Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 23:13

Добрый день, мои дорогие друзья! ツ

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ Предисловие ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Те, кто читает мои отзывы, наверное, знают, что я веду долгую, но пока что не совсем успешную борьбу за красивую кожу. И скупаю различные средства, которые вроде как должны помочь мне в этом деле. Кожа у меня жирная проблемная с расширенными порами, высыпаниями и черными точками. С некоторых пор познакомилась с маркой «Пропеллер», которая до определенного момента вообще не вызывала моего доверия и не привлекала моего внимания. Но однажды совершенно случайно я купила чудесный гель для умывания вышеупомянутой марки и …. понеслось …ツ

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ О гель-скрабе от черных точек ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Куплен этот гель-скраб был в аптеке. Стоит около 120 рублей.

Объем тубы 150 мл.

По консистенции это прозрачный гель с мелкими белыми частичками и приличного размера черными ๏̯͡๏ Судя по всему это куски древесного угля. Куски… не иначе, поскольку края у них неровные, острые и сильно царапают кожу.

По словам производителя

Частички скраба имеют круглую форму, а благодаря пористости, они моментально впитывают грязь. Это помогает избежать и воспалений на коже.

Это производитель, наверное, о мелких частичках. Они-то круглые… А как же кусочки древесного угля?!

Состав, в принципе, неплохой. В составе мягкие ПАВ, кислоты, чуть-чуть древесного угля и не самые опасные консерванты.

По словам производителя

… Гель-скраб не просто чистит кожу, он словно извлекает из нее сальные пробки. Этому активно способствует входящий в его состав активированный уголь, вместе с моющими компонентами.

… Также в скрабе содержатся особые микрочастички, которые превосходно убирают отмершие клетки кожи.

… В состав входят уникальные моющие средства. Они очищают кожу, не раздражая ее.

… Есть в составе средства и уникальные кислоты ANTI-SEBUM. Они представлены в виде осмотического геля и помогают избежать появления комедонов на коже. Данные кислоты обладают способностью проникать в сальные железы и уменьшать выработку кожного жира.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ Обещания производителя ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Обещания шикарные …

… Хотите избавиться от черных точек быстро и эффективно? Гель-скраб PORE VACUUM отлично решит проблему. Он устранит саму причину их появления: закупорку протоков сальных желез. С его помощью вы не только избавитесь от комедонов, но и сможете предупредить их появление в будущем. Это эффективнейшее средство профилактики от черных точек.

… Происходит мощная глубокая очистка — кожа такая, словно вы посетили салон красоты.

… Тормозится рост бактерий и сужаются поры. Черные точки эффективно удаляются и больше не появляются.

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥ Мои впечатления ✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥

Вообще до определенного момента мне попадались только удачные средства «Пропеллер». Например, мягкий гель для умывания, тональный крем с матирующим эффектом, антиугревой мицеллярный лосьон. К сожалению, оказался в моей коллекции и аутсайдер - ночной крем SOS для точечного нанесения. И к еще большему моему сожалению этот гель-скраб меня тоже не порадовал.

Во-первых, мне не понравилось то, что данный скраб, хоть и указан как скраб с древесным углем, содержит очень малое его количество.

Во-вторых, эти частички древесного угля грубые, острые и царапают кожу ๏̯͡๏ Хотя кожа у меня далеко не чувствительная и я, если честно, предпочитаю скрабы пожестче, но этот «ни в какие ворота не лезет». Таким скрабом категорически нельзя пользоваться людям с проблемной кожей! Есть возможность только еще больше навредить.

Производитель указывает …

… Это позволяет пользоваться гель-скрабом хоть каждый день.

… подразумевая наличие в скрабе мягких моющих компонентов.

Но я бы вам этого не советовала. Все-таки это больше скраб нежели гель.

В-третьих, от комедонов и черных точек я так и не избавилась ๏̯͡๏ Тут меня просто поражает наглость смелость производителя давать подобные обещания.

В-четвертых, поры сужаются, но не на дольше, чем после обычного средства для умывания.

Так что это оказалось довольно-таки заурядное средство – обычный скраб, который отшелушивает мертвые клетки и очищает кожу, но на что-то сверхъестественное он не способен.

Оценю его на 3 – два балла убрала за невыполненные обещания производителя и грубые куски древесного угля. К покупке данный гель-скраб я не рекомендую, несмотря на многочисленные восторженные отзывы о данном средстве.

