Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 12:08

Я обратил внимание на сериал “Убийство на краю света” из-за того, что его режиссером является Зал Батманглид, создатель популярного сериала “ОА”. К сожалению, данный его проект оказался не таким удачным.

В хорошем детективе я ожидаю увидеть интригующий сюжет и логичное развитие событий. В данном сериале нет ни того, ни другого. О личности преступника я догадался во второй серии и, увы, оказался прав. Увы - потому, что логики в мотивации у этой личности не было и быть не могло по определению. К сожалению, без спойлеров точнее сформулировать и обосновать свою позицию я не могу.

Сериал предлагает две сюжетные линии - действие в современной реальности и воспоминания. История в о флэшбеках оказывается такой же невнятной, как и в настоящем времени.

Что касается актерской игры, то у меня просто нет слов, чтобы ее описать - нет игры, нет и слов. Все восемь невероятно затянутых серий два главных героя проходили примерно с одним выражением лица и одними эмоциями.

Что мне действительно понравилось в этом проекте, так это прекрасные пейзажи. К сожалению, им было уделено слишком мало времени.

Достоинства
  • Природа
Недостатки
  • Актеры
  • Сюжет
AC1984не рекомендует