Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 08:39

Доброго всем времени суток!)

Несмотря на то, что я "живу" на сайте вот уже 6 лет и 45 недель, отнести к активистам себя не могу) И на написание этого отзыва меня сподвигла некая ностальгия...и приятная грусть.

Сразу оговорюсь, что новичкам в первую очередь нужно прочитать хотя бы пункт 5 ( правила написания отзыва) в Пользовательском соглашении ( правилах сайта) или более понятную Шпаргалку для написания хорошего отзыва

Хоть отзывы в данной ветке и содержат полезные подсказки лучших авторов, но правила периодически меняются и популярные лайфхаки могут стать просто устаревшими и неактуальными.

Меня зовут Алия, мне 28 лет.

Около трёх лет работаю врачом акушером - гинекологом в женской консультации))

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв

Знакомство мое с Айреком началось в 2013 году, когда шестилетняя учеба в ВУЗЕ подходила к концу, впереди был ещё год интернатуры. Хотелось немного разнообразить свою жизнь , хотя она была на тот момент вполне насыщенной, но между изучением огромных объемом информации и попойками в общаге оставалось таки свободное время))

Мои первые отзыве в большинстве своем были даже без фото. Несмотря на это , некоторые из них, например отзыв на Классический зеленый чай Нефритовый дворец , до сих пор вяленько просматриваются:

Сайт отзывов irecommend.ru - общественная модерация

Хотя если бы я написала его сегодня в таком же качестве, общественная модерация забраковала бы мое творение по причине некачественных фото и, возможно, повторов в названии)))

На сегодняшний день у меня всего 156 отзывов. Почему я до сих пор здесь нахожусь, спросите вы?) Да потому, что сайт помогает буквально высказаться, рассказать. "всему миру" об интересных продуктах, путешествиях, технике. Помогает сохранить в себе некую писательскую жилку, умение правильно формулировать свои мысли)

Здесь я морально отдыхаю, переключаюсь от работы и ежедневных бытовых забот))

Лично мне сайт полезен всегда при подборе одежды и обуви ребенку. Здесь около 5 лет назад я подробно изучила качество мембраны и поэтому все эти годы приобретаю сыну Проверенную Капику

При подборе страны и отеля для отдыха тоже всегда читаю отзывы здесь.

Не пишу пока отзывы на медицинскую тему. Хоть акушерство и гинекология присутствуют в моей жизни ежедневно, отзывы на сами процедуры и препараты - очень субъективная вещь.

В топе был отзыв на Пакет - сюрприз от Avon :

Сайт отзывов irecommend.ru - главная, топ отзывов

На данный момент вывела всего около 2 тысяч рублей))

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв

В последнее время мои доходы немного возрасли благодаря общественной модерации))

Около месяца назад, будучи в отпуске, я решила подключить эту функцию. Лично мои отзывы практически никогда не сворачивали, тем более не блокировали несправедливо, всегда было явное нарушение правил.

Но теперь, я поняла, насколько же это трудно объективно оценить отзыв. Несмотря на то, что очень многие жалуются на низкие оценки ( за хорошие отзывы правда обидно , особенно когда в " лучшие " попадают низкого качества отписки), соответствовать планке основных модераторов тоже непросто.

Сайт отзывов irecommend.ru - общественная модерация

Сейчас я более менее чувствую уже на интуитивном уровне, объективный уровень отзыва. Доля правильных оценок на сегодняшний день:

Сайт отзывов irecommend.ru - общественная модерация

Как ни странно, но проверять отзывы мне очень нравится, делаю я это достаточно быстро, такая уж моя натура)) Лично для меня это занятие интереснее, чем листание Инстаграма или ВК.

Несмотря на относительно редкое написание отзывов ( за последние 30 дней, например 7 штук), я захожу на сайт практически ежедневно, читая отзывы авторов и темы, на которые подписана. Качественно написанные тексты с отличными фото меня очень вдохновляют и просто доставляют эстетическое удовольствие.

Товары на обзор.

Мой обзорный опыт начался с выигрышей на мамских сайтах, с условием написания отзыва - подгузники Pampers Premium care и отличной игрушки Chicco monkey strike. В то время значка - "колбы" ещё не существовало.

