Опубликовано 25 Март, 2014 - 17:11

Из-за небольшого выбора средств в магазинах рядом с домом в глаза бросается АОС. Яркая упаковка, вспоминаешь сразу, как его нахваливает реклама по ТВ.

Купила и протестировала. Средство прекрасно пенится. Имеет яркий зеленый цвет (интересно за счет чего). Хорошо отмывает грязь, как в теплой воде, так и холодной. На счет Бальзама, который защищает руки ничего сказать не могу. Я мою всегда в перчатках. Защита от химии, да и лак на ногтях дольше держится.

Состав: анионные поверхностно-активные вещества (15% или более, но не менее 30%) о вреде рассказ ниже, неионогенные поверхностно-активные вещества (менее 5%), соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (менее 5%), ароматизирующая добавка (менее 5%),экстракт масла чайного дерева, регулятор рН, консервант (менее 5%).

И тут я решила разобрать что же это за состав. Выяснила для себя много информации. Хочу поделиться с вами.

Молекулы воды не способны липнуть к жировым молекулам и забирать их с собой (не могут удалять грязь и жир с посуды). Производители моющих средств добавляют ПАВы (поверхностно-активные вещества), которые обеспечивают прикрепление молекул жира к молекулам воды. Но ПАВы несут огромный вред. Они могут накапливаться в органах (поражать мозг, печень, почки, сердце, жировые отложения, легкие) долгое время!!!! Пользуясь такими средствами мы «медленно убиваем себя» и мне реально стало СТРАШНО. Ведь моем посуду мы каждый день. Особенно женщины. Эти ПАВЫ как радиоактивное излучение. Оказалось, что эти вещества ослабляют репродуктивную и мужскую функцию. Ужас!!! Для себя сделала открытие, что эти вещества не полностью смываются с посуды (нужно хорошенечко ополаскивать), а также совершают круговорот (очистные сооружения плохо справляются и вода с ПАВами опять может попасть к нам через водопровод). Пишу отзыв и понимаю насколько глобальная эта проблема.

Например, возьмем Анионные ПАВ. Допустимая концентрация их не более 2-5% (а в Аосе 15-30%)!!!. Вот они, наверное, у нас накапливаются с бешеной скоростью. Неионогенные ПАВ не опасны для человека и окружающей среды. Сольэтилендиаминтетрауксусной кислоты может вызвать раздражение кожных покровов, слизистых оболочек глаз и дыхательных путей. Все печально, дамы и господа!!!

Чтобы пользоваться этим средством создала для себя такую схему: разбавить средство, наносить на губку небольшое количество. По возможности обезопасить себя стоит. Думаю, что санэпидемстанция не проверяет товары бытовой химии. Иначе как можно «такое» пропустить мимо.

Берегите себя! Честно говоря, не знаю даже как оценивать. Поставить 5 за чистую посуду или 1 за ужасный состав. Сделайте для себя какие-то выводы, прочитав мой отзыв. Ставлю 1, но лучше я буду покупать моющие средства с экологически безопасными компонентами (благо ища информацию о составляющих АОСа узнала какие).

За 1000 мл заплатила 91 руб.

