Опубликовано 2 Июнь, 2013 - 10:33

Доброго дня!
Созрела я для написания отзыва на книгу Кэсси Харти "Я смогла все рассказать".
На данном сайте на эту книгу 5 отзывов: заголовки один страшнее другого - страдания, шок, слезы...
Ну я, конечно, заинтересовалась и скачала произведение.
В кратце сюжет: маленькая девочка Кэсси в собственной семье нелюбима, нежеланна. Подвергается каждодневным унижениям со стороны матери-тирана, а малышка так хочет завоевать ее любовь. Желанна и любима Кэсси только своему родному дяде Биллу, но каково каково это желание?! Такая любовь "педофилией" зовется...

Ну так вот...прочитала я книгу.
Да, я не спорю, то, что выпало на долю ребенка-ужасно, не дай Бог! Особенно страшно то, что книга автобиографична. Далеко не каждый взрослый выдержит постоянные побои, унижения, давление, да еще со стороны близких людей, а там ребенок, маленькая девочка...
Но я хочу сказать не о сюжете, а о самой книге в целом. Книга до того написано скучнейшим языком, что забросить ее захотелось на 10-й странице!! Удерживало лишь желание узнать окончание! Под конец книги я уже пролистывала страницы, выбирая те моменты, где есть хоть какое-то развитие сюжета!
Из главы в главу одно и то же: страдания, унижения, "обсасывание" поведения матери и попытки ее "умаслить". Я повоторюсь, это все ужастно! Но не на каждой странице! Поначалу ты ужасаешься, думаешь:бедная девочка и все такое... Когда на протяжении 100 страниц одно и то же, уже думаешь, что сюжет мог бы развиваться побыстрее. Фраз, повторяющихся один в один, миллион! Я специально подмечала...
А какой бедный язык повествования!

И поэтому в общем книга оказалась скучнейшой! Еле дочитала... Кстати, могла бы этого не делать, в конце тоже ничего интересного...ну на мой взгляд...
А когда дошла до Фила, чуть не упала! Ну не перебор, а? Поверишь тут в "синдром жертвы"!

Все эти многочисленные мужчины Кэсси, все какие-то с замашками маньяка...
На протяжении всей книги меня не покидало чувство "перегибания палки"!

