Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 18:55

Welcome!

Как эта неприметная бутылочка казалась в моей корзине - загадка для меня самой... У полок с косметикой в Фикс Прайс я обычно не тусуюсь. Но тут понадобился мне бюджетный скраб, а Айрек мне уже давно сказал, что в ФП таковой имеется, вот и понесло меня туда. Скраба, кстати, тогда не оказалось, а вот несмывашку за 50 рублей, да еще и с коллагеном как не попробовать?

♪♪♪ Спрей коллагеновый "Зеленая Дубрава" для укрепления и роста волос

• Цена: 50 рублей.;
  • Где купить: Фикс Прайс;
  • Страна-производитель: Россия;
  • Объем: 150 мл.;

Способ применения:

Равномерно распылить спрей по всей длине на влажные или сухие волосы. Не требует смывания.

Мне импонирует сам формат средства - несмывашка в спрее. Нанести кремообразный или гелевый несмываемый уход на всю длину моих волос - дело трудоемкое, да и расход таких средств обычно баснословный. Вот и ухватились мои еврейские корни за этот спрей как за последнюю путеводную ниточку в мир красивых волос при копеечном уходе.

Так какой эффект обещает нам "Зеленая дубрава" от своего неприлично-бюджетного спрея?

Натуральный коллаген, входящий в состав спрея, питает и укрепляет структуру волос. Активный комплекс, обогащенный натуральными экстрактами репейника, женьшеня и витамином В3 повышает эластичность, прочность волос, способствует восстановлению волосяных луковиц, стимулируя рост волос. Регулярное применение спрея возвращает волосам жизненную силу и красоту.

Ну, не скромно, Дубравушка. Очень нескромно. Особенно про укрепление корней и стимуляцию роста волос загнули. Почему - после разбора состава.

Спрей коллагеновый "Зеленая Дубрава" для укрепления и роста волос

Aqua (Water), Arctium Lappa Extract, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Glycerine, Trideceth-12, PEG-40 Hydrogenated Castor oil, Propylene glycol, Niacinamide, Panax Ginseng Root Exract, Collagen, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Lactic Acid, DMDM Hydantoin, Parfum, Citric acid, Cinnamal, Linalool.

Обычно я не занимаюсь разбором состава на спецсайтах. Но в данном случае сделать это захотелось. Чтобы хотя бы в общих чертах понимать, что за продукт мы можем приобрести за 50 рублей.

Не найдено сайтом 3 ингредиента, которые я проверила на других порталах. Результат: они безопасны.

Теперь к остальному составу: сомнения вызывают 5 составляющих. Четыре из них теоретически могут вызвать аллергические реакции и раздражение кожи. Но так как подобные несмываемые средства я использую только по длине волос, не затрагивая кожу, опасения по поводу этих компонентов не обоснованы.

Что действительно мне не нравится, так это Гидантоин -

Антимикробное, консервирующее.

Опасность: Может быть токсичен для иммунной системы. Аллерген. Возможно является канцерогеном.

Немного сглаживает углы тот факт, что гидантоин этот самый находится на последних позициях списка, а значит содержание его в спрее минимально, поэтому реальной угрозы в данном случае он не несет.

Ну, так и быть, особо придираться к составу не стану (мы ведь помним про стоимость). Главное, учитываем, что контакт с кожей нежелателен.

Оформление: заведомо не стоит ожидать изысков и оригинальности. Все обыденно и приземленно: белый пластик, наклейка, прозрачный колпачок и распылитель.

Спрей коллагеновый "Зеленая Дубрава" для укрепления и роста волос

Но похвалить есть за что! Пульверизатор послушный, без капризов. Распыляет мелкодисперсным облачком, благодаря чему спрей захватывает значительную площадь полотна волос. Поэтому потребуется всего несколько пшиков даже для длинных волос. Как результат - переборщить с количеством спрея сложно, ну и экономный расход, безусловно.