Со временем узнала про обзорные товары и писала непосредственно брендам - Mixit, Лошадиная сила, Велиния , RICHE. Также состою в клубе Nivea ,где периодически происходит рассылка новинок.

Обзорные товары меня очень радуют, но беру я из нечасто, с целью попробовать что-то новенькое, не захламляя при этом косметичку и полочку в ванной.

Декоративной косметикой практически не пользуюсь, поэтому это не моя тема))

Минусы Айрека.

1. Отсутствие мобильного приложения. Возможно, это уже дань современным тенденциям и моде, но было бы правда удобнее. Хотя бы добавить возможность расставлять по своему желанию последовательность фото в обложке отзыва (в мобильной версии сайта).

2. Возможно я сама заостряю на этом внимание, но в последнее время в топе часто " висят" отзывы на интимную тему - презервативы, менструальные чаши, многоразовые трусы для критических дней...

Лично мне из за этого даже не хочется открывать главную страницу, в закладках на рабочем столе - личный кабинет. Возможно эти темы провокационны и дают сайту огромное количество просмотров. Но если мне нужна будет данная информация я лучше поищу отзывы сама, чем они будут ежедневно мозолить глаза.

Никого не хочу обидеть, свободу слова никто не отменял и отзывы мы пишем практически на любую тему...как говорится " не нравится, не смотри", вот я и не смотрю)))

3. Ну и классическое - просьба поднять оплату за просмотры. По моему, уже даже 7 копеек за просмотр добавят радости при написании и приятного волнения при публикации отзыва.

В целом Ireccomend я очень люблю и уходить отсюда пока не собираюсь))

Спасибо за внимание к моему отзыву!)***

Всех с наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
Недостатки
  • Можно бы увеличить оплату до 10 копеек
  • Нет мобильного приложения
Aliya05рекомендует
19.12.2019
Есть мобильная версия для телефонов, когда заходишь через браузер и можно выставлять фото какие захочешь в обложку, как вы выразились
19.12.2019
Спасибо, попробую. Всегда практически пишу с мобильной версии, видимо до конца не разберусь никак)
Да не сделают оплату просмотров 7 коп, не мечтайте, может и сделают, но тогда бонусы отменят.
19.12.2019
Я прямо очень сильно не мечтаю о семи копейках, так мысли вслух)
И вас с наступающим! Smile
Спасибо!)
19.12.2019
Понравился ваш озыв, спасибо , было интересно прочитать как новичку на этом сайте.
Спасибо)
Про интимные темы полностью с Вами согласна, я читала пару раз - это ужасно.
Эти чаши менструальные сначала юзают месяцами, потом фоткают и всем показывают.....нормальная девушка это прячет, а тут: «вот любуйтесь»
Почему вы думаете, что сначала юзают, потом фоткают? Может быть наоборот? Я ровно отношусь к подобным отзывам, а вдруг кому-то это надо, отзывы помогут в выборе, мне не надо, я в такие отзывы не захожу и вам советую так делать. )
Я в такие не захожу, кому надо тот и правда найдёт эту тему, но не так, что вечно в топе прокладки, презики и чашки многоразовые.
Вот говорят: «в девушке должна быть загадка», а тут уже речи не идёт о загадках и о скромности .... все швы изнаночные наружу.
19.12.2019
Пункт 2 в минусах — не в бровь, а в глаз! Автора поддерживаю на все 100%! Противно смотреть и ежедневно видеть этот вульгарный хайп на главной, наверно, большинству. Неужели нет других популярных и востребованных тем?
19.12.2019
Тоже бесит обилие интима в ТОПе))
19.12.2019
Привет, я тоже с 2013 года сижу здесь, затянуло на года, даже, когда вообще не пишу и не захожу, копейка капает, как приятный накопительный бонус, в итоге можно ведь на что-то несущественное, но приятное так накопить. С наступающим Новым годом!
19.12.2019
2 тысячи за 6 лет... маловато) А ведь за некоторые отзывы бонусы по 50 и 100 рублей, если постараться...
19.12.2019
Значит её отзывы не пользуются большим спросом.
у меня отзывов меньше за 6 лет, но уже тысяч 10 вывела, потому-что есть пару отзывов, на которые количество просмотров зашкаливает прям, с них только по 4000 р вывелось... а остальные мои 100 отзывов не особо читают =D
P.S. люди любят читать про похудение, удаление волос, и различные модные процедуры типо татуажа бровей )
Раньше бонусов не было.
19.12.2019
У меня и перерывы были до 3-6 месяцев, аккаунт неактивен был, не упомянула об этом)
Тоже поддерживаю про интим товары, а ещё не понимаю, где грань между запрещёнными сайтом интим товарами и медицинскими, которые разрешают и даже выставляют в топ. Вот набрала в поисковике интим товар и в первом же интернет-магазине вижу какой-то женский наряд для ролевых игр и ещё какой-то хлыст, то есть это интим товары, и по правилам Айрека должны как бы быть запрещены, но их вполне допускают, и даже в топе висят.?‍♀️ С наступающим.?
19.12.2019
Да, местную тонкую грань я тоже совсем не понимаю
19.12.2019
Сейчас труднее заработать. Года 4, когда я только начинала, у меня доход был больше, чем сейчас Sad(
19.12.2019
А я на вс даже подписалась в надежде, что будете писать на темы по своей профессии Love
19.12.2019
Спасибо за отзыв. Эту ветку часто читаю и всё равно интересно.
19.12.2019
Больше всего удивило, что вы, как гинеколог негодуете на обсуждение прокладок и менструальных чашей Laughing out loud
В смыысле?
Может конечно, вы после работы хоть тут не хотите этого видеть, А нет - получите )))