Короче, книгу я однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Зря потораченное время, да простят меня поклонники данного произведения...
Илюшино счастьене рекомендует
17.06.2013
Я не понимаю, ЗАЧЕМ пишут такие книги?Sad Они ничему не учат! Такое ощущение, что автору просто поныть хотелось, чтобы её пожалели. Лучше б к психологу сходила она, с ним о своих проблемах поговорила.
Да я тоже такого мнения... Но в основном всем эта книга понравилась))) я не понимаю, что в ней особенного... Наигранно и неправдоподобно....
19.01.2014
книгу не читала и скорее всего не стану.
но по поводу затянутости сюжета и перегибания палки скажу - так это автобиография, пишется о том что было, а не выдумка с динамичным и запутанным сюжетом
05.02.2015
с малышом, нет времени читать книги(
Светлана, не прочитав эту книгу, вы ничего не потеряли))
  • 02.11.2013
    Всем привет! Это мой отзыв о четвертой прочитанной книге из серии "Реальные истории". Для начала кратко сюжет : "Девочка Кэсси была единственным нелюбимым ребенком у своей матери. Сестры и брат всегда получали похвалу, а Кэсси - только обвинения.
  • 10.06.2020
    О важной роли родителей в формировании личности и судьбы ребёнка. Сюжет романа больше походит на исповедь женщины до сих пор не нашедшую внятного ответа на мучившие её всю жизнь вопросы.История разрушенного детства и неправильного отношения взрослых к ребёнку, у которого только формируется психика.
  • 15.06.2013
    Книгу прочитала буквально за день, на рабочем месте. Книга интересная, жизненная. Но т.к. я читала Тони Магуайер "Только не говори маме" и "Когда вернется папа" , то я могла предугадать, как будет развиваться события.
  • Вы впечатлительная? Плачете, когда другим плохо? Переживаете, если видите фото больного ребенка или собаки? Отложите эту книгу, прочитать ее вы не сможете. Уже не помню, написана эта книга по реальным событиями или нет, но она жуткая.
  • 02.02.2016 - 14:46
    Я родился завтра, сегодня я живу, вчерашний день убил меня.
    Доброго времени суток! Читать я очень люблю, причём много и всегда)) На эту книгу я наткнулась случайно, когда рыскала, что бы такого почитать. Заинтересовала меня в ней аннотация: Психологические романы я уважаю, но все таки больше нравится фэнтези (в них можно отвлечься от серых будней).
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 15.04.2015 - 22:24
    Почему я не такой, как все? Я хочу жить обычной жизнью, хочу пошлого мещанского счастья, хочу быть обывателем. Муравьем в муравейнике.
    По - моему в " Романтическом эгоисте" Фредерик Бегбедер писал о посещении презентации книги перспективного бельгийского писателя, который писал о поколении которое " внешне богатое , а внутри пустое", ознакомившись с которым Фредерик подумал.. " черт побери этот парень ест мой хлеб".
  • 03.10.2013 - 14:36
    Ни то, ни сё...
    Сидя в декретном отпуске у женщин не особо большой выбор вариантов проведения досуга. Ребенок, готовка…Я, вот, к примеру, больше всего люблю читать. Читать все подряд. Разные жанры: и лирику, и фэнтези. И публицистику, и художественную литературу.
  • 10.11.2013 - 17:38
    Тот самый случай,когда автору стоило бы ограничиться первой частью...
    После прочтения первой части серии книг о Энджел Кларк "Я люблю Нью-Йорк"( www.irecommend.rucontentsredstvo-ot-khand... ) я сразу взялась за вторую часть-"Я люблю Голливуд". Вторая книга о той же девушке Энджел,которой предложили взять интервью в Лос-Анджелесе у знаменитого актера.
  • 30.05.2014 - 15:39
    Лучший после "Тринадцатой сказки" триллер!
    Я работаю в книжном магазине, и с появления на полках этого автора (что случилось не так давно, около двух лет назад) положила глаз на его книги. Но вот прочитать довелось только в отпуске. И я ничуть не пожалела о потраченном времени.
  • 29.06.2016 - 13:05
    Должно быть страшнее все таки засыпать, чем просыпаться...
    Роясь на просторах Интернета, я в очередной раз выискивала приличный детектив с которым не скучно будет скоротать пару вечеров. После прочтения аннотаций и с ходу отметая истории о маньяках и серийных убийцах, мой взгляд натолкнулся на весьма интригующее название "Прежде, чем я усну".
  • 01.02.2019 - 17:46
    Истеричка, что не мужчина, то маньяк, и вытянутый за уши сюжет! Автор походу сидел и думал как бы ему объем добить.
    Доброго всем дня! Расскажу сегодня о книге, которую прочитала достаточно давно, пару месяцев назад. Это роман Питера Свенсона «Все её страхи». Меня впечатлила обложка. На обложке мы видим окно кирпичного дома в жутковатом цвете и девушку стоящую у окна и всматривающуюся в него.
  • 23.04.2020 - 20:09
    Мне вот почему-то сложно было взяться за отзыв на эту книгу, но не потому что она плоха, отнюдь, причина кроется в некой запутанности повествования.
    Триллеру я ставлю высшую оценку! Ну во-первых я не искушённый читатель этого жанра, во-вторых мне понравилась эта интрига, вернее паутина из интриг, тайн и ложных подозрений, которая словно оплела жителей посёлка Мелвилл и меня.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 04.05.2021 - 18:51
    Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия (с). Великолепная книга. Восхищаюсь стилем и фантазией автора. Роман, который ничуть не уступает дебюту писателя - "Второй жизни "Уве". Такие произведения нужно читать.
    Всем bonjour!   Кажется, в полку моих любимых современных писателей прибыло. Познакомилась всего со второй книгой автора, а это стойкое ощущение уже не покидает. Бакман - это мир: интересный, оригинальный, добрый, с долей меланхолии.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 03.05.2021 - 13:40
    Психологический триллер, написанный дилетантским языком. Ох уж эти звёзды Ютуба. Зато обложка красивая.
    Купила, называется, книгу на свою голову... Теперь не знаю, кому её отдать даже даром. Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о книге, которую вообще не планировала ни читать, ни покупать - я даже не слышала ничего о ней.