Спрей коллагеновый "Зеленая Дубрава" для укрепления и роста волос

По консистенции спрей немного гуще H2O, может незначительно пениться при избытке, если целенаправленно напшикивать в одну точку (обнаружила, когда набирала в ложку для фото), на волосах, естественно, ни малейшего намека на пену нет. Тактильно ощущается легкая силиконистость. Визуально - желтовая мутновая водичка.

Спрей коллагеновый "Зеленая Дубрава" для укрепления и роста волос

Запах в первые минуты заметно ощутим - этакая цветочная сладость с легким мыльным оттенком. Не шлейфит, полностью пропадает с волос в течение тридцати минут - часа.

♪♪♪ Впечатления от использования

Мои волосы:

Длинные , окрашенные, средней густоты. Кожа головы нормального типа. Волосы по длине сухие. Основная проблема сейчас - сечение, статика, легко путаются. Требуется активное увлажнение.

Как использую я: наношу по необходимости по всей длине на влажные или сухие волосы. Кожу головы стараюсь не затрагивать, не любит она силиконы, да и состав в целом говорит о том что лучше коже с ним не контактировать.

Эффект

✔ Несомненное достоинство спрея - тот факт, что он не жирнит и не склеивает волосы. Можно без опасений пользоваться даже обладательницам не самой густой шевелюры. На быстроту загрязнения волос и частоту помывок также не влияет.

✔ Основной плюс для меня - это моментальная значительная помощь при расчесывании хаэра. Волосы у меня хоть и густые, но тонкие и склонны к спутыванию и образованию узелков. Спрей заметно облегает процесс распутывания - волосы меньше ломаются (и не важно, на сухую нанесено средство или на шевелюру после мытья) и заметно разглаживаются. А значит, хоть и косвенно, но на улучшение состояния волос он все же работает.

✔ Здорово справляется спрей со сглаживанием заломов от резинок. Все просто и быстро: наносим на залом (довольно обильно), расчесываем и оставляем до высыхания либо помогаем высохнуть при помощи фена. Все: идеально гладкий водопад волос готов (если он такой от природы. Вьющиеся волосы от влаги завьются еще больше). И нет: просто вода так не разглаживает.

Спрей делает волосы послушными, эластичными и упругими. Они лучше лежат, не пытаясь сменить свою дислокацию с положенного им места.

✖ Естественно, никакого влияния на укрепление корней или сокращение выпадения волос спрей оказать не в силах. Мыслим объективно.

✖ Оздоровления, восстановления, реконструкции волос тоже не ждем - нет в этом составе действующих веществ, способных на подобное. Коллаген здесь присутствует для галочки, по-моему.

♪♪♪ Итог

Достоинства:

Легче расчесать как влажные, так и сухие волосы;

Разглаживает;

Делает волосы эластичными, упругими и послушными;

ДЕШЕВО!

Удобно пользоваться;

Небольшой расход.

Недостатки:

Сомнительный состав. Не наносить на кожу головы!

Не оказывает оздоравливающего эффекта, только косметический.

Спрей коллагеновый "Зеленая Дубрава" для укрепления и роста волос

Не думаю, что стоит ожидать чудесного преображения от средства за 50 рублей. Это спрей, который может быстро добавить лоска, сгладить шероховатости и замаскировать незначительные недостатки. И этого уже много для него, правда ведь? Волосам, разбалованным крутым профом, будет ни о чем. Дамам с завышенными ожиданиями - тоже, остальным должен понравиться.

На этом все, пока. Пока!

С любовью к IR и его жителям,

Елена.

