Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 12:51

Всем привет, с приходом лета захотелось обновить свой образ скрытым окрашиванием розового цвета, к тому же как раз отрасли корни и смылась краска с длины. Подходящего мне розового именно в формате краски не нашлось, да и в целом хоть какой-то розовый в палитре красок большая редкость, а если он и есть, то магазины его не всегда закупают. Консультант предложила взять пигмент прямого действия и нужный мне оттенок нашелся у Crazy Color. Об этом бренде я слышала еще со времен своей средней школы, когда делала свое первое цветное окрашивание, но тогда моего знакомства с ним не произошло в виду наличия более зарекомендовавшего себя Manic Panic, который сейчас почему-то практически пропал с полок российских магазинов

Общая информация

Стоимость: 889 рублей

Где приобрести: Элизэ, парикмахерские магазины

Объем: 100мл

Описание производителя:

Профессиональная краска для волос Crazy color – это оттеночный краситель с низким уровнем pH (4), кондиционирующим эффектом. Позволяет придать яркость и ослепительный блеск волосам. Профессиональная краска для волос Crazy color является уникальной разработкой и лучшей среди аналогов. Цвет становится живым, ярким и держится до шестого мытья головы. Все лучшие парикмахеры мира используют краску для волос Crazy color в салонах, а также в шоу - показах и конкурсных работах. Эта краска разработана в 60-е года и помогла понять парикмахерам основные законы цвета. Профессиональная краска для волос Crazy color была принята молодежью и получила большой успех и стала инструментом становления Эры Панк. Самая продаваемая в мире краска для волос! Предосторожности: не надо использовать краску для волос Crazy color на волосы, содержащие 10% седины, не используйте щелочных продуктов совместно с этой краской, никогда не добавляйте перекись водорода.

Упаковка

Цилиндрическая туба из матового розового пластика с этикеткой поверх. В руке не скользит, но для дальнейшего использования все же избавила флакон от лишних этикеток. Поверх заводской наклейки находится русифицированная, так как нигде нет информации на русском языке

Под русифицированной наклейкой находится информация о продукте на разных языках

Наклейку с информацией можно отклеить и найти еще одну, но уже на других языках и среди этого всего тоже нет русского

Под флип-флоп крышкой можно найти дозатор, который меня более, чем устроил

Но если вам удобнее более широкое горлышко – он легко откручивается

Продукт

Во флаконе краска очень густая, можно выдавить на несколько сантиметров вверх и она не опадет. Цвет краски близок к результату окрашивания, но на волосах все же смотрится более светлым. Запаха практически никакого не имеет, по крайней мере я не почувствовала его, что несомненно является плюсом

В неразмешанном виде имеет довольно густую кремовую консистенцию и слегка неоднородный окрас

Поэтому для более равномерного цвета и удобства нанесения я перемешиваю краску, как бы взбивая ее кисточкой

Применение

Мои волосы: Многократно осветленные, перед окрашиванием дополнительно осветлила корни и почистила базу от остатков пигмента с предыдущих окрашиваний. Не могу сказать, что имею идеальную базу, особенно для светлых пастельных оттенков, но вполне достаточную для хорошего результата.

Предварительно при помощи металлического конца расчески отделяю необходимую зону для окрашивания. В моем случае я брала заднюю треть головы с сечением, начинающимся от ушей. Формирую пробор в форме дуги, следите за тем, чтоб она была симметричная, по желанию можно изменить пробор на треугольник, но не стоит делать прямой горизонтальный пробор, так как это будет выглядеть не совсем эстетично относительно формы черепа, а так же собранный в последствии высокий хвост может выглядеть не так, как хотелось бы

Перед окрашиванием защищаю место стыка двух цветов с помощью какой-либо ненужной тряпки, в моем случае это рулонные тряпки, которые не впитывают жидкости, свернутые в несколько слоев. Также смачиваю волосы пульверизатором для более легкого и равномерного распределения краски

В моем случае окрашивание начинается сверху вниз, так как на нижней части у меня более чистая база, которой требуется меньшее время выдержки. Из-за этого как раз используется тряпка, на которую я убирала верхние пряди, освобождая пространство для прокраски следующего ряда волос. Если у вас более-менее ровная база, то окрашивание желательно начинать снизу вверх и использовать фольгу вместо ткани на каждый ряд волос, впоследствии это поможет уменьшить время выдержки

После завершения окрашивания всех прядей спускаем массу волос вниз и обильно втираем остатки краски, массируя волосы. Для достижения более стойкого и насыщенного цвета я выдерживала краску на волосах около 40 минут, но если у вас менее густые или более ломкие волосы, то сократите время выдержки до 20-30 минут. Никакого дискомфорта во время выдержки не вызывает, кожу не окрашивает, по крайней мере в данном оттенке, аллергических реакций не возникор

Смываем краску большим количеством теплой воды, до момента, когда стекающая вода перестанет окрашиваться и смотрим на результат:

Получившийся цвет довольно близок к цвету в палитре, довольно яркий и равномерный, такой конфетно-розовый

Окрашивание верхней части пришлось перенести на другой день, голову между окрашиваниями я не мыла, чтобы избежать выцветания розового к моменту, когда все волосы будут окрашены, но тут меня ждал неприятный сюрприз. После смывания краски с верхней части волос розовый выглядел вот так:

Намеки на розовый остались разве что у корней, остальная длина волос была от персикового до белого цвета, и это всего за одно мытье головы

Такое скорое и неравномерное вымывание меня совсем не порадовало, о каких 6 помывках головы идет речь и что делать тем, кто моет голову каждый день? Между фотографиями выше и ниже нет еще одного мытья головы, но есть разница в день, однако на нижнем фото цвет почему-то стал еще менее насыщенным, возможно из-за освещения

Вот так в итоге выглядело мое окрашивание

Вывод

Краска не отвечает обещаниям, которые заявляет производитель. Согласитесь, за почти тысячу рублей окрашивание на два мытья головы – совсем не то, чего ожидаешь, подобного результата можно добиться колористой или даже тоникой. Это при том, что на одну треть моих волос ушел целый флакон, значит за окрашивание всех волос пришлось отдать бы 3 тысячи рублей. После второго мытья даже намек на розовый цвет почти испарился, однозначно придется перекрашивать, но уже чем-то более стойким. Из плюсов могу отметить разве что то, что краска не портит волосы и не имеет запаха, возможно и низкая стойкость для любителей часто менять образы будет плюсом, но не в моем случае и не за такую стоимость, к тому же, вымывается она неравномерно, так что уже при первом мытье головы окрашивание будет выглядеть непрезентабельно. Нужно оно вам или нет – решайте сами, но я не рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Богатая цветовая палитра
  • Дает нужный оттенок
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Нет запаха
Недостатки
  • Плохая стойкость
SashaDigitalне рекомендует
29.06.2021
эх,мжаль, но в начале было круто)
29.06.2021
Да я тоже расстроилась только когда голову помыла впервые, цвет очень красивый был)
29.06.2021
Мда,провальный продукт 👎 советую вам попробовать оттеночный бальзам colour freedom -там куча цветов и тускнеют они за недели две+ сам продукт действует как маска 👍
Спасибо, обязательно присмотрюсь