Cherbinkaне рекомендует
02.01.2015
О да, у АОСа запах химический, что неудивительно при таком составе...
02.01.2015
Little_star, Это точно! Состав ужасный.
04.02.2019
Сейчас в аосе 5-15% апав
28.09.2019
Состав ужасен!!!
  • 22.09.2014
    Я, видимо, настолько уже привыкла к AOS, что иного средства уже давно не приобретала. Тут мне в магазине попался другой, не менее известный бренд, а "Чайного дерева" AOS как раз и не было. Я в другой магазин не пошла, а решилась все-таки предать свои предпочтения.
  • 05.02.2015 - 21:35
    подала бы в суд на это средство!!!!!
    Пишу этот отзыв, потому что возмущению моему нет предела!!! Не думала, что какое-то средство для посуды может так потрепать мне нервы!!! Пользовалась всегда обычными средствами рублей так за 40-50, и никаких проблем у меня не возникало!
  • 14.06.2018 - 19:58
    Оказывается, еще неплохо отмывает чайный налет! Жир лучше растворяется все-таки в теплой воде. Годное бюджетное средство, можно брать! (фото, состав)
    Средства для посуды марки "Сорти" я уже и раньше покупала (первопроходцем стал Sorti "Лимон" ) , но потом забросила (какое-то время брала только одно проверенное средство, на которое у меня не было контактной аллергии).
  • 15.08.2017 - 03:23
    Короткий отзыв, как памятка: "Дорогая я, не покупай больше это средство!"
    У нас в семье я главная судомойка. Поэтому и средства для мытья выбираю чаще всего сама. К "Фейри. Нежные руки. Чайное дерево и мята" я больше не вернусь, не потому, что это средство хуже своих собратьев. Оно не хуже и не лучше — обычное оно, но для меня в нём есть один, зато существенный минус.
  • 06.03.2013 - 21:24
    Не тратьте свои деньги на ерунду (+фото)
    На распродаже я купила средство для мытья посуды Help бальзам Лимон . Стоило оно сущие копейки, и я повелась. Потом пожалела, что потратила эти копейки.Данное средство-это бесполезная желтенькая водичка с запахом, отдаленно напоминающим запах лимона. Оно совсем-совсем жидкое.
  • 27.08.2016 - 12:55
    Неплохо, но дозатор жутко неудобный!
    Рекомендую и ставлю положительную 4. За стоимость литровой бутылки в 56 руб., вполне неплохое средство для мытья посуды. Перепробовала уже огромное количество, и дорогие, и дешевые. Последним моим авторитетом был Миф, но он по сути поход на Лента, только стоить чуть подороже.
  • 03.10.2018 - 06:54
    Можно ли купить хорошее средство за копейки? Можно. Но. Есть всегда «но» в таких ценовых категориях.
    Средство для мытья посуды стало просто незаменимой бытовой химией в наших домах.   Главное - найти хорошее в моющем плане и безопасное для здоровья... ну, эти два фактора редко граничат друг с другом.   Хорошее и безопасное стоит не дёшево, а иногда приходится и «копейки считать».
  • 24.02.2020 - 23:34
    Эффективный и безопасный гель для мытья посуды с нейтральным ароматом и растительными ПАВами.
    Всем привет! У нас большая семья, а я ну оооочень люблю готовить, и если сложить это в уравнение, то получим ежедневную гору грязной посуды! Потому средства для мытья буквально улетучиваются на глазах, да и я признаюсь, немного избаловалась, предпочитая, чтобы под рукой было как минимум парочка…
  • 09.12.2012 - 01:34
    Умное средство! Супер, плюс экономия!
    Это белорусское производство. Вообще, мне этой марки нравится и порошок, и кондиционер для белья. Вот только детский порошок не понравился.Случайно пришла в магазин возле дома за средством для мытья посуды, как обычно неожиданно заканчивается . Там выбор резко ограниченный.
  • 03.12.2013 - 16:14
    Очень дешево, быстро и чисто отмыть жир с посуды поможет этот гель.+фото
    Купила я гель-бальзам просто из-за упаковки, у меня такого никогда не было. Ну, думаю, может он и плохо моет, а попробую. деньги невелики. И была приятно удивлена. Гель средней консистенции, примерно, как шампунь, без всякого запаха, что само по себе уже удивительно.
  • 20.08.2020 - 20:02
    Кристальная чистота посуды и бережное отношение к рукам. Даже как жидкое мыло на кухне использую периодически
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   В этом месяце на кухне у меня в помощниках гели от компании АОС, об одном из них я уже писала отзыв , пришел черед второго)   Средство для мытья посуды АО "Нэфис Косметикс" AOS Crystal   Вообще, компания Нэфис мне уже хорошо знакома и по продукции "Завод братьев Крестовниковыхъ", где …
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 30.09.2020 - 16:11
    Можно ли мыть фрукты и овощи средством для мытья посуды, если оно имеет аромат яблока и что будет с руками, если на них есть ранки? Ответ ты найдёшь внутри.
    Привет, привет!   Средство с натуральным составом для мытья посуды, фруктов и овощей, "Традиции качества Детство" от Завода братьевъ Крестовниковыхъ.     ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:   Марка: Завода братьевъ Крестовниковыхъ Производитель: ООО Нефис Косметик Продукт: Для мытья посуды Объем: 450 гр.
  • 02.09.2020 - 23:15
    Тестирую Fairy Active Foam в холодной воде. Шокирующие расчёты. Коротко о сортировке мусора и об экологии.
    Всем привет! В последнее время многие обсуждает тему переработки пластика, а производители делают акцент на перерабатываемой упаковке. Год назад и я задумалась о том, какой вред наносит пластик нашей экологии .
  • 13.08.2020 - 22:48
    Прежде чем заказать, подумайте 100 раз, а стоит ли переплачивать за "новейшую текстильную технологию", которая давно применяется в различных изделиях по стоимости намного дешевле, чем тряпочка от Гринвей.
    Здравствуйте, Салфетка GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUT для мытья посуды напомнила мне такой товар, как китайская бижутерия в красивой упаковке продаётся в 10 раз дороже точно такой же, только без внешней красивой мишуры. Я не буду утверждать, что товар совсем плохой.
  • "Из грязи в князи" - всего одно средство и сколько много способов применения! Мой любимый Fairy Pure&Clean с Лавандой и Розмарином 🌿
    Ежедневно радуюсь тому, что живу в 21 веке. У меня, как у хозяйки, огромное количество помощников по дому. И сейчас я говорю не только о технике, но и о бытовой химии.
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 27.08.2020 - 23:13
    Мммм... банановое средство для мытья посуды - это не только чистые тарелки, а ещё и сладкий, «съедобный» аромат по всей кухне... Вот прям выпила бы в качестве молочного бананового коктейля, ведь именно так пахнет Maxi Power Spülmittel...
    Доброго времени суток!   Ох, как же я не люблю мыть посуду, но всё же есть одно средство с помощью которого это занятие становится более приятным. Сегодня я познакомлю Вас с самым крутым моющим, которым мне доводилось пользоваться, и это Maxi Power Spülmittel Банан.