А если серьезно - я бы посоветовала вам наоборот писать на темы близкие к профессии. Будете одним из самых популярных авторов Crown
И смотрите - уже есть добровольцы читать.
19.12.2019
Я не негодую за из обсуждение, очень полезно перед началом использования узнать опыт других)) лишь озвучила очень частое присутствие интимных товаров в топе, наверное это зависть моя такая белая))
19.12.2019
Спасибо за хороший отзыв!

Тоже бесят всякие непотребства в ТОПе...
19.12.2019
Подскажите, как стать модератором отзывов?
19.12.2019
Нужно написать в службу поддержки с просьбой подключить функцию общественной модерации
19.12.2019
Мобильная версия - это было бы здорово. Иногда так бесит, что на обложке выставляют самые не интересные фото. Возможно, тоже когда-нибудь попробую себя в ОМах, если предложит модерация сайта. Как знать, может и у меня получится.

Спасибо за отзыв, читать было легко и интересно.
19.12.2019
Спасибо, мне очень приятно)
19.12.2019
Здесь я морально отдыхаю, переключаюсь от работы и ежедневных бытовых забот))
Полностью с Вами согласна!!!
Приятно познакомиться Wink
19.12.2019
про 7 копеек очень понравилось, а то по три месяца до минималки набираю. Интересно написано.
19.12.2019
Ой, да. У меня такая же примерно скорость, если считать только просмотры отзывов, без бонусов и модерации
19.12.2019
А я вот заметила, что на одежду и обувь редко отзывы читаю) Совсем , точнее, не читаю их)) Спасибо за мнение)
19.12.2019
Спасибо) да, я тоже кстати редко, заинтересовывают разве только качественные и недорогие вещи с АлиЭкспресса)
19.12.2019
Согласна со вторым пунктом в минусах. Ну и действительно, хотелось бы повышения.
19.12.2019
Сразу чувствуется - доктор отзыв писал, образованный человек Love Как приятно читать текст без ошибок и грубых словооборотов Shy
Спасибо, приятно))
100 отзывов на сутки, это наверное можно только в отпуск проверить, или когда живешь одна и работа не отнимает много времени))
20.12.2019
Да, проверка занимает время. Я чаще проверяю, когда сижу- жду во время тренировка сына)
20.12.2019
у меня был такой странный случай, с которым я до сих пор не разобралась, после того, как мой отзыв собрал 1000 просмотров (разумеется, он попал в топ 6 часов, собрал много лайков и комментариев), его удалили за "неполное описание продукта, стало информации и т.д.

почему ? я считаю, что написали его качественно
мне он нравится
20.12.2019
Тоже думаю, что Вам стоит писать на темы акушерства и гинекологии, с точки зрения профессионала - это будет интересно и достоверно.
Спасибо, попробую)
24.12.2019
Что то мало за такой период времени
24.12.2019
Да, в отзыве не указала, у меня были перерывы до 3-6 месяцев)