очках, и постоянно хорошо накаченный пивом - зашел по дороге в павильон, видимо, поправиться. Хватились, остановились, ждем. Экскурсовод над нами смеется: что вы так плохо своих мужчин бдите? Смотрите, наши волгоградские быстро приберут к рукам. Так что богу - богово, а кесарю - кесарево.
Лично у меня такой прокурорский взгляд, знаешь, как у Ахматовой - "я научу шарахаться всех смелых от меня". Stare
06.06.2015
Так что уж теперь, если замужем, шарахаться ото всех? Big smile Это глупо) Я люблю наблюдать за людьми, узнавать их получше, естественно, при общении оцениваю как-то) Хотя прокурорский взгляд у меня тоже бывает- но он предназначается для особо наглых типов и используется, к счастью, очень редко))
06.06.2015
Ты чего Ахматову-то переворачиваешь? Shock Смысл в том, чтобы притягивать и привлекать тех, кто тебе интересен - с общечеловеческой точки зрения, хотя бы. А на неприятных ставить блок и общение сводить к минимуму, в рамках вежливого безразличия. Это, кстати, правило общее, не по гендерному признаку.
Хотя есть такая чисто женская черта - примерять постороннего мужчину на роль потенциального спутника жизни, подходит-не подходит, на всякий случай, мало ли что, "пусть будет"...
У нас вот два новых работника мужеского пола, но им ничего не светит - при любом раскладе. Хотя это не означает, что я выключаю "женщину" и включаю "средний пол". Мне даже забавно наблюдать, какое впечатление я на них произвожу. Вообще, все как-то изменилось, с тех пор, как муж перешел на другую работу Big smile
06.06.2015
Да при чем тут Ахматова, я вообще эту цитату не имела в виду, просто случайно употребила то же самое слово (''шарахаться'') Big smile
Это было сказано применительно к
а тебе в принципе никто не должен быть нужен
06.06.2015
Эээ...ммм... "шарахаться" и "не нужен" - все-таки разные вещи. Первое предполагает женщину мусульманского типа, второй - европейского. Первый исключает общение с любым мужчиной, кроме родственника или мужа, второй предполагает свободное общение с любым мужчиной, который заслуживает внимания, без "примерок" Smile
Вечно мы с тобой спорим Cool Что за молодежь пошла... Laughing out loud
Нее, еще раз:
нафиг такой нужен
- это было употреблено не в конкретном смысле, типа ''нужен-не нужен'', это, скорее, шутка) специфический юморок у меня Big smile
И я, еще раз повторюсь, люблю оценивать людей, если это можно назвать ''примеркой''- пусть будет так) Ну вот, дожили, уже сама себя цитирую Big smile
Вечно мы с тобой спорим
Так это ж хорошо, в споре рождается истина)) И не скучно))
06.06.2015
"Оценка" и "примерка" - схожие понятия Smile Вообще-то наш диалог символичен - какие ассоциации! Кольцо - обручальное кольцо - муж - мужчины вообще Laughing out loud
Про спорить. Я тоже себя процитирую, правда, это опубликовано на других интернет-ресурсах Smile
Если истина родилась в споре - быть ей сиротой.
Hat
Какая я умная...
06.06.2015
Ага, логическая цепочка)) Отошли от темы ювелирных украшений Big smile Это как мы в отзыве на мультик про медведя обсудили и Бергмана, и ''Исчезнувшую'', а закончилось все ''50 оттенками серого'' Big smile
06.06.2015
Эт да Cool Это только мы можем Smile Надо уже написать очередной кинематографический отзыв, а то я все как-то молча смотрю Shy да, в общем, и не смотрю почти. А по поводу того, что посмотрела - эмоций нет: это в основном фильмы, которые видела раньше. Точнее, эмоции есть, но стоит с ними ночь переспать, как на утро их нет. Утром надо читать, писать конспекты, делать контрольные. Зато в черновиках сколько лежит! Smile
06.06.2015
Пиши-пиши)) На нуар черно-белый Love Ну это я что-то размечталась))
06.06.2015
Вот не поверишь - больше месяца на флешке фильм на работу ношу, и - до сих пор не посмотрела. Не нуар, правда, зато с Мэгги Смит (молодой). Crazy Не могу себя организовать, да. Это мне надо выход в интернет ограничить, блоки на соц.сети меня не парализуют Smile
Замужняя дама Wink
Красивое кольцо. А я жемчуг не очень люблю именно потому, что отваливается... Вообще, больше люблю камни, "утопленные" в металлическую оправу.
