Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 19:45

Делиться впечатлениями о различных местах городов и стран - одно из моих любимых, особенно если касается дело кафе и ресторанов, однажды я даже назвала себя здесь мол скоро превращусь в ресторанного критика.

КАФЕ "ЕВРАЗИЯ" город Чебоксары

Уютное кафе "Евразия" приглашает в гости всех желающих, кто хочет хорошо отдохнуть, вкусно поесть, встретиться с друзьями, назначить деловую встречу, отдохнуть с семьей или устроить романтический ужин. Отличное место для проведения банкетов, фуршетов, юбилеев, дней рождения, детских праздников, корпоративных вечеров, деловых встреч, а также для отдыха небольшой компанией в уютном месте по гуманной цене, в сочетании с высочайшим качеством узбекской,японской и китайской кухни.

Хоть я и часто бываю в других городах, сама я из Чебоксар, поэтому с данным кафе я знакома уже лет 8, ещё тогда мы туда ходили с подругами. Честно сказав, за столько времени кроме сезонных меню и прайса в этом заведении ничего не меняется. Это грустно, так как ресторанный бизнес идёт в ногу и конечно же к минимум 8-летней стабильности интерес теряется.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

В нашем городе два кафе "Евразия", вот их адреса:

ул.Гагарина,д.17
ул.К.Иванова, д.91

Расположение на самом деле хорошее, в центре, да и именно в этих местах мало конкуренции в плане кафе и ресторанов.

КОНЦЕПЦИЯ

По-моему за столько лет концепция потерялась. Так как раньше 8 лет назад это было уютным местом для встреч, а сейчас это почти столовая, так как стиль и тренды этого времени крупно поменялись.

Поэтому если сказать кратко от себя - это место, где можно вкусно и недорого поесть, насладиться пищей, но не обстановкой и атмосферой.

ИНТЕРЬЕР

Естественно очень устаревший. Обычная мебель тёмного цвета, местами уже обшарпанная. Есть отдельные кабинки, закрывающиеся шторами. Немного дизайна ввиде листьев, которые придают хоть чуточку оригинальности.

Довольно приглушённый свет, в дневное время светло благодаря солнечному свету, а так в вечернее время жёлтый свет, еще больше нагнетающий при такой тёмной интерьерной обстановке.

КУХНЯ

Представлена узбекская и японская кухня, хотя мне кажется, что неофициально там есть и русская кухня. Довольно обширный ассортимент: и салаты, и пасты, и роллы,и мясо, люля, шашлыки, различные ассорти, алкогольная карта и т.д. Вообщем выбрать есть что. Меню есть стандартное, есть сезонное, есть завтраки, бизнес-ланчей нет.

СЕРВИС

Сервис обычный, тебя обслуживает официант, но уже который раз замечаю, что официантов мало, особенно во время обеда. В дело включается администратор и помогает обслуживать столики. Порой приходится ждать долго не то, что блюдо, а пока элементарно принесут меню.

Кнопки на столике нет, поэтому приходится выжидать пока кто-нибудь из официантов пройдёт, так как зал довольно большой и разделён по зонам, чтобы не казалось, что сидишь среди такого большого количества людей, это мне нравится.

АТМОСФЕРА

Атмосфера абсолютно неуютная. Уже не раз говорила, да и повторюсь, что данный стиль и в целом мебель устарела. Никакой изюминки кафе - нет, поэтому порой это заведение хочется назвать столовой, так как зашёл, поел и вышел.

Туалет всего один, общий, довольно тоже старый, никаких удобств нет, раковина там же, сушилка практически не сушит руки, так как туалет один (и только там можно помыть руки) - есть очередь (хотя кому-то возможно не нужно в туалет, а нужно только руки помыть).

ЦЕНЫ

Цены - это самое приятное, что можно здесь увидеть. К примеру, паста со свининой и овощами стоит 139 рублей за 200 гр, чай пакетированный 30 рублей, 60 мл облепиховый чай стоит 60 рублей, плов 140 рублей. Вообщем все мясные блюда стоят в пределах 120-250 рублей.

Подводя итоги я могу сказать, что я рекомендую это кафе, НО если вы собираетесь просто поесть одна (один).

Посидеть с друзьями по душам - для меня это не такое место.

Атмосфера тут грустная, к сожалению.

Я рекомендую кафе "Евразия" только за соотношение цены и вкусных блюд!

Спасибо за внимание!

Куда сходить ещё? Интересно узнать меня как ресторанного критика подробнее? Тогда читай ниже:

❤️ ? До скорых встреч ❤️ ?

Достоинства
  • Аппетитно
  • Большой выбор блюд
  • Вкусно
  • Сытно
  • Цены
Недостатки
  • Официанты не успевают
  • Туалет
Анитикинрекомендует
21.10.2022