Опубликовано 1 Август, 2020 - 19:10

месяц или более
    90р

Гель для умывания от Фитокосметик второй продукт марки, который я попробовала. Первым был замечательный салициловый лосьон. Оба средства оказались достойными внимания, подошли моей коже и оставили приятные впечатления.

📍Салициловый гель для умывания Acne control Fitoкосметик📍

• Объем 150мл
  • Цена 90р
  • Изготовитель Фитокосметик, Россия.

Состав

Информация

Флакон устойчивый, удобный в применении. Пластик плотный, непрозрачный. Отверстие дозатора стандартное для таких средств, гель извлекается без труда.

По консистенции в меру густой гель с единичными голубыми гранулами. Цвет - нежно-бирюзовый, очень красивый.
Запах на любителя. Присутствует и сладость, и какая-то противная нотка, и немного свежести. Но в целом нос привыкает.

📌Моя кожа:

• Жирная, проблемная
  • 30+
  • Пост акне, тусклый цвет лица, черные точки, иногда появляются прыщики.

Я использую гель для умывания утром и вечером. Иногда смываю им макияж.

1. Гель не пенится. Я размыливаю его ладошками и наношу на лицо. По коже распределяется легко, но он абсолютно не скользкий.

2. Смывается легко и без усилий. Кожу не нужно тереть.

3. Липкости, жирности, пленки после себя не оставляет. Кожа мягкая, нежная и приятная на ощупь.

4. Гель качественно очищает кожу, но не до скрипа. Небольшую стянутость я ощущала лишь в холодное время года. Летом таких проблем не было.

5. Часто средства с кислотами вызывают прокалывания, кожу слегка пощипывает, но с этим гелем ничего такого я не ощущаю. Видимо, их там немного да и контакт геля с кожей не занимает много времени.

6. Иногда я смываю гелем макияж. В основном лёгкий. Хочу заметить, что гель справляется с этим отлично. Но всё-таки иногда замечаю остатки туши под глазами. Поэтому лучше сначало удалить тушь мицелляркой, а затем умыться с гелем.

7. Гель не вызывает раздражение, шелушение, новыми прыщами от него не покрылась.

8. И всё-таки, не смотря на все положительные моменты, остаётся много невыполненных обещаний. На воспаления не влияет, поры не сужает, на активность желез так же не повлиял никак. Возможно, если кожа несильно проблемная, если имеются редкие единичные высыпания, то гель может и поможет в борьбе с ними.

📌Итог:
Покупкой геля я осталась довольна. Мне приятно им пользоваться, даже не смотря на специфический запах. По моему мнению, это самый обычный гель для умывания, который подойдёт для нормальной, комби и жирной кожи. С основной задачей справляется, что несомненно радует.