Но мне вот это колечко очень понравилось! Стиль классный, как я люблю.
07.06.2015
Люба, спасибо. Я тоже люблю, чтобы было понятно, как камень держится. На примете кольцо с марказитом и жемчугом в оправе с "лапками", но страстного желания приобрести нет. А это - милое, да. Нежное, девичье Wink
Маркизет??? Не слышала даже про такой камень Shock
07.06.2015
Марказит Smile Вот оно, колечко.
08.06.2015
Дизайн оригинальный. С жемчугом часто не просто Stare
08.06.2015
Катя, спасибо. Да, мне редко нравятся украшения с жемчугом. Всегда что-то бы передала.
04.05.2019
Не знаю почему, но раньше у меня жемчуг стойко ассоциировался с 30-м, вот не знаю почему Laughing out loud. сейчас такого нет, но на жемчуг заглядываюсь. Всё-таки нужен повод, на каждый день я не смогу носить (
04.05.2019
Я себе первые серьги с жемчугом купила на 30 лет, раньше и не хотелось. А сейчас их уже несколько.
Зачем что-то носить каждый день Shy когда можно даже в течение дня носить разные украшения. Я так и делаю, иногда. Чтобы им обидно не было, что давно не достаю из шкатулки.
  • Сверкающая киска на моем пальчике)
    Всем привет!) Сегодня хочу рассказать о колечке из Sunlight которое стало одним из моих любимчиков! ЦЕНА: 1990 рублей! Со скидочной картой Sunlight еще меньше)   Поверьте мне В ЖИВУЮ ОНО СМОТРИТСЯ ЕЩЕ ПРЕКРАСНЕЕ! К колечку я купила еще сережки! Не менее красивые! Колечко из серебра 925 пробы.
  • 07.10.2015 - 00:05
    Одна маленькая деталь сделает ваш образ стильным и нежным
    Упоительно мерцает переливчатая гладь. В этой капельке жемчужной сколько тайн - нам не узнать. Обаяние недр водных блещет в белой глубине, Будто искорки играют в перламутровом огне.   Здравствуйте, дорогие читатели. Предисловие С жемчужными колечками у меня вообще всё интересно складывалось.
  • 15.02.2013 - 11:24
    А мы всё ловим бабочек! (фото)
    Кольцо из серебра 925 пробы, покрытое родием, с фианитами от ООО "Русское золото " из г.Кострома. Кольцо двумя изящными бабочками, размер указан 15.5, но мне кажется что оно может немножко раздвинуться не теряя композиции, но буквально на полразмера, не больше, иначе будет слишком большое…
  • 03.03.2016 - 00:13
    Вселенная агата - на все времена
    Добрый вечер, дорогие читатели! Когда приобретали изделия данного производителя я взяла себе серьги, а мама кольцо. Вот такой комплектик получился. Я не очень люблю носить кольца, да к тому же и моего размера не было, а вот без серёг себя не представляю. Про серьги я уже рассказывала.
  • 08.01.2021 - 06:23
    Обручальное кольцо.
    Здравствуйте. Хочу рассказать про обручальное кольцо, любимого производителя. Я давно уже замужем. И конечно размер пальцев у меня за 20 лет очень изменился. Решили с мужем на годовщину обновить обручальные кольца. Остановили свой выбор на серебре 925, золочение. Кольцо массивное, крупное.
  • 26.02.2013 - 15:04
    Просто, но всегда актуально, серебро и прозрачные камушки. (фото)
    Кольцо из серебра 925 пробы с родиевым покрытием и цирконами от Китайского Shenzhen Yi Yang Jewellery Manufactory (Импортер ООО "ТД "Махаон", г.Санкт-Петербург).Простое, милое колечко - дорожка "волной" с мелкими прозрачными камушками.
  • 05.01.2015 - 20:19
    Сверкающая радость за небольшую цену от отечественного производителя. Я рискнула, и довольна!
    Моя любовь к украшениям неистребима! Однако, прогуливаясь по магазинам в дни новогодних каникул, я, к сожалению, сделала неутешительный вывод: цены на изделия из драгметаллов выросли значительно.
  • 21.01.2015 - 15:30
    Сначала понравилось, потом разочаровалась. А после надела - и влюбилась! Вот такая я непостоянная. А колечко - прелесть!