Достоинства
  • * облегчает расчесывание
  • *разглаживает волосы
  • Недорогой
Linkissрекомендует
05.09.2017
Ахах) я взяла не такую, а черную) оказывается этот спрей еще разных видов бывает)
В общем, свои впечатления в отзыве я буду описывать еще не скоро, но оценка будет как у вас, максимум 3)
неплохо! Возможно, попробую
05.09.2017
В целом не плохо за такую цену Smile
05.09.2017
Ну в принципе, эффект неплохой для такой низкой цены) Можно приобрести)
05.09.2017
Моим волосам такой будет, скорее всего, бесполезен
05.09.2017
Но зато и цена приемлемая)
05.09.2017
Волосы у вас безусловно шикарные Love За 50 рублей отличный спрей, если бы производители не бросались громкими словами и обещаниями можно было бы вполне и пятерку поставить Smile
05.09.2017
эффект на волосах отличный, прям волос к волосу!
05.09.2017
По большому счёту, не так уж плохо для 50 рублей.
05.09.2017
класс! для выпрямления мне бы тоже пригодился.. Но всё же недоверяю я дешевым средствам, хотя теперь и дорогих сторонюсь Shock
05.09.2017
Это средство брать не буду, но за скрабом в ФП точно пойду!
05.09.2017
Я уже давно не ведусь на обещания быстрого роста волос, особенно от таких бюджетных средств Big smile
06.09.2017
в целом, очень даже неплохое средство) можно попробовать)
Ваш отзыв для такого бюджетного спрея большая честь Glasses
Очень здорово о нем рассказали и даже фото применения показали классное, создающее рекламу спрею, не взирая на его состав и чисто косметические свойства. За свои деньги он, конечно, неплох.
06.09.2017
Неплохое средство за такую цену)
Думаю, врядли за 50 рублей стоит ожидать укрепления и восстановления волос)
06.09.2017
Отличный эффект! фикс прайс удивляет Sexy
06.09.2017
Не пробовала такой спрей, но... и не надо Big smile
У меня был подобный отчаянный шаг зимой: взяла в Фиксе крем для морды лица) Но там печальная история)
Спрей неплохой, но наличие Гидантоина пугает. Вот так попадешь средством на кожу ненароком и будешь весь день гадать, повлияло это на иммунитет или нет Smile
06.09.2017
Давно я в фиксе не была, вообще не в курсе что там новенького продают, а оно вон что, уже и несмывашки есть Big smile
06.09.2017
мне обычно такие спреи не помогают(
07.09.2017
Лен, здорово "разложила по полкам" этот спрей Sexy , то, что результат от его использования вообще есть и он заметен - не может не радовать. Я, кстати, тоже мимо полок с косметикой в Фикс Прайс, как правило, пробегаю, но сейчас ФИТОкосметик интересует, так что приходится делать остановку Laughing out loud.
07.09.2017
Мне кажется, за такую цену результат вполне себе не плохой! А обещаниями производители порою грешат, когда читаю, мысленно делю их на 5 Smile
08.09.2017
Средненькое средство. Мне что-то последнее время несмываемые спреи не нравятся. Использую в основном силиконовые несмывашки.
08.09.2017
Спасибо. Обращу внимание. Иногда в Фиксе попадаются неплохие штучки. Smile
09.09.2017
Тоже из этой серии крутила в фиксе спреи , но потом увидела там серию с Клавой Шифыер по 99 руб. И купила спрей с Клавой Smile - очень понравился, я от спреев и не жду никакого восстановления.Для меня эффект сносный вполне.☺
Inc аватар
Inc
11.09.2017
А по описанию спрей то даже ничего! Зайти в Фикс и взять неведомую фигню - это и мне знакомо)))) Этой же фирмы (этикетка очень похожа) взяла летом гиалуроновую сыворотку ? потом посмотрела состав и стала наносить только на шею - жаль выбрасывать было))
16.09.2017
Несмотря ни на , что всеже не плохо для такого бюджетного средства.
27.09.2017
Вот у меня бывают такие же запутывания, которые без хорошего спрея не разодрать)
здорово, что этот бюджетный так хорошо с ними справляется )
волосы выглядят шикарно!)
08.06.2020
Неплохое средство за свою цену