Если вам нужно действительно эффективное средство для глубокого очищения кожи с активированным углем, то попробуйте вот это средство. Это средство на основе угля, а не просто содержит пару его кусочков.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! Комментируйте и оценивайте … и помните – я взаимна! ツ

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithне рекомендует
Такс, понятненько, проходим мимо! Smile
Да, с углём как-то намудрили, если даже царапает кожу.
16.12.2014
Прям вся серия в сборе, точно неудачная!
16.12.2014
Сколько ни читаю отзывы о средствах Пропеллер, так чаще троечники и встречаются Stare
17.12.2014
Да, пропеллер - так себе. Лет 10 назад тональником пользовалась - по тону подходил и я была неприхотлива))
Отдельное спасибо за ссылку на черное мыло! Sexy
17.12.2014
Отзывы от негативных на этот гель, до хвалебных. Я не пробовала сама, но наверное не куплю, доверяю аналогичному средству другой марки.
17.12.2014
Я уже вообще перестала верить, что что-то может черные точки удалить(
17.12.2014
Таким средствам не верю(( Покупаю только маски-пленки либо механическим путем избавляюсь от черных точек.
17.12.2014
По отзывам поняла что мне пропеллеру не стоит уделять внимания Smile
17.12.2014
Не нравится мне продукция "пропеллера". Пробовала маску, скраб, лосьон и полоски от черных точек. Все средства оказались отвратительными. Больше не поведусь на их обещания. А то вечно распишут на упаковке...
17.12.2014
Пропеллер в своё время разочаровал, эффект был но кратковременный и всё
17.12.2014
Мне ещё ни одно средство не помогло от чёрных точек, только если в комплексе с каким-нибудь другим, и это в лучшем случае. А так, обещания производителя про чёрные точки - почти всегда простая замануха.
Спасибо, покупать не буду Party
17.12.2014
не буду пробовать даже...
17.12.2014
Да уж черезчур смелые обещания от производителя
не пользовалась еще таким
17.12.2014
мне показалось, что частичек этих совсем мало. Sad
17.12.2014
что-то в последнее время много плохих отзывов на Пропеллер
17.12.2014
Брать не буду) Как-то совсем мало скрабирующих частиц или мне кажется(
17.12.2014
Жаль....я думала сейчас прочитаю и куплю Big smile
17.12.2014
Что-то он на вид совсем не привлекательный((
17.12.2014
Не пользовалась таким средством, и не буду.
Ненавижу скрабы, царапающие кожу(
не надо нам такое...
17.12.2014
Видно по фото, что скрабирующие частички слишком крупные и грубые Puzzled
17.12.2014
черные царапающие гранулы для и без того проблемной кожи?
да производители совсем того уже Tired
17.12.2014
Жаль, конечно, что эффекта практически никакого Stare
Все с ним понятно.
На мои глубокие черные точки он не сможет подействовать.
Не самое удачное средство((
Хорошо, что я его не купила!
Да уж, пропеллер совсем не радует
Пропеллеры либо хвалят от души, либо 2-3 балла им... Похоже, они просто испортились.
18.12.2014
А я вот не так давно думала прикупить его.
18.12.2014
Насмешила меня консистенция скраба Big smile ах, производитель, да,да, гель-скраба Big smile
18.12.2014
интересный, но не для меня..
18.12.2014
Ну да, заявочки производителя существенно преувеличивают его реальные показатели Smile
Не очень удачное средство(
Вообще не плохое средство, но у меня после него сильно шелушится кожа, оно сушит.
19.12.2014
Честно говоря, у меня с косметикой пропеллер дружбы так и не случилось. Не работает совсем
19.12.2014
От черных точек мне мало какие скрабы и маски помогают.
Ещё 33 комментария
  • 22.12.2017 - 13:30
    Неплохая ежедневная умывалка для подростковой кожи и не только для нее. Все плюсы и минусы продукта, расход, общая эффективность. Эффект на коже 12+ и 30+
    С брендом "Пропеллер" у меня какая-то отдельная любовь. Раньше я вообще не смотрела на их продукты, а сейчас покупаю уже четвертую бутылочку и не ради затеста, а потому что реально очень нравятся. Первым средством, покорившим меня стала умывалка Иммуно .
  • 18.07.2019 - 19:51
    Пенка для умывания Пропеллер от чёрных точек: я израсходовала уже три флакона! Продлит чистоту кожи после салонных чисток + незаменима в отпуске.
    Считаю что пенка для умывания Пропеллер от чёрных точек - это одна из лучших умывалок лица в ухаживающей косметике бюджетного сегмента. Скажу сразу насчёт избавления от чёрных точек: она не избавит от застарелых плотных чёрных точек даже, если пользоваться ей регулярно; пропеллер от чёрных точек…
  • 10.12.2013 - 10:08
    Один шаг к Чистой кОже (+фото + разбор как гель и скраб!)
    Очередная бюджетная умывалочка для жирнойкомби Pure Control от Eveline заявлена как гель и скраб способные глубоко очистить кожу и предотвратить появление прыщей. А так ли это давайте разберемся! Гель имеет большой объем (200 мл ), очень бюджетную цену (2,5$ ), удобный дозатор и плотную крышечку.