    Очередное кольцо от уже знакомой мне фабрики Приволжский ювелир. В сети ювелирных магазинов "Сердолик" украшения этой фабрики стоят недорого - цена за грамм в моем кольце была всего 175 рублей. Стоимость украшения - 572 рубля. Недорого и мило - решила я. Дай, думаю, куплю.
  • 19.08.2019 - 13:58
    Кто сказал, что религиозные украшения не могут быть стильными?! «София» ломает стереотипы!
    Я не знаю как в регионах, но в Москве и области островки «София» есть практически в каждом торговом центре. Внимание обращаешь сразу! Продают они религиозные изделия собственного производства и собственного дизайна. Артель была основана давно, история начинается на другом берегу от Кремля.
  • 18.05.2021 - 15:01
    Миниатюрные, но яркие и нарядные серьги с белой эмалью
    Данные серьги я купила достаточно давно, и тогда цена была более доступной (с учетом скидки составила 1064 руб). Радует, что модель не сняли с производства. Не радует, что цена выросла в 1,5 раза. Все-таки вес украшения небольшой, и здесь нет технически сложных вставок.
  • 12.05.2021 - 21:17
  • 17.06.2021 - 20:32
    Красивое и заметное кольцо! Почему сняла одну звезду? Обо всем в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Украшения бывают разные и на любой вкус: и тоненькие, и крепенькие, и яркие, и скромные. Лично я спокойно отношусь и к тем, и к другим.
  • 15.05.2021 - 18:02
    Невесомый браслет SOKOLOV с ажурной сферой и перламутровой бусиной
    Я очень люблю украшения из красного золота. Металл меня завораживает. В какой-то момент я распродала все свои серебряные кольца, которые покупала в студенчестве и перешла на золотые: тонкие и изящные с вкраплениями из изумрудов, бриллиантов, рубинов, фианитов.
  • 13.07.2021 - 18:02
    💍Кольцо с камнем в виде сердечка: Скучное само по себе, но такое незаменимое для сетов! • Покажу 5 своих сборок с разными кольцами Pandora ⤵️
    Мне не импонирует идея сборных браслетов у Pandora, но идея сборного сета из разных колец - очень даже. Я уже рассказывала про некоторые украшения из моей коллекции, а сегодня покажу одно из самых универсальных колечек для составления сетов.   Кольцо Pandora , арт.
  • 28.05.2021 - 14:35
    Ношу ремень на пальце. 💣 Каучук+серебро. Каучуковое кольцо в стиле casual
    Доброго дня всем читателям Irecommend . Сегодня мой отзыв про кольцо с каучуком с пряжкой из серебра Золотой енот. Конечно, они есть у многих, но на нашем сайте что-то мало отзывов. Поэтому я решила это исправить.
  • 16.05.2021 - 18:06
    Когда нет денег на Van Cleef, но очень хочется купить культовое кольцо. Серебряное кольцо с натуральным чёрным ониксом, ношу и любуюсь❤️
    Приветствую всех заглянувших!   Многие когда-либо слышали или видели культовые украшения от Van Cleef, ведь их первый ювелирный дом был открыт в далеком 1906 году. А знаменитые украшения в виде клевера просто стали украшением вне времени.
  • 15.06.2021 - 17:35
    Кольцо Хюррем в бюджетном варианте! Можно ли отличить кварц от изумруда? Попытка составить комплект из украшений с разными камнями)))
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Ювелирные украшения из серебра люблю давно трепетной любовью и питаю к ним самые нежные чувства))) Мои близкие знают об этом и на праздники я обычно получаю ювелирные изделия))) Как-то муж подарил мне изумительные серьги с выращенными изумрудами.
  • 18.06.2021 - 15:38
    Красивые сапфиры глубокого синего цвета! Сравнение с другими похожими камнями.
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Это колечко у меня появилось неслучайно. Я уже писала в других отзывах, что люблю носить серьги в паре с кольцом. Пусть даже это кольцо некомплектное, но все же оно должно как-то подходить к сережкам.
  • 06.05.2021 - 21:48
    Обаятельные серьги, что могли бы быть на сорт дороже
    Приветствую всех зашедших! На эти серьги я обратила внимание ещё прошлой весной: видела их в эфире во всей красе. Тема осени и листьев, на мой взгляд, максимально раскрывается в янтарном воплощении.