Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 21:34

17,95€/1562,73 руб.

Начиталась я, значит, здесь, что спиртовые тоники это страшно, ужасно и вредно для кожи. И решила, думаю, ну куплю тогда бесспиртовой, он наверняка безопасный, приятный и полезный.

Вообще данный тоник я приобрела случайно, особо не подумав, быстренько проконсультировавшись с продавцом.

Ведь для меня основные критерии были:

- без спирта

- без особых вредностей

- подходящий для комбинированного или жирного типа кожи

По всем параметрам подошёл только этот. И вот, я уже несу заветный бутылек в рюкзаке.

Место покупки: фирменный магазин The Body Shop в торговом центре моего города (Финляндия). Не помню есть ли в России локальные магазины этого бренда, но на официальном сайте точно этот тоник можно купить.

Цена: у меня в стране просто дикая - 17,95€/1562,73 руб. В России он стоит раза в 2 дешевле

Объём: 250 мл.

Производитель: Великобритания

• Внешний вид

Флакон у этого тоника очень симпатичный: в голубых тонах, с изображением какого-то морского растения

От него веет свежестью и натуральностью.

Крышка у флакона хорошая, качественная, плотно закрывающаяся

Вообщем к таре не придраться, сделана добротно и без нареканий

• Информация от производителя

Освежающий тоник бережно смывает остатки макияжа и загрязнений, восстанавливая естественный баланс кожи. Обеспечивает матирующий эффект. Прекрасно подходит для комбинированной кожи.

• Удаляет остатки макияжа и загрязнений
  • Освежает кожу
  • Не содержит спирта
  • Подготавливает кожу в нанесению увлажняющего средства

Заманчиво и актуально для комбинированной кожи. Особенно летом. Особенно надо упомянуть, что без спирта, это же чуть ли не главное, и не важно что...

• Состав

А теперь самое "сладенькое". Посмотрите состав на этикетке

И состав с официального сайта

Aqua/Water/Eau, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Phenoxyethanol, Glycerin, Methylparaben, Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Butylparaben, Ethylparaben, Menthol, Propylparaben, Fucus Vesiculosus Extract, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Cucumis Sativus Fruit Extract/Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Citric Acid, Potassium Sorbate.

У меня один вопрос "Вы ошалели там, The Body Shop?!"

Вы, какого лешего, половину состава на этикетке не указали!? Худшую половину кстати говоря! Правильно, ведь далеко ж не все, когда покупают товар, сравнивают состав на этикетке с составом на официальном сайте! Я вот вообще спешила, пробежалась глазами, увидела, что вроде все неплохо, без спирта, водоросли с огурцами в наличии имеются, хоть и в конце списка, купила, за некислую сумму, кстати, и побежала дальше.

А там оказывается "сюрприз", лошадиная доза парабенов, "деликатно" скрыта от покупателей.

Это стыд и жуткое позорище.

Посмотрим эту "крЫсоту" подробнее

Я думала может это у меня только в стране такое безобразие. Но нет, зашла на официальный сайт The Body Shop Russia и там такая же история.

• Впечатление и результат

Надо сказать, что несмотря на состав, очищает этот тоник неплохо

Остатки макияжа и грязи удаляет хорошо, но даже это его достижение не компенсирует тот факт, что он нещщадно жжет кожу! Лицо просто горит!. Через минуту "пожар" сбавляет обороты и после нанесения крема кожа выглядит более менее прилично

Хотя это заслуга далеко не тоника, а комплексного ухода, включая внутренний приём цинка, который хорошо лечит высыпания и матирует.

Если разбирать по пунктам то:

1. Очищение. Есть неплохое, хорошо удаляет все лишнее, открывает поры
  2. Свежесть. Вряд ли, а вот жжения хватает с лихвой
  3. Без спирта. Да...зато с тонной парабенов.
  4. Подготовка к дальнейшему уходу. Безусловно, лишь бы успокоить полыхающую кожу.

Резюмируя

У меня рука не поднимается после всего вышеперечисленного влепить этому "чудо - средству" что-то выше двойки, и то, это слишком много!

Сама не куплю больше никогда и вам не советую. Девочки выбирайте косметику с умом и лучше проверенных брендов.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Первая сыворотка в моем косметическом арсенале, ОСТАНАВЛИВАЮЩАЯ развитие акне. Находка для жирной и проблемной кожи!

В составе этого средства собрано все самое нужное и полезное для кожи. Но... это реально почти бесполезная, на мой взгляд, сыворотка, хотя всё же есть у неё одно хорошее качество

Именно от этого тоника у меня самые комфортные ощущения на коже! Мой фаворит среди очищающих и тонизирующих средств)

Чёрная угольная маска против жирного блеска. Интересное и эффективное средство из очищающей линейки Lumene.

Ощущение фантастической чистоты! Обалденная и супер эффективная маска!

Достоинства
  • Качественный флакон
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Обман с составом
  • Сильное жжение
Solar_Soul90не рекомендует
22.06.2021
Когда-то давно пробовала много средств этого бренда, но ничего особо не произвело впечатление
22.06.2021
У меня та же ситуация(, что одно, что второе средство - ни о чём
22.06.2021
Что-то производитель расстраивает(( Даже нет желания опробовать его продукцию
22.06.2021
Да, и мне тоже у них больше ничего не хочется покупать(
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
👍
Ого...очень жаль, что средство оказалось такое ужасное((
Не то слово...
Провальный
Полностью(
22.06.2021
Так может состав тоника изменился и все, а информацию изменить не успели. Вы спрашивали у офиц. производителя?
23.06.2021
Да, писала, так как отзыв в черновиках уже давно, то и спросить успела и ответ получить. Говорят, что за последнее время у них ничего не менялось
23.06.2021
По описанию не заинтересовало это средство.
Там ничего интересного))
Не пробовала такой
Да и хорошо)
23.06.2021
Ужасная ситуация. Кругом обман и вранье. Дорого не значит качественно и наоборот, к сожалению, тоже((
Это точно!
24.06.2021
да уж, я тебе ещё в отзыве на крем от боди шоп написала, что думала - они больше к натуральной косметике. Странно, действительно, что тоник, который не подразумевает смывание, содержит в себе столько синтетики
24.06.2021
Вот и я вообще огорчилась(
25.06.2021
Мне бы было обидно купить такой товар за приличную сумму, еще и с таким эффектом Shock
26.06.2021
Да, за такую сумму очень обидно(
01.07.2021
Ох, какой неудачный...(
01.07.2021
Не то слово((
02.07.2021
Такой не пробовала тоник, помню был с витамином Е, нравился!
04.07.2021
Да этот тоже многим нравится несмотря на состав), но я теперь наверное дважды подумаю прежде чем от этой марки что-то снова покупать...
04.08.2021
первый раз вижу такой
04.08.2021
Этот бренд не очень раскрученный)
15.08.2021
Я тоже его не поняла, морская капуста сама по себе вещь, а именно этот продукт во-первых, липкий, во-вторых, вообще не поняла эффект... Дорогой д/своего действия. Или я совсем уже?!!
15.08.2021
Да нет, что Вы. Или мы вместе совсем уже Big smile