Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 20:01

Приветствую всех заглянувших Smile

Как и многие девушки, я люблю косметику. Поэтому многие из нас пишут и читают отзывы, а а также смотрят YouTube.

С каналом Ольги я познакомилась случайно, сидела на YouTube и смотрела обзоры на "Чистую линию". И было видно, что многие видео снимаются на телефон, картинка не самого лучшего качества, и речь снимающих вполне обычная. И один из роликов был от Оли, там в кадре уже ничего не дрожало, сам рассказчик в кадре, показывает не только баночки с косметикой, но и текстуру средств. И никакого раздражающего в конце "Ставьте палец вверх, подписывайтесь на канал, всех люблю и пока". У Оли речь оказалось плавной, хотя было заметно, что она немного стесняется. В общем, впечатление о данной милой девушке у меня после этого видео сложилось положительное.

Но сразу я не подписалась, а просто посмотрела пару других её видео. После YouTube стал показывать её видео как рекомендации... И где-то через пару месяцев я нажала кнопку "Подписаться" и смотрю каждый ролик RedAutumn.

💄 О канале 💄

Ведёт его Ольга Михневич, ей 31 год, родом девушка из Москвы, закончила курсы визажистов. У неё есть муж и 2 котика, один из которых любит сниматься Smile

Оля создаёт впечатление интеллигентной, начитанной девушки, у неё на канале можно узнать что-то интересное про косметические бренды. Например, что Vivienne Sabo не французский, а российский бренд. Или про здание в форме утюга в Нью-Йорке.

Не обходила она стороной и скандалы в бьюти-сфере Ютуба. (Татти и Джеймс Чарльз, Джеффри Стар).

Видео обычно выходят по утрам в 7:00 по московскому времени, так что Ваше утро может стать добрым Smile Длятся они от 17 до 35 минут, бывает подольше. И ещё интересная фишечка Оли - пожелания хорошего дня в конце каждого видео, иногда очень забавные и необычные. Этим она тоже когда-то зацепила моё внимание.

💄 Темы на канале 💄

У Оли очень много видео про бюджетную косметику, есть ролики про аналоги люкса.

А в этом видео она сравнивает палетки от Make Up Revolution и Anastasia Beverly Hills и предлагает угадать зрителям, какой глаз и какой палеткой накрашен. Схожи оттенки действительно сильно.

Также она снимает и про люкс, про уходовую косметику, покупки с iHerb, корейскую декоративную и уходовую косметику, российские и зарубежные бьюти-боксы, а в начале ноября - декабре на канале очень много роликов про распаковку адвент-календарей и подарочных наборов.

Адвенты от Maybelline

В видео про адвент-календари и наборы Оля считает разницу между стоимостью календаря и его наполнением, чтобы подписчики знали, где выгодно, а где производитель жадничает.

Есть у Ольги на канале ещё и белорусская косметика, редко бывают видео "вопрос-ответ". Когда-то давно она снимала влоги, но тогда я ещё не была знакома с каналом, да и косметика мне как-то ближе 🤔

Белорусская пудра

Ещё в период пандемии были ролики на тему макияжа средствами с высоким рейтингом на сайтах Wildberries, Ozon, Irecommend... Довольно познавательно, что-то- Оле нравилось, а что-то не подходило. А также есть рубрика с косметичками звёзд. Там не попытки повторить образ, а именно средства, которые советовали в своих блогах и интервью популярные личности, например, Оксана Самойлова, Полина Гагарина, Ольга Бузова, Меган Маркл.

💄 Качество съёмки 💄

Это на канале Оли на высоте, ничего не прыгает, не бликует, свотчи видны очень хорошо, можно рассмотреть текстуру косметики и решить, нужно вам это или нет.

Можно крупным планом увидеть нанесение теней, помад, румян, хайлайтеров. Многие на Irecommend критикуют её образы и макияж, так как он чаще всего в нюдовой гамме.

Увидеть Олю с синими или зелёными тенями возможно при тестировании новых палеток. Также она очень любит рисовать стрелки, мне нравится, так как у самой веко нависшее, их особо не будет видно, хоть у Ольги посмотрю.

Макияж с палеткой от Кайли

У RedAutumn есть видео "Макияж для начинающих", там-то я наглядно узнала общую схему нанесения теней. И сестра, которая раньше хихикала над моими попытками макияжа, теперь говорит: "Как ты хорошо накрасилась, расскажи, что за тональный крем, а что за красная помада". Так что в целом контент у Ольги для любителей макияжа интересный и полезный.

Макияж для начинающих

У RedAutumn на канале открытая информация о спонсировании роликов, что говорит о честности и открытости блогера, уважении к подписчикам.

После Оли я подписалась на Лиссу, про которую узнала из видео о бьюти-боксе... Но в последнее время не смотрю её, так как манера повествования и контент Оли мне ближе. Возможно потому, что я тоже скромная и многие молодёжные тренды уже не так цепляют.Наверно, Лисса недавно начала делать упор на более юную аудиторию, тут не могу сказать. Ольга скучной или занудной мне не кажется.

Итак, плюсы канала:

☑️ часто выходят ролики;

☑️ приятная речь без слов-паразитов;

☑️ интеллигентность и уважение к аудитории;

☑️ разнообразие и польза контента;

☑️ качество съёмки.

Если что-то Оля накрасила неровно или макияж в нетипичных для неё цветах, она не унывает, а говорит, что макияж - это повод повеселиться и что он должен подчеркнуть природную красоту, а не изменить вас до неузнаваемости. Я с этим согласна и могу порекомендовать канал любителям макияжа Smile

Спасибо за внимание, Марина 😙 👋

Достоинства
  • Грамотная речь
  • Обзоры на бюджетную косметику
  • Хорошие свотчи
  • Часто выходит видео
  • Честное мнение
Marina-Kittenрекомендует
07.02.2021
Мой любимый бьюти блогер )) Полностью согласна с отзывом
Приятно слушать и смотреть Love
07.11.2021
Приятно читать мнение, схожее со своим Smile А ещё согласна,что макияж должен подчёркивать красоту,а не полностью менять внешность.