  • 28.12.2015 - 09:22
    Опять обещания или действительно качественное средство?Пробуем разобраться! А так же о составе.
    Приветствую,дорогие красавицы! С маркой Пропеллер я дружу уже много лет,мне нравятся их средства,потому что сочетание цена и качество равны. Познакомилась с этой продукцией в студенческие годы пользовалась несколько лет,но в последнее время не могла найти в продаже.
  • 05.01.2016 - 11:20
    Хотите убрать черные точки? Избавиться от них навсегда? Тогда лосьон от Пропеллер - вам не помощник! Загляните с: + многофоттт
    Рада видеть вас здесь, красавицы!   Наступила зима, а значит коже нужно еще больше ухода. За зиму хочется подлечить и "подправить" свою кожу, чтобы к весне она выглядела как можно лучше. А с чего все начинается? Правильно! С очищения! Лосьон от Пропеллер я покупать не хотела.
  • 01.05.2019 - 07:23
    Бюджетная бомба от SaliZink. Гель-скраб для всех типов кожи. Борьба с черными точками!
    Всем привет В этом отзыве хочу с Вами поделится мнением о моем новой уходовом продукте гель-скраб от SaliZink и призвать к покупке данного бюджетно средства. Потому что это Бомба, это Взрыв! Но обо всем по порядку О продукте: Официальный сайт содержит много информации об бренде и продуктах.
  • 28.09.2018 - 21:22
    Мгновенный результат
    Иметь красивое лицо - это не так просто, прежде всего - это большой труд и уход за кожей. Кожа разная и воздействие разных факторов не благоприятно влияют на неё. Покупаю разные средства по уходу за коже, но открыла для себя серию Красная линия. Производитель хорошо постарался.
  • 22.04.2017 - 14:27
    Мой ласковый и нежный гель
    Здравствуйте! Ставлю этому средству твёрдую пятерку за отличный результат! Забегая вперёд отмечу, что влюбилась в него с первой капельки. Теперь по порядку. Место покупки: Интернет-магазин. Объем: 150 мл. Цена: 420 р. Страна производитель —Польша.
  • 26.09.2019 - 09:46
    Аюрведическая косметика - сказка или быль?
    С аюрведической косметикой свое знакомство начала недавно. Одно из средств гель-скраб для умывания "Био Папайя" 10 Biotique. Прозрачная туба в 100 мл, с откидной крышкой. Информация на упаковке на английском языке, но есть наклейка с русским переводом.
  • 09.07.2020 - 20:02
  • 19.06.2020 - 14:51
    Мама и дочка - они так похожи. А вот подойдёт ли им один и тот же комплекс для очищения кожи рассмотрим на практике.
    Этот комплект дочке подарила двоюродная сестра. Живем мы в разных городах, видимся не так часто как хотелось бы и три девицы-сестрицы к встрече собирают друг другу что-нибудь интересное.
  • 04.07.2020 - 18:08
    Гель-скраб для умывания Levrana "Lady marmalade" полноценный скраб, или баловство? Ответ внутри)
    Приветствую всех заглянувших! Я люблю скрабы для лица, считаю что они просто необходимы для полноценного ухода за кожей лица. Сегодня речь пойдет о Гель-скрабе для умывания Levrana "Lady marmalade". Средство заявлено как 2 в 1 , может ли подобное средство заменить скрабив узоде?
  • 29.07.2020 - 17:02
    Гель в формате спрея. Необычный корейский продукт. Про применение на жирной коже
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён гель-спрею для лица с экстрактом граната от FarmStay. В отзыве я расскажу о способе получения спрея, его основных характеристиках, ожиданиях от применения, и результатами и сделаю вывод о том, стоит он приобретения…
  • Кожа, на которой постоянно появляются прыщи... Справился ли гель для умывания "Пропеллер" со своими задачами? Куплю ли снова? + фото кожи лица
    Привет всем! Хочу поделиться отзывом на гель для умывания "Пропеллер" от прыщей с цинцидоном.   Купила в магазине "Улыбка Радуги" осенью 2019 (город Стерлитамак) Цена без скидки: 130 руб. Почему купила? Наверное, та же проблема, как и у всех девушек: недовольство кожей.
  • 08.08.2020 - 12:43
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 14.05.2020 - 18:51
    |Энзимная пудра от российского производителя ARAVIA | Деликатное глубокое очищение с помощью воздушной пены| Фото ДО и ПОСЛЕ|
    Привет, красотки! Был у меня опыт с корейской энзимной пудрой от Елизавекки, очень мне понравилась она, хотела повторить, но любопытство взяло вверх, есть ли что-то бюджетнее и такое же рабочее?
  • 17.05.2020 - 18:13
    Мы друг друга не поняли. Ну а дозатор можно сразу на выброс. Странная новинка от моей любимой марки Лив Делано.
    Я очень люблю белорусскую марку Liv Delano, даже рискну сказать, что среди отечественных уходовых - она моя любимая. Да, они не фонтанируют новинками как Белита-Витекс, но как правило, все их продукты очень продуманны, имеют достойное качество и выполняют свои обещания.