Достоинства
  • Не липкий
  • Не стягивает кожу
  • ОТЛИЧНО ОЧИЩАЕТ И ОСВЕЖАЕТ
Недостатки
  • Аромат на любителя, !запах специфический
  • Не выполняет заявленных обещаний
Silimon4ikрекомендует
  • 26.07.2016 - 20:50
    Как ЭТО может улучшать состояние кожи? Адская смесь раздражителей всех мастей, которая еще и ничего не моет
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о втором средстве от румынского химика и косметолога, основавшего свою собственную косметическую линию - Mario Badescu.
  • 22.07.2018 - 18:11
    Мой первый аптечный гель для умывания. Не идеальный, но однозначно лучше того, что я пробовала из масс-маркета. Почему же я не спешу повторить покупку?
    Приветствую в отзыве! Сегодня я бы хотела рассказать о геле для умывания от польской марки, специализирующейся на производстве гипоаллергенной косметики - «АА» .
  • 04.08.2020 - 16:09
    Нежный корейский гель для умывания для капризной проблемной кожи. Множество достоинств в одном тюбике.
    Здравствуйте! Расскажу сегодня об очень хорошем геле для умывания корейского производителя Pyunkang Yul ( в России, он, почему-то, указан в ИМ как "пенка", но это не пенка как в европейском понятии ( когда нажимаешь на дозатор, и оттуда появляется готовая пенка), так и не корейская пенка, (которая, …
  • 🧖‍♀️Садись, 5!🧖‍♀️Всё об идеальной глиняной маске от ФИТОкосметик: лайфхаки по применению, процесс нанесения, эффект на коже и результат.
    Привет-привет. Пару недель назад я приобрела новую линейку средств от ФИТОкосметик. В обычных обстоятельствах я бы вряд ли обратила на них внимание, но так как сейчас я застряла в другом городе без своей косметики аж на 2 месяца, выкручиваться приходится только бюджетными средствами.
  • 04.01.2019 - 10:13
    Бюджетный гель для умывания легко справляется с легким макияжем и придает коже отдохнувший вид
    Сегодня хочу рассказать о еще одном средстве из бюджетной линии ФИТОкосметик для очищения лица «C+Citrus» для сияния кожи, с омолаживающим комплексом AntiagEnz. Речь пойдет о геле для умывания Energizer.
  • 05.04.2013 - 00:12
    Кожа на лице облезла после него
    Прошлой весной прикупила себе эту умывалку. Вроде ничего особенного, обычная бутылочка, стандартный девичий дизайн. Ребята, это был нокаут, когда через неделю использования (1 раз в день) кожа в буквальном смысле начала облазить. На щеках тупо были раны, как если бы ее потерли кирпичом.
  • 19.02.2019 - 08:30
    Гель для умывания проблемной кожи, применять с осторожностью.
    Здравствуйте. Однажды услышав на приёме у дерматолога диагноз ''угревая болезнь'', наипервейшей рекомендацей, которую я получила от врача, было тщательное, обязательное, ежедневное очищение кожи. С тех пор я перепробовала много средств, сначала лекарственных, потом косметических.
  • 06.12.2011 - 20:39
    Я вылечила свою кожу!!!!!!!
    с серией ГЭСЭР я познакомилась такмама купила мужу дневной крем уход так как он мучился от раздражений после бритьякремом мы пользовались вместе,и так как он нам ну ОООООЧень понравился,мы купили еще и гель для умывания(для комплексного ухода)так вот этот гель ну просто супер пупер!!!!!!!ну нет…
  • 06.01.2020 - 16:55
    Clearasil - легенда из девяностых. Правда ли умывалка способна избавить от прыщей? Мой челендж
    Всем привет!   Я уже писала в других отзывах, что летом сильно болела, поэтому было не до подбора подходящего ухода за моей мегапроблемной кожей. Ужасно кожа отреагировала на умывалку от гарньер , а вот из весьма короткого списка умывалок в обычном супермаркете пришлось уже от безысходности…
  • Средство для качественного очищения кожи лица с закосом под аптечный препарат. Разберу некоторые нюансы...
    Доброго времени суток, друзья!   Ступень номер 2 ухода за кожей - умывание, после первой ступени - снятия макияжа, и вроде как это классика. Мне всегда важно на этом этапе не пересушить кожу, чтобы в последствие, в макияже, не появлялось шелушений.
  • 01.07.2020 - 00:08
    Отличное густое масло для волос Коза Дереза из Фикс Прайс. Стало любимым и частым гостем на полке в ванне, даже несмотря на два маленьких минуса. Подходит не только для волос)
    Масло для волос Коза Дереза покупала в Fix Price за 77 рублей. Судя по отзывам в группе фикс это очень выгодная цена по сравнению с другими магазинами, поэтому масло попало в список планируемых покупок.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 20.06.2020 - 20:04
    Тысячу за 150 мл? Мне не подходили никакие умывалки и я не пожалела, что купила его. В отзыве результат использования за год, сушит ли кожу, избавляет ли от черных точек и прыщей, с чем лучше всего использовать, можно ли использовать вокруг глаз, и т.д.
    Привет! У меня своеобразная кожа лица, которая сохнет и шелушится от обычных гелей для умывания, которые продают Нивеа, Гарнеьер, Лореаль, в общем все масс-маркетовские фирмы. Но и от корейских пенок, в основном, тоже, например от TonyMoly.
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • 23.05.2020 - 16:48
    Крымская розовая соль от целлюлита меня взбесила. Леплю ей единицу и не жалею.
    У меня зависимость. Я уже не могу просто так принимать ванну без чего-либо в ней, например, бомбочки для ванны, шипучки или морской соли. Всякий раз накупаю всякого и постепенно пробую. Соль для ванн от ФИТОкосметик я уже пробовала и мне понравилось, особенно учитывая стоимость данной соли.
  • 19.07.2020 - 21:35
    Классная, красивая новинка от Фитокосметик❗ Очищающая, кислородная маска оправдала свои свойства на все 💯%, правда ожидала другую консистенцию, но этот факт никак не испортил её характеристики 💙
    Всем привет! Одноразовые маски я люблю больше, чем в больших объёмах, если не подошла, не приходится выбрасывать целую тубу, а если понравилась, естественно можно купить повторно.
  • 06.06.2020 - 05:48
    Мое лицо хорошеет день ото дня ... Потому что это средство есть у меня .
    Всем огромный привет ! Со средствами Eveline я еще только начинаю знакомиться . Пока что неудачных моментов я от этой марки не припоминаю, значит и рука тянется без опасения . На этот раз мой взгляд остановился на новинке . Речь идет о геле для умывания, скрабе и маске.
  • 03.07.2020 - 04:12
    Нежная пуховая подушка в шёлковой наволочке | Хочется "зарыться" в неё не только лицом, но и всем телом | Умопомрачительный гель для умывания с невероятным ароматом жасмина, бергамота и мандарина | Вихрь ароматов и бесконечное наслаждение
    К чему к чему, но к демакияжу я отношусь архиважно. Во-первых, потому что процедура очищения кожи первостепенна, важна и незаменима. Во-вторых, просто не мыслю, например, лечь спать с макияжем. Ну и в-третьих, качественное очищение кожи - залог её сияния, красоты, бодрости.