Опубликовано 3 Июль, 2015 - 13:53

Всем привет!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ох, чует моя... "пятая точка" закидают меня за этот отзыв тапками любители продукта.... Smile

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вообще, кожа моя не самая проблемная. Да, есть некая темнота под глазами, да, бывают небольшие покраснения. Но все это, в общем, не особо критично. В зимний период со всеми этими нюансами справляется один только тональный крем.

Летом же предпочитаю отказаться от плотных текстур. Поэтому в комплект к пудре беру средства более локального действия: консилеры-корректоры.

На этот раз выбор пал на средство 3-в-1 от "Фаберлик". Начиталась-насмотрелась положительных отзывов, решила брать!

******************************************************************************************************************************

В качестве отступления замечу, что вообще средства типа 2-в-1, 3-в-1 и иже с ними не особо жалую, ни в косметике, ни в электронике... да ни в чем! Не может, как говорится, в хорошие часы быть встроен калькулятор! Smile

Итак, какие же три средства имеются в устройстве?

1. Жидкий консилер с апликатором
  2. Корректор-стик
  3. Пластиковый ролик для равномерного распределения продукта по коже.

Пройдусь, разумеется, по каждой составляющей в отдельности. Однако для начала расскажу об общих чертах продукта.

Оформление порадовало. Упаковано средство в коробочку. Корпус выполнен из качественного пластика. Все крышечки-закруточки работают хорошо, сидят плотно.

Информация от производителя внутри упаковки:

В каталоге средство представлено всего в двух оттенках: 6216 - песочно-бежевый и 6215 - розово-бежевый. По темноте они не отличаются, только по оттенку. Один уходит больше в розовый, другой - в желтый.

Стоит средство от 350 до 500 руб, в зависимости от каталога.

Я выбрала оттенок 6216. Решила, что бежевый оттенок более универсальный. А, кроме того, покраснения лучше маскировать желтым, нежели розовым Wink

Итак, что же из этого вышло? НАЧНЕМ РАЗБОР ПОЛЕТОВ! Я начну с конца списка Smile

1. Ролик для нанесения.

Абсолютно бесполезный гаджет! Я, конечно, из любопытства опробовала его в действии. Удобства от использования не заметила. А вот то, что в применении данное средство крайне не гигиенично, убедилась. Промыть или как-то иначе прочистить ролик невозможно, ибо он намертво вмонтирован в крышечку стика. Гораздо гигиеничнее пользоваться синтетической кистью или пальцем (их-то мы точно моем! Smile)

2. Жидкий консилер. Он, сразу замечу, порадовал.

Очень приятного оттенка. Довольно светлый, но не белесый - то, что нужно под глаза. Довольно плотной, кремовой консистенции.

Покрывающая способность - на уровне.

ДО:

В ПРОЦЕССЕ:

РАСТУШЕВАЛА:

В ежедневном применении тоже проявил себя достойно. Если наносить умеренно, в складочки не забивается, держится целый день, кожу под глазами не сушит.

3. Корректор - стик.

Вот тут полный провал!

Как? КАК скажите, те, кто это средство хвалит, вы умудряетесь хоть что-то им замаскировать? У меня стойкое ощущение, что девиз это средства: "Показать все, что скрыто!". Прям косметический диверсант какой-то! А его, замечу я, по весу и объему, в продукте больше всего!

Начнем с того, что у продукта крайне спорный оттенок.

Мало того, что он довольно темный. Так еще и с откровенно рыжим подтоном. Я, как человек далекий от живописи, и то понимаю, что красное надо маскировать зеленым, никак не рыжим. Такой оттенок только усилит красноту! Что, в общем, даже мои фото не лучшего качества это наглядно демонстрируют.

ДО:

НАНЕСЛА КОРРЕКТОР:

РАСТУШЕВАЛА:

ДОБАВИЛА ПУДРУ И РУМЯНА:

Никакие танцы с бубнами данное средство не берут. Подчеркивает недостатки, и все тут!

Также отмечу, что сама по себе маскировочная способность у продукта никуда не годится.

Проведем тест, проверим оба средства на маскировку. Наносим на кожу карандаш

Пробуем его замаскировать

(Слева жидкое средство, справа - стик)

Опять-таки, даже фото не самого лучшего качества наглядно демонстрирует никчемность средства: маскирующая способность у жидкого консилера выражена значительно лучше. Да и оттенок поприятнее будет!

В общем, пользуюсь я в итоге, из трех средств только одним: жидким консилером. Им же, кстати, и покраснения маскирую (справляется не в пример лучше своего "братца-близнеца", к тому же оттенок у него без красноты). Но этот факт не может не огорчать: ибо платила я за 3 средства, а в результате получила одно. Кроме того, вещица довольно громоздкая, занимает в косметичке много места.

Ставлю по итогу продукту "3" - и то, только из уважения к жидкому средству.

Но, вообще, к покупке не рекомендую. Сама точно больше не куплю.

Благодарю за внимание!

Alyon-kaне рекомендует
03.07.2015
а я то хотела когда-то купить такой, хорошо, что отговорила подруга от покупки)
03.07.2015
Жаль, что меня отговорить было некому... Sad
непрактичный получился корректор.
03.07.2015
вот тебе и корректор ,а результат не впечатлил.
04.07.2015
Спасибо - не буду покупать
04.07.2015
ох, какой-то бесполезный корректор(
05.07.2015
Спасибо! Себе теперь не хочу брать))
Хит не удался(
06.07.2015
И я, пожалуй, покупать этот корректор не буду, несмотря на многочисленные похвалы - судя по Вашим фото, он явно не справляется со своими задачами Puzzled
О-го, какой наглядно - показательный отзыв:)))
10.07.2015
Как-то у вас синяков и мешков и вообще ничего такого не вижу что бы понадобился консилер ..О_О Smile
10.07.2015
девиз это средства: "Показать все, что скрыто!
Не хочу такой Puzzled
13.07.2015
Мда... Как-то расхотелось мне такой брать, хотя давно на него поглядываю в каталоге. Спасибо, что уберегли от покупки))
  • 02.06.2013 - 21:49
    сказка про страшную красавицу и спасителя карандаша-Победителя! ( фото прилагаются ( не для слабонервных))
    здравствуйте, мои дорогие! давно не писала-руки никак не доходили)) даже печатать разучилась слегонца))))сегодня я расскажу вам страшную - престрашную сказку про то, как я замазывала синяки на лице этой волшебной палочкой.
  • 11.11.2020 - 11:32
    Зеленый корректор Faberlic для лица Paint IT Glam Team с отличной пигментацией, но слабым покрытием. Результат на комбинированной коже с куперозом и воспалениями.
    Здравствуйте!   Не знаю какая муха меня укусила, но мне очень захотелось попробовать цветной корректор для лица, исходя из своих проблем выбрала зелёный корректор от Faberlic для лица Paint IT Glam Team. Описание:     Объём: 14 мл.
  • 06.01.2014 - 17:16
    такого результата я ну точно не могла ожидать!! (подробный отзыв, + моё наблюдение, которое ,быть может, станет спасением для людей с проблемной кожей)
    Заказала себе этот карандашик, т. к. скоро очень важное мероприятие, на кануне которого обязательно выскочит какой-то прыщик (срабатывает закон подлости), который безусловно будет приносить неуверенность. Наслышана отличными отзывами о нём.
  • 05.02.2017 - 10:02
    Зеленый и желтый корректор. Убираем красноту носа, темные участки под глазами и замазываем сердечки)
    Доброго всем времени суток! Изначально два корректора я приобретать не планировала, поскольку глаз положила только на зеленый... Но скидка в 70 сделала свое дело - и в корзину полетел еще корректор желтый. Для чего нужен каждый из оттенков, а также как они ведут себя в действии я расскажу ниже.
  • 01.05.2020 - 09:24
    То ли корректор, то ли хайлайтер, то ли сияющая база в оттенке 6426 Нежно-розовый
    Новые цветные корректоры для лица Paint IT появились в одном из последних каталогов Фаберлик. Представлен корректор в трех оттенках, из которых я выбрала нежно-розовый 6426 , так как слышала о нем самые хорошие отзывы. Упаковка корректора — миниатюрный тюбик. Объем — 14 мл.
  • 10.01.2020 - 16:33
    Полотенце для лица Фаберлик - слишком тонкое, потому не понравилось Дополняю отзыв: из нелюбимых эти полотенца стали лучшими… я их «распробовала», меняю мнение и добавляю звезды
    Отзыв дополнен, но то, что я писала ранее, удалять и исправлять не буду. Может быть, кому-то пригодится мой опыт, насколько первое мнение может быть обманчивым.   Я покупала два полотенца для лица - желтое и сиреневое.
  • 08.06.2016 - 23:15
    Прекрасное матовое покрытие без косяков и минусов!
    Привет лакоманьякам! Не так давно Фаберлик выпустил серию вспомогательных средств для маникюра. В серию вошли: Верхнее покрытие для матового эффекта, артикул 7395 Защитная основа под лак, артикул 7229 Быстросохнущее верхнее покрытие, артикул 7258 Увлажняющий гель для размягчения кутикулы, артикул…
  • 01.08.2020 - 14:36
    Неожиданно: Wow-эффект на коже с пигментацией. А также ещё одно важное и интересное свойство! Теперь этот малыш надолго в моей косметичке.
    Всем привет! Давно посматривала на этот корректор и таки решила, что он мне нужен) Тем более, у меня есть его жёлтый брат , предназначенный для маскировки синевы под глазами, и эффектом я вполне довольна. А из серии Glam Team взяла сразу два - розовый и лавандовый.
  • 16.05.2014 - 20:48
    От небольших кругов под глазами! Справляется на 10 баллов. + фото.
    Ох, эти постоянные недосыпания... В общем, с основной проблемой справится пока не удается, приходится скрывать последствия. Хотя у меня эти последствия не очень заметны на фото, но в жизни все круче. Сейчас я учусь в старшем школьном звене. А какой сон у ученика?
  • 14.03.2021 - 12:59
    Лицо сияет и сверкает без жирного и мокрого налета. Невероятно легкий тональный флюид-сверкашка для весны и тепла!
    Привет всем! Весна - время тепла, перемен и чего-то нового! Тональные крема не очень люблю, они кажутся мне тяжелыми и плотными (хотя может неправильно подбираю ), потому покупаю либо ВВ, СС крема или флюиды. Так и стало сейчас.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 01.04.2021 - 09:42
    Кварцевый вибромассажёр для лица Expert Faberlic - чтобы кожа сияла без косметики!
    Мне давно хотелось попробовать кварцевый вибромассажер, но не хотелось переплачивать. В итоге я нашла идеальный для себя вариант соотношения цены и качества - кварцевый вибромассажер для лица Expert Faberlic . Упаковка. Выглядит очень стильно!
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 16.04.2021 - 16:46
    Приятненький малявка, но не идеальный, увы... Долгожданный праймер для век от Фаберлик. Поведение на жирных нависших веках.
    Здравствуйте! Такую интересную линейку создала компания Фаберлик. Она состоит из средств пре-макияжа. Сюда вошли: В дальнейшем линия будет пополнятся. Судя по картинке в каталоге, нас ждут еще продукт для губ, шёлковый мист-фиксатор и еще сияшка какая